Menú MJC COMPUTER SAC
🛒 Carrito Ventas por WhatsApp +51 934 385 172
Detalle del producto
Inicio / Laptops / Laptop ASUS Vivobook 15, Core 5-120U 1.4-5.0GHz, RAM 8GB, SSD 512GB, 15.6" FHD IPS
Laptop ASUS Vivobook 15, Core 5-120U 1.4-5.0GHz, RAM 8GB, SSD 512GB, 15.6" FHD IPS

Laptop ASUS Vivobook 15, Core 5-120U 1.4-5.0GHz, RAM 8GB, SSD 512GB, 15.6" FHD IPS

SKU interno: 8496 👁 Vistas: 104
  • Cpu Modelo: 120U
  • Disco Duro Capacidad: 512 GB
  • Memoria Capacidad: 8 GB
  • Pantalla Tamaño: 15.6 PULG
  • Sistema Operativo Version: NO INCLUYE SISTEMA OPERATIVO
  • Bateria Capacidad: 42 WH
S/ 2471
IGV incluído
💬 Pedir por WhatsApp
✅ Sin stock disponible por el momento.
🔒 Compra segura | 💬 Soporte por WhatsApp
⏱ Entregas: Lima 24–48h | Provincias 72h
💳 Medios de pago: Visa | Mastercard | Yape | Plin
🚚 ENVÍO GRATIS
🎁 1 MANTENIMIENTO GRATIS
FICHA TÉCNICA

Especificaciones técnicas de ASUS Vivobook 15

Revisa las características y especificaciones técnicas del producto antes de realizar tu compra.

Asus
TAMAÑO DE PANTALLA 15.6"
MEMORIA RAM 8 GB
SSD 512 GB
SISTEMA OPERATIVO Sin Windows
PROCESADOR INTEL CORE i5

INFORMACIÓN GENERAL

Tipo de producto
NOTEBOOK
Marca
ASUS
Modelo
VIVOBOOK 15 / X1504VA-BQ4164
Part Number
90NB13Y1-M03BF0
Color
QUIET BLUE (AZUL)

PANTALLA Y GRÁFICOS

Características adicionales de pantalla
250 NITS / 45% NTSC / 60Hz
Gráficos independientes
NO
Fabricante gráfico
INTEL
Tarjeta gráfica
GRAPHICS
Salidas de video
HDMI
Información adicional

SCREEN-TO-BODY RATIO: 84%

TÜV Rheinland-certified

PROCESADOR

Observaciones de CPU
10 NUCLEOS / 12 HILOS

MEMORIA

Capacidad de memoria
8 GB
Tipo de memoria
DDR5
Tipo de ranura
SODIMM
Ranuras de memoria
1
Memoria máxima
24 GB

ALMACENAMIENTO

Capacidad
512 GB
Tipo de almacenamiento
SSD M.2
Interfaz
PCIe 4.0 NVMe
Ranuras de expansión
1 x M.2 2280 PCIe 4.0 x4

CONECTIVIDAD

Wi-Fi
WI-FI 6(802.11AX) (DUAL BAND) 1*1
Bluetooth
5.2

SONIDO Y DISPOSITIVOS

Chip de audio
SONICMASTER
Altavoces
PARLANTE / MICROFONO INCORPORADO
Cámara web
SI
Touchpad
SI
Información adicional

CAMARA WEB HD 720p CON OBTURADOR DE PRIVACIDAD

TECLADO RETROILUMINADO TIPO CHICLET CON NUM-KEY

PRECISION TOUCHPAD

PUERTOS E INTERFACES

Audio combinado
SI
Power Delivery
SI
HDMI
1.4: 1
+ Ver información adicional

1 x USB 2.0 TIPO-A (VELOCIDAD DE DATOS DE HASTA 480Mbps)
1 x USB 3.2 GEN 1 TIPO-C (VELOCIDAD DE DATOS DE HASTA 5Gbps)
2 x USB 3.2 GEN 1 TIPO-A (VELOCIDAD DE DATOS DE HASTA 5 Gbps)
1 x 3.5mm COMBO AUDIO JACK

BATERÍA Y ALIMENTACIÓN

Número de celdas
3
Tipo de batería
LI-ION
Capacidad de batería
42 WH
Adaptador de corriente
AC / ø4.5 / SALIDA: 19V DC, 2.37A, 45W / ENTRADA: 100~240V AC 50/60Hz UNIVERSAL

