Menú MJC COMPUTER SAC
🛒 Carrito Ventas por WhatsApp +51 934 385 172
Detalle del producto
Inicio / CASE / Case Gamer TEROS TE-1333G, ITX, M-ATX, ATX, 3.5" y 2.5", negro
Case Gamer TEROS TE-1333G, ITX, M-ATX, ATX, 3.5" y 2.5", negro

Case Gamer TEROS TE-1333G, ITX, M-ATX, ATX, 3.5" y 2.5", negro

SKU interno: 17745 👁 Vistas: 167
  • MARCA: TEROS
  • MODELO: TE-1333G
  • MOTHERBOARDS SOPORTADAS FF:
  • ITX
  • Micro-ATX
  • ATX
S/ 153
IGV incluído
💬 Pedir por WhatsApp
✅ Tenemos 21 unidades en stock listas para envío.
🔒 Compra segura | 💬 Soporte por WhatsApp
⏱ Entregas: Lima 24–48h | Provincias 72h
💳 Medios de pago: Visa | Mastercard | Yape | Plin
🚚 ENVÍO GRATIS
FICHA TÉCNICA

Especificaciones técnicas de Case Gamer TEROS TE-1333G

Revisa las características y especificaciones técnicas del producto antes de realizar tu compra.

Teros

Información adicional

CARACTERÍSTICAS GENERALES
DISPOSITIVO | CASE
TIPO DE CASE
GAMER
MARCA
TEROS
MODELO
TE-1333G
CÓD. FAB. / PART. NUMB.
TE-1333G
COLOR
NEGRO
FACTOR DE FORMA
FACTOR DE FORMA | MID TOWER
MOTHERBOARDS SOPORTADAS (FF)
ATX / MICRO-ATX / ITX
ORIENTACIÓN
VERTICAL
MATERIALES
CHASIS | ACERO SPCC 0.4 MM
PANEL FRONTAL
ABS
PANEL LATERAL IZQUIERDO
METAL
PANEL LATERAL DERECHO
VIDRIO TEMPLADO (TEMPERED GLASS)
PANEL SUPERIOR
METAL
DIMENSIONES
CASE COMPLETO (ALTO x ANCHO x LARGO) | 45.10 x 20.00 x 39.60 CM
CHASIS (ALTO x ANCHO x LARGO)
43.80 x 20.00 x 35.55 CM
EMPAQUE (ALTO x ANCHO x LARGO)
41.50 x 24.40 x 48.40 CM
PESO NETO
6.00 KG
PESO BRUTO
6.83 KG
FUENTE DE PODER
INCLUYE FUENTE DE PODER | NO
FACTOR DE FORMA DE FUENTE
ATX
POSICIÓN DE FUENTE
INFERIOR (BOTTOM), CON CUBIERTA DE PSU
BAHÍAS
INTERNAS 3.5 | x2
INTERNAS 2.5
x3
MEDIDAS MÁXIMAS
ALTO FAN COOLER CPU | 15.80 CM
LARGO TARJETA DE VIDEO
33.50 CM
LARGO FUENTE POWER
18.00 CM
SLOTS DE EXPANSIÓN
SLOTS | 7
PULSADORES Y LEDS
PULSADORES | POWER, RESET
PUERTOS
AUDIO | x1
USB 2.0 TIPO-A
x2
USB 3.0 TIPO-A
x1
VENTILADORES
PRE INSTALADO FRONT | 2 x 180 MM
PRE INSTALADO REAR
1 x 120 MM
SOPORTE FRONT
2 x 180 o 3 x 120 MM
SOPORTE TOP
2 x 120 MM
SOPORTE REAR
1 x 120 MM
SOPORTE CUBIERTA PSU
2 x 120 MM
SOPORTE DE RADIADOR
FRONT | 240 MM
REAR
120 MM
GLASS Y DUST FILTER
TEMPERED GLASS | PANEL DERECHO
DUST FILTER BOTTOM
TOP x1 + BOTTOM x1
CARACTERÍSTICAS ADICIONALES
CARACTERÍSTICA 1 | VENTILADORES ARGB INCLUIDOS: SI (2 x 180 MM + 1 x 120 MM))
+ Ver información adicional

Case sin fuente gamer TEROS TE-1333G, Mid Tower, ATX/MICRO-ATX/ITX, USB-A, Audio

Destaca con el case gamer TEROS TE-1333G, un Midi Tower negro con panel de vidrio templado y 3 ventiladores ARGB incluidos: 2 frontales de 180mm y 1 trasero de 120mm. Compatible con placas ATX, Micro-ATX e ITX, soporta radiadores de 240mm frontal y 120mm trasero, GPUs de hasta 33.5cm y coolers de 15.8cm. Suma 7 slots de expansión, 2 bahías HDD, 3 SSD y doble filtro antipolvo.

Descripción de Case Gamer TEROS TE-1333G

MARCATEROS
MODELOTE-1333G
FACTOR DE FORMAMid Tower
MOTHERBOARDS SOPORTADAS FFITX
Micro-ATX
ATX
DIMESIONESLARGO39.60 CM
ANCHO20.00 CM
ALTO45.10 CM
INCLUYE FUENTE DE PODERNO
FUENTEFACTOR DE FORMAATX
BAHIASINTERNAS3.52
2.53
MEDIDAS MAXIMASALTO FAN COOLER CPU15.80 CM
LARGO TARJETA DE VIDEO33.50 CM
LARGO FUENTE POWER18.00 CM
SLOTS DE EXPANSION7
PULSADORESPOWER
RESET
PUERTOSAUDIO1
USB 2.0 TIPO-A2
USB 3 TIPO-A1
VENTILADORESPRE INSTALADO FRONT3 x 120 mm
PRE INSTALADO REAR1 x 120 mm
PRE INSTALADO TOP2 x 120 mm
SOPORTE DE RADIADORFRONT240 mm
REAR120 mm
GLASS Y DUST FILTERTEMPERED GLASSPANEL DERECHO
DUST FILTER TOP1
DUST FILTER BOTTOM1
COLORNEGRO

Más CASE

Otros productos disponibles en esta misma categoría.

Producto