Menú MJC COMPUTER SAC
🛒 Carrito Ventas por WhatsApp +51 934 385 172
Detalle del producto
Inicio / CASE / Case Gamer TEROS TE-1329G, ITX, M-ATX, ATX, 3.5" y 2.5", Blanco
Case Gamer TEROS TE-1329G, ITX, M-ATX, ATX, 3.5" y 2.5", Blanco

Case Gamer TEROS TE-1329G, ITX, M-ATX, ATX, 3.5" y 2.5", Blanco

SKU interno: 5633 👁 Vistas: 121
  • MARCA: TEROS
  • MODELO: TE-1329G
  • MOTHERBOARDS SOPORTADAS FF:
  • ITX
  • Micro-ATX
  • ATX
S/ 160
IGV incluído
💬 Pedir por WhatsApp
✅ Sin stock disponible por el momento.
🔒 Compra segura | 💬 Soporte por WhatsApp
⏱ Entregas: Lima 24–48h | Provincias 72h
💳 Medios de pago: Visa | Mastercard | Yape | Plin
🚚 ENVÍO GRATIS
FICHA TÉCNICA

Especificaciones técnicas de Case Gamer TEROS TE-1329G

Revisa las características y especificaciones técnicas del producto antes de realizar tu compra.

Teros

Información adicional

CARACTERÍSTICAS GENERALES
DISPOSITIVO | CASE
TIPO DE CASE
GAMER
MARCA
TEROS
MODELO
TE-1329G
CÓD. FAB. / PART. NUMB.
TE-1329G
COLOR
BLANCO
FACTOR DE FORMA
FACTOR DE FORMA | MID TOWER
MOTHERBOARDS SOPORTADAS (FF)
ATX / MICRO-ATX / ITX
ORIENTACIÓN
VERTICAL
MATERIALES
PANEL LATERAL IZQUIERDO | VIDRIO TEMPLADO
PANEL LATERAL DERECHO
METAL
PANEL SUPERIOR
METAL + FILTRO ANTIPOLVO
DIMENSIONES
CHASIS (ALTO x ANCHO x LARGO) | 45.00 x 22.00 x 39.00 CM
EMPAQUE (ALTO x ANCHO x LARGO)
52.00 x 27.00 x 50.00 CM
PESO NETO
5.20 KG
PESO BRUTO
5.87 KG
FUENTE DE PODER
INCLUYE FUENTE DE PODER | NO
FACTOR DE FORMA DE FUENTE
ATX
POSICIÓN DE FUENTE
INFERIOR (BOTTOM), CON CUBIERTA DE PSU
BAHÍAS
INTERNAS 3.5 | x2
INTERNAS 2.5
x2
MEDIDAS MÁXIMAS
ALTO FAN COOLER CPU | 17.40 CM
LARGO TARJETA DE VIDEO
37.00 CM
LARGO FUENTE POWER
18.00 CM
SLOTS DE EXPANSIÓN
SLOTS | 7
PULSADORES Y LEDS
PULSADORES | POWER, RESET
PUERTOS
AUDIO | x1
USB 3.0 TIPO-A
x2
USB TIPO-C
x1
VENTILADORES
PRE INSTALADO FRONT | 3 x 120 MM
PRE INSTALADO REAR
1 x 120 MM
SOPORTE DE RADIADOR
FRONT | 360 MM
TOP
240 MM
REAR
120 MM
GLASS Y DUST FILTER
TEMPERED GLASS | PANEL IZQUIERDO (4 TORNILLOS)
DUST FILTER BOTTOM
TOP x1 + BOTTOM x1
+ Ver información adicional

Case sin fuente gamer TEROS TE-1329G, MidTower, ATX / MICRO-ATX / ITX, USB-A, Audio

Dale un toque elegante a tu setup con el case TEROS TE-1329G en blanco. Compatible con placas ATX, Micro-ATX e ITX,

incluye panel de vidrio templado, 4 ventiladores de 120mm preinstalados y soporte para radiadores de hasta 360mm. Admite

tarjetas de video de hasta 37cm y coolers de CPU de 17.4cm, con 7 slots de expansión y puerto USB 3.1 Gen2 Tipo-C.

Descripción de Case Gamer TEROS TE-1329G

MARCATEROS
MODELOTE-1329G
NUMERO DE PARTETE-1329G
FACTOR DE FORMAATX
MOTHERBOARDS SOPORTADAS FFITX
Micro-ATX
ATX
DIMESIONESLARGO39.00 CM
ANCHO22.00 CM
ALTO45.00 CM
BAHIASINTERNAS3.52
2.52
MEDIDAS MAXIMASALTO FAN COOLER CPU17.40 CM
LARGO TARJETA DE VIDEO37.00 CM
LARGO FUENTE POWER18.00 CM
SLOTS DE EXPANSION7
PUERTOSUSB 3.1 GEN2 TIPO-C1
USB 3 TIPO-A2
VENTILADORESPRE INSTALADO FRONT3 x 120 mm
PRE INSTALADO REAR1 x 120 mm
SOPORTE DE RADIADORFRONT360 mm
REAR120 mm
TOP240 mm
GLASS Y DUST FILTERTEMPERED GLASSSÍ
DUST FILTER TOP1
DUST FILTER BOTTOM1
COLORBLANCO
FORMATO DE FUENTEABAJO / ATX, PS2 PSU (MAX: 18.00 CM)

Más CASE

Otros productos disponibles en esta misma categoría.

Producto