DIMENSIONES Y PESO

Profundidad
23.25 cm
Ancho
35.97 CM
Altura
1.79 cm
Peso
1.70 kg

SISTEMA OPERATIVO

Sistema operativo
NO INCLUYE SISTEMA OPERATIVO

Descripción de ASUS Vivobook 15

FORMATONOTEBOOK
DESCRIPCIONMARCAASUS
MODELOVIVOBOOK 15 / X1504VA-BQ4164
PART NUMBER90NB13Y1-M03BF0
COLORQUIET BLUE (AZUL)
PANTALLA15.6 PULG FHD IPS 16:9 RESOLUCION MAXIMA 1920 x 1080 ANTI-GLARE TOUCH SCREEN NO
CARACTERISTICAS ADICIONALES DE PANTALLA250 NITS / 45% NTSC / 60Hz
SCREEN-TO-BODY RATIO: 84%
TÜV Rheinland-certified
CPUINTEL CORE 5 120U HASTA 5.0 GHZ CACHE L2 12 MB
OBSERVACIONES DE CPU10 NUCLEOS / 12 HILOS
MEMORIACAPACIDAD8 GB
TIPODDR5
TIPO DE RANURASODIMM
NUMERO DE RANURAS1
EXPANSION MAXIMA24 GB
COMENTARIOS8GB DDR5 ON BOARD / EXPANSION MAXIMA HASTA 24GB
ALMACENAMIENTOCAPACIDAD512 GB
TIPOSSD M.2
INTERFAZPCIe 4.0 NVMe
RANURAS DE EXPANSION1 x M.2 2280 PCIe 4.0 x4
VIDEOINDEPENDIENTENO
MARCAINTEL
CHIPSETGRAPHICS
SALIDASHDMI
CONECTIVIDADWIRELESSWI-FI 6(802.11AX) (DUAL BAND) 1*1
BLUETOOTH5.2
SONIDOCHIPSETSONICMASTER
PARLANTEPARLANTE / MICROFONO INCORPORADO
PUERTOSCOMBO AUDIO/MIC (3.5mm)SI
INCORPORAWEBCAMSI
TOUCHPADSI
CAMARA WEB HD 720p CON OBTURADOR DE PRIVACIDAD
TECLADO RETROILUMINADO TIPO CHICLET CON NUM-KEY
PRECISION TOUCHPAD
PUERTOSALIMENTACIONSI
HDMI1.4: 1
1 x USB 2.0 TIPO-A (VELOCIDAD DE DATOS DE HASTA 480Mbps)
1 x USB 3.2 GEN 1 TIPO-C (VELOCIDAD DE DATOS DE HASTA 5Gbps)
2 x USB 3.2 GEN 1 TIPO-A (VELOCIDAD DE DATOS DE HASTA 5 Gbps)
1 x 3.5mm COMBO AUDIO JACK
BATERIANRO CELDAS3
TIPO BATERIALI-ION
CAPACIDAD42 WH
ADAPTADOR DE CORRIENTEAC / ø4.5 / SALIDA: 19V DC, 2.37A, 45W / ENTRADA: 100~240V AC 50/60Hz UNIVERSAL
IDIOMA DE TECLADOESPAÑOL
DIMENSIONESLARGO23.25 cm
ANCHO35.97 CM
ALTO1.79 cm
PESO1.70 kg
SISTEMA OPERATIVOVERSIONNO INCLUYE SISTEMA OPERATIVO

Preguntas frecuentes sobre ASUS Vivobook 15

¿Qué tamaño de pantalla tiene ASUS Vivobook 15?

Tiene una pantalla de 15.6".

¿Cuánta memoria RAM tiene ASUS Vivobook 15?

Cuenta con 8 GB de memoria RAM.

¿Cuánto almacenamiento tiene ASUS Vivobook 15?

Incluye almacenamiento SSD de 512 GB.

¿Qué sistema operativo incluye ASUS Vivobook 15?

Este modelo se entrega sin Windows preinstalado.

¿Qué procesador tiene ASUS Vivobook 15?

Incorpora un procesador INTEL CORE i5.

Más LAPTOPS

Otros productos disponibles en esta misma categoría.

Producto