Menú MJC COMPUTER SAC
🛒 Carrito Ventas por WhatsApp +51 934 385 172
Detalle del producto
Inicio / AUDIFONOS Y MICROFONOS / Audífono inalámbrico ANC TEROS TE-8038W, BT 5.4, USB, ANC
Audífono inalámbrico ANC TEROS TE-8038W, BT 5.4, USB, ANC

Audífono inalámbrico ANC TEROS TE-8038W, BT 5.4, USB, ANC

SKU interno: 5578 👁 Vistas: 97
  • Silencio y música pura con los audífonos ANC TEROS TE-8038W.
  • Su cancelación híbrida de ruido con 4 micrófonos reduce hasta 35dB del entorno, con modo transparencia y drivers de 40mm.
  • Bluetooth 5.4, hasta 63 horas de reproducción, pausa automática al quitártelos y modo de baja latencia para videos y juegos.
  • Incluye estuche rígido, cable AUX para uso alámbrico y carga USB-C. En color blanco titanio.
S/ 113
IGV incluído
💬 Pedir por WhatsApp
✅ Tenemos 21 unidades en stock listas para envío.
🔒 Compra segura | 💬 Soporte por WhatsApp
⏱ Entregas: Lima 24–48h | Provincias 72h
💳 Medios de pago: Visa | Mastercard | Yape | Plin
🚚 ENVÍO GRATIS
FICHA TÉCNICA

Especificaciones técnicas de Audífono inalámbrico ANC TEROS TE-8038W

Revisa las características y especificaciones técnicas del producto antes de realizar tu compra.

Teros

Información adicional

Información general
DISPOSITIVO | AUDÍFONOS
TIPO DE PRODUCTO
AUDÍFONOS OVER-EAR INALÁMBRICOS CON CANCELACIÓN ACTIVA DE RUIDO (ANC)
USO RECOMENDADO
MÚSICA / VIAJES / OFICINA / TELETRABAJO / GAMING CASUAL
MARCA
TEROS
MODELO
TE-8038W
CÓD. FAB. / PART. NUMB.
TE8038
COLOR
BLANCO TITANIO
Audio
DRIVER | DINÁMICOS DE 40 MM
IMPEDANCIA
32 Ω ± 15%
RESPUESTA DE FRECUENCIA
20Hz – 20KHz
SENSIBILIDAD
100dB ± 3dB (A 1KHz)
DISTORSIÓN DE RECEPCIÓN
< 5% A 1KHz (< 10% EN 50Hz - 10KHz)
MODOS DE ECUALIZACIÓN / AUDIO
ANC ACTIVADO / DESACTIVADO / TRANSPARENCIA
Micrófono
MICRÓFONO INTEGRADO | 4
CANCELACIÓN DE RUIDO
HÍBRIDA DIGITAL (FEEDFORWARD + FEEDBACK)
SENSIBILIDAD DE MICRÓFONO
-32dB ± 2dB (A 1KHz)
Conectividad
TIPO DE CONEXIÓN | BLUETOOTH
VERSIÓN DE BLUETOOTH
5.4
CHIPSET / SOLUCIÓN BLUETOOTH
JL7018
ALCANCE BLUETOOTH
15 MTS
ENTRADA AUX / LINE-IN
SI (AUX)
Batería y energía
BATERÍA (CAPACIDAD) | 600 MAH
TIPO DE CELDA / BATERÍA
INTEGRADA DE LITIO
AUTONOMÍA (TIEMPO DE USO)
63 HRS (ANC OFF)
40 HRS (ANC ON)
TIEMPO DE CARGA
2.5 HRS
VOLTAJE DE CARGA / ENTRADA
DC 5V / 1A (PUERTO USB TIPO-C)
Dimensiones y peso
PRODUCTO (ALTO x ANCHO x LARGO) | 20.50 x 17.30 x 8.20 CM
PESO UNITARIO
0.282 KG
Contenido del empaque
PRODUCTO | AUDÍFONOS + ESTUCHE
CABLE DE CARGA (TYPE-C / USB)
SI (CABLE DE CARGA TIPO C)
CABLE AUX 3.5 MM
CABLE AUX
MANUAL
SI
CARACTERÍSTICAS ADICIONALES
CARACTERÍSTICA 1 | DETECCIÓN DE USO: PAUSA AUTOMÁTICA AL QUITARSE LOS AUDÍFONOS
CARACTERÍSTICA 2
MODO DE BAJA LATENCIA
CARACTERÍSTICA 3
LLAMADAS MANOS LIBRES
+ Ver información adicional

