Menú MJC COMPUTER SAC
🛒 Carrito Ventas por WhatsApp +51 934 385 172
Detalle del producto
Inicio / Laptops / Laptop Gaming HP Victus 15-FB3019LA, 15.6" FHD IPS, AMD Ryzen 7 7445HS Hasta 4.7GHZ, 8GB
Laptop Gaming HP Victus 15-FB3019LA, 15.6" FHD IPS, AMD Ryzen 7 7445HS Hasta 4.7GHZ, 8GB

Laptop Gaming HP Victus 15-FB3019LA, 15.6" FHD IPS, AMD Ryzen 7 7445HS Hasta 4.7GHZ, 8GB

SKU interno: 7560 👁 Vistas: 126
  • Cpu Modelo: 7445HS
  • Disco Duro Capacidad: 512 GB
  • Memoria Capacidad: 8 GB
  • Pantalla Tamaño: 15.6 PULG
  • Sistema Operativo Version: FREEDOS 3.0
  • Bateria Capacidad: 52.5 WH
S/ 3466
IGV incluído
💬 Pedir por WhatsApp
✅ Sin stock disponible por el momento.
🔒 Compra segura | 💬 Soporte por WhatsApp
⏱ Entregas: Lima 24–48h | Provincias 72h
💳 Medios de pago: Visa | Mastercard | Yape | Plin
🚚 ENVÍO GRATIS
🎁 1 MANTENIMIENTO GRATIS
FICHA TÉCNICA

Especificaciones técnicas de Gaming HP Victus 15-FB3019LA

Revisa las características y especificaciones técnicas del producto antes de realizar tu compra.

HP
MEMORIA RAM 8 GB
SSD 512 GB
TIPO DE RAM DDR5

INFORMACIÓN GENERAL

Tipo de producto
NOTEBOOK
Marca
HP
Modelo
VICTUS GAMING 15-FB3019LA
Part Number
BT4F6LA#ABM
Color
PLATA MICA

PROCESADOR

Observaciones de CPU
6 NUCLEOS / 12 HILOS

MEMORIA

Capacidad de memoria
8 GB
Tipo de memoria
DDR5
Velocidad de memoria
5600 MT/s
Ranuras de memoria
2

ALMACENAMIENTO

Capacidad
512 GB
Tipo de almacenamiento
SSD M.2
Interfaz
PCIe NVMe Gen4

PANTALLA Y GRÁFICOS

Gráficos independientes
SI
Fabricante gráfico
NVIDIA
Tarjeta gráfica
GEFORCE RTX 3050
Memoria gráfica
6 GB
Tipo de memoria gráfica
GDDR6
Salidas de video
HDMI
Información adicional

(GDDR6 DE 6 GB DEDICADA)

DISPLAY PORT

CONECTIVIDAD

Ethernet
VELOCIDAD | 1000 MB/S
Wi-Fi
REALTEK WI-FI 6 (2X2)
Bluetooth
5.4

SONIDO Y DISPOSITIVOS

Chip de audio
DTS: X ULTRA; HP AUDIO BOOST
Altavoces
ALTAVOCES ESTEREO DUALES
Cámara web
SI
Touchpad
SI
+ Ver información adicional

CÁMARA WEB: CÁMARA HD HP WIDE VISION DE 720P CON REDUCCIÓN DE RUIDO TEMPORAL Y MICRÓFONOS DIGITALES INTEGRADOS DE DOBLE MATRIZ

TECLADO: TECLADO DE TAMAÑO COMPLETO RETROILUMINADO CON TECLADO NUMÉRICO HP IMAGEPAD; SOPORTE DE PANEL TÁCTIL DE PRECISIÓN

PUERTOS E INTERFACES

Audio combinado
SI
RJ-45
1
Power Delivery
SI
HDMI
2.1: 1
+ Ver información adicional

1 USB TIPO-A DE 5GBPS DE TASA DE SEÑALIZACIÓN (HP SLEEP AND CHARGE)
1 SMART PIN CA
1 COMBO DE DIADEMA/MICRÓFONO
1 USB TIPO-C DE 5GBPS DE TASA DE SEÑALIZACIÓN (DISPLAYPORT 1.4A, HP SLEEP AND CHARGE)

