Menú MJC COMPUTER SAC
🛒 Carrito Ventas por WhatsApp +51 934 385 172
Detalle del producto
Inicio / Laptops / Laptop Gaming MSI Cyborg 15 B13WFKG 15.6" FHD IPS Core i7-13620H hasta 4.9GHz, 16GB DDR5
Laptop Gaming MSI Cyborg 15 B13WFKG 15.6" FHD IPS Core i7-13620H hasta 4.9GHz, 16GB DDR5

Laptop Gaming MSI Cyborg 15 B13WFKG 15.6" FHD IPS Core i7-13620H hasta 4.9GHz, 16GB DDR5

SKU interno: 6575 👁 Vistas: 161
  • Cpu Modelo: 13620H
  • Disco Duro Capacidad: 512 GB
  • Memoria Capacidad: 16 GB
  • Pantalla Tamaño: 15.6 PULG
  • Sistema Operativo Version: WINDOWS 11 HOME 64 BITS
  • Bateria Capacidad: 55.2 WH
S/ 5472
IGV incluído
💬 Pedir por WhatsApp
✅ Sin stock disponible por el momento.
🔒 Compra segura | 💬 Soporte por WhatsApp
⏱ Entregas: Lima 24–48h | Provincias 72h
💳 Medios de pago: Visa | Mastercard | Yape | Plin
🚚 ENVÍO GRATIS
🎁 1 MANTENIMIENTO GRATIS
FICHA TÉCNICA

Especificaciones técnicas de Gaming MSI Cyborg 15 B13WFKG 15.6" FHD IPS Core i7-13620H ha

Revisa las características y especificaciones técnicas del producto antes de realizar tu compra.

MSI
TAMAÑO DE PANTALLA 16"
MEMORIA RAM 16 GB
SSD 512 GB
RESOLUCIÓN DE PANTALLA 1920 x 1080
PROCESADOR INTEL CORE i7
SISTEMA OPERATIVO WINDOWS 11 PRO 64 BITS

INFORMACIÓN GENERAL

Tipo de producto
NOTEBOOK
Marca
MSI
Modelo
CYBORG 15 B13WFKG
Color
TRANSLUCENT BLACK PLASTIC: NEGRO TRANSLÚCIDO

PANTALLA Y GRÁFICOS

Características adicionales de pantalla
BRILLO: 300 nits / TIEMPO DE RESPUESTA (G2G): 7ms / RATIO DE REFRESCO