Audífono inalámbrico ANC TEROS TE-8038W, BT 5.4, USB, ANC

Silencio y música pura con los audífonos ANC TEROS TE-8038W. Su cancelación híbrida de ruido con 4 micrófonos reduce

hasta 35dB del entorno, con modo transparencia y drivers de 40mm. Bluetooth 5.4, hasta 63 horas de reproducción, pausa

automática al quitártelos y modo de baja latencia para videos y juegos. Incluye estuche rígido, cable AUX para uso alámbrico

y carga USB-C. En color blanco titanio.

Descripción de Audífono inalámbrico ANC TEROS TE-8038W

CARACTERÍSTICAS GENERALESDISPOSITIVOAUDÍFONOS
TIPO DE PRODUCTOAUDÍFONOS OVER-EAR INALÁMBRICOS CON CANCELACIÓN ACTIVA DE RUIDO (ANC)
USO RECOMENDADOMÚSICA / VIAJES / OFICINA / TELETRABAJO / GAMING CASUAL
MARCATEROS
MODELOTE-8038W
CÓD. FAB. / PART. NUMB.TE8038
COLORBLANCO TITANIO
CONFIGURACIÓN DE AUDIODRIVERDINÁMICOS DE 40 MM
IMPEDANCIA32 Ω ± 15%
RESPUESTA DE FRECUENCIA20Hz – 20KHz
SENSIBILIDAD100dB ± 3dB (A 1KHz)
DISTORSIÓN DE RECEPCIÓN< 5% A 1KHz (< 10% EN 50Hz - 10KHz)
MODOS DE ECUALIZACIÓN / AUDIOANC ACTIVADO / DESACTIVADO / TRANSPARENCIA
MICRÓFONOMICRÓFONO INTEGRADO4
CANCELACIÓN DE RUIDOHÍBRIDA DIGITAL (FEEDFORWARD + FEEDBACK)
SENSIBILIDAD DE MICRÓFONO-32dB ± 2dB (A 1KHz)
CONECTIVIDADTIPO DE CONEXIÓNBLUETOOTH
VERSIÓN DE BLUETOOTH5.4
CHIPSET / SOLUCIÓN BLUETOOTHJL7018
ALCANCE BLUETOOTH15 MTS
ENTRADA AUX / LINE-INSI (AUX)
BATERÍA Y ENERGÍABATERÍA (CAPACIDAD)600 MAH
TIPO DE CELDA / BATERÍAINTEGRADA DE LITIO
AUTONOMÍA (TIEMPO DE USO)63 HRS (ANC OFF)
40 HRS (ANC ON)
TIEMPO DE CARGA2.5 HRS
VOLTAJE DE CARGA / ENTRADADC 5V / 1A (PUERTO USB TIPO-C)
DIMENSIONES Y PESOPRODUCTO (ALTO x ANCHO x LARGO)20.50 x 17.30 x 8.20 CM
PESO UNITARIO0.282 KG
CONTENIDO DEL EMPAQUEPRODUCTOAUDÍFONOS + ESTUCHE
CABLE DE CARGA (TYPE-C / USB)SI (CABLE DE CARGA TIPO C)
CABLE AUX 3.5 MMCABLE AUX
MANUALSI
CARACTERÍSTICAS ADICIONALESCARACTERÍSTICA 1DETECCIÓN DE USO: PAUSA AUTOMÁTICA AL QUITARSE LOS AUDÍFONOS
CARACTERÍSTICA 2MODO DE BAJA LATENCIA
CARACTERÍSTICA 3LLAMADAS MANOS LIBRES

Más AUDIFONOS Y MICROFONOS

Otros productos disponibles en esta misma categoría.

Producto