BATERÍA Y ALIMENTACIÓN

Número de celdas
3
Tipo de batería
ION-LITHIUM
Capacidad de batería
52.5 WH

DIMENSIONES Y PESO

Profundidad
35.79 cm
Ancho
25.5 cm
Altura
2.35 cm
Peso
2.29 kg

SISTEMA OPERATIVO

Sistema operativo
FREEDOS 3.0

Descripción de Gaming HP Victus 15-FB3019LA

FORMATONOTEBOOK
DESCRIPCIONMARCAHP
MODELOVICTUS GAMING 15-FB3019LA
PART NUMBERBT4F6LA#ABM
COLORPLATA MICA
PANTALLA15.6 PULG FHD IPS RESOLUCION MAXIMA 1920 x 1080 ANTIRREFLEJANTE
CPUAMD RYZEN 7 7445HS HASTA 4.7 GHZ CACHE L3 16 GB
OBSERVACIONES DE CPU6 NUCLEOS / 12 HILOS
MEMORIACAPACIDAD8 GB
TIPODDR5
BUS5600 MT/s
NUMERO DE RANURAS2
COMENTARIOS(1 x 8 GB)
ALMACENAMIENTOCAPACIDAD512 GB
TIPOSSD M.2
INTERFAZPCIe NVMe Gen4
VIDEOINDEPENDIENTESI
MARCANVIDIA
CHIPSETGEFORCE RTX 3050
CAPACIDAD6 GB
TIPOGDDR6
(GDDR6 DE 6 GB DEDICADA)
SALIDASHDMI
DISPLAY PORT
CONECTIVIDADLANVELOCIDAD1000 MB/S
WIRELESSREALTEK WI-FI 6 (2X2)
BLUETOOTH5.4
SONIDOCHIPSETDTS: X ULTRA; HP AUDIO BOOST
PARLANTEALTAVOCES ESTEREO DUALES
PUERTOSCOMBO AUDIO/MICSI
INCORPORAWEBCAMSI
TOUCHPADSI
CÁMARA WEB: CÁMARA HD HP WIDE VISION DE 720P CON REDUCCIÓN DE RUIDO TEMPORAL Y MICRÓFONOS DIGITALES INTEGRADOS DE DOBLE MATRIZ
TECLADO: TECLADO DE TAMAÑO COMPLETO RETROILUMINADO CON TECLADO NUMÉRICO HP IMAGEPAD; SOPORTE DE PANEL TÁCTIL DE PRECISIÓN
PUERTOSRJ451
ALIMENTACIONSI
HDMI2.1: 1
1 USB TIPO-A DE 5GBPS DE TASA DE SEÑALIZACIÓN (HP SLEEP AND CHARGE)
1 SMART PIN CA
1 COMBO DE DIADEMA/MICRÓFONO
1 USB TIPO-C DE 5GBPS DE TASA DE SEÑALIZACIÓN (DISPLAYPORT 1.4A, HP SLEEP AND CHARGE)
BATERIANRO CELDAS3
TIPO BATERIAION-LITHIUM
CAPACIDAD52.5 WH
DIMENSIONESLARGO35.79 cm
ANCHO25.5 cm
ALTO2.35 cm
PESO2.29 kg
SISTEMA OPERATIVOVERSIONFREEDOS 3.0
COMENTARIOSALIMENTACIÓN:
ADAPTADOR DE ALIMENTACIÓN DE CA DE 120 W
BATERÍA Y ENERGÍA:
ADMITE CARGA RÁPIDA DE BATERÍA: HASTA 50 % EN 30 MINUTOS
CERTIFICACIÓN: ENERGY STAR

Preguntas frecuentes sobre Gaming HP Victus 15-FB3019LA

¿Cuánta memoria RAM tiene Gaming HP Victus 15-FB3019LA?

Cuenta con 8 GB de memoria RAM.

¿Cuánto almacenamiento tiene Gaming HP Victus 15-FB3019LA?

Incluye almacenamiento SSD de 512 GB.

Más LAPTOPS GAMING

Otros productos disponibles en esta misma categoría.

Producto