Menú MJC COMPUTER SAC
🛒 Carrito Ventas por WhatsApp +51 934 385 172
Detalle del producto
Inicio / Laptops / Laptop Asus ExpertBook P1 P1503 P1503CVA-S72381 15.6 PULGADAS - Full HD - 60Hz - Intel Core 5 210H - 16GB - 512GB SSD
Laptop Asus ExpertBook P1 P1503 P1503CVA-S72381 15.6 PULGADAS - Full HD - 60Hz - Intel Core 5 210H - 16GB - 512GB SSD

Laptop Asus ExpertBook P1 P1503 P1503CVA-S72381 15.6 PULGADAS - Full HD - 60Hz - Intel Core 5 210H - 16GB - 512GB SSD

SKU interno: 9796 👁 Vistas: 198
  • Procesador: Intel Core 5 210H
  • Memoria RAM: 16GB
  • SSD: 512GB
  • Pantalla: 15.6"
S/ 3109
IGV incluído
💬 Pedir por WhatsApp
✅ Sin stock disponible por el momento.
🔒 Compra segura | 💬 Soporte por WhatsApp
⏱ Entregas: Lima 24–48h | Provincias 72h
💳 Medios de pago: Visa | Mastercard | Yape | Plin
🚚 ENVÍO GRATIS
🎁 1 MANTENIMIENTO GRATIS
FICHA TÉCNICA

Especificaciones técnicas de Asus ExpertBook P1 P1503 P1503CVA-S72381 15.6 PULGADAS - Ful

Revisa las características y especificaciones técnicas del producto antes de realizar tu compra.

Asus
TAMAÑO DE PANTALLA 15.6"
MEMORIA RAM 16 GB
SSD 512 GB
SISTEMA OPERATIVO Sin Windows
PROCESADOR INTEL CORE i5

INFORMACIÓN TÉCNICA

Película antireflectante
Yes

SISTEMA OPERATIVO

Sistema operativo
Endless OS

ALMACENAMIENTO

Tipo de almacenamiento
SSD
Capacidad
512 GB
Factor de forma
M.2

CONECTIVIDAD

Bluetooth
Yes
Wi-Fi
Yes
Estándar Bluetooth
Bluetooth 5.4 o superior

INFORMACIÓN GENERAL

Marca
ASUS
Modelo
P1503CVA-S72381
Nombre de producto
P1503CVA-S72381

MEMORIA

Capacidad de memoria
16 GB
Número de Ranuras de Memoria (Total)
2
Memoria Total del Sistema Instalada
16 GB
Configuración de memoria de ranura instalada
1 x 16GB

DIMENSIONES Y PESO

Peso
1.65 kg
Altura
1.99 cm
Ancho
35.95 cm
Profundidad
23.22 cm
Color
Misty Blue (azul)
Color
Gray

PANTALLA Y GRÁFICOS

Relación de aspecto
16:9
Resolución
1920 x 1080
Brillo
300 Nit
Tamaño de pantalla
15.6 in
Modo de pantalla
Full HD
Frecuencia de actualización
60 Hz
Fabricante gráfico
Intel
Tarjeta gráfica
Intel® Graphics

PROCESADOR

Caché
12 MB
Velocidad base
4.8 GHz
Procesador
Core 5
Caché L1
12
Caché L2
12
Caché L3
12
Procesador
210H
Núcleos
Octa-core (8 Core)
Fabricante del procesador
Intel
L4 Cache
12

Descripción de Asus ExpertBook P1 P1503 P1503CVA-S72381 15.6 PULGADAS - Ful

Información Técnica
Película antireflectanteYes
Software
Sistema OperativoEndless OS
Almacenamiento
Tipo de ControladorSSD
Capacidad Total de la Unidad de Estado Sólido (SSD)512 GB
Factor de forma de SSDM.2
Redes y Comunicaciones
BluetoothYes
LAN inalámbricaYes
Estándar BluetoothBluetooth 5.4 o superior
Información General
FabricanteASUS
Modelo de ProductoP1503CVA-S72381
Nombre de ProductoP1503CVA-S72381
Nombre de MarcaASUS
Memoria
Memoria Estándar16 GB
Número de Ranuras de Memoria (Total)2
Memoria Total del Sistema Instalada16 GB
Configuración de memoria de ranura instalada1 x 16GB
Características Físicas
Peso (Aproximado)1.65 kg
Altura1.99 cm
Anchura35.95 cm
Profundidad23.22 cm
Color del productoMisty Blue (azul)
Familia de coloresGray
Pantalla y gráficos
Relación de aspecto16:9
Resolución de la Pantalla1920 x 1080
Brillo300 Nit
Tamaño de Pantalla15.6 in
Modo de PantallaFull HD
Índice de refresco estándar60 Hz
Fabricante de Controlador GráficoIntel
Modelo de Controlador de GráficosIntel® Graphics
Procesador
Caché12 MB
Velocidad de Procesador4.8 GHz
Tipo de ProcesadorCore 5
Caché L112
Caché L212
Caché L312
Modelo de Procesador210H
Núcleo del ProcesadorOcta-core (8 Core)
Fabricante de ProcesadorIntel
L4 Cache12

Preguntas frecuentes sobre Asus ExpertBook P1 P1503 P1503CVA-S72381 15.6 PULGADAS - Ful

¿Qué tamaño de pantalla tiene Asus ExpertBook P1 P1503 P1503CVA-S72381 15.6 PULGADAS - Ful?

Tiene una pantalla de 15.6".

¿Cuánta memoria RAM tiene Asus ExpertBook P1 P1503 P1503CVA-S72381 15.6 PULGADAS - Ful?

Cuenta con 16 GB de memoria RAM.

¿Cuánto almacenamiento tiene Asus ExpertBook P1 P1503 P1503CVA-S72381 15.6 PULGADAS - Ful?

Incluye almacenamiento SSD de 512 GB.

¿Qué sistema operativo incluye Asus ExpertBook P1 P1503 P1503CVA-S72381 15.6 PULGADAS - Ful?

Este modelo se entrega sin Windows preinstalado.

¿Qué procesador tiene Asus ExpertBook P1 P1503 P1503CVA-S72381 15.6 PULGADAS - Ful?

Incorpora un procesador INTEL CORE i5.

Más LAPTOPS

Otros productos disponibles en esta misma categoría.

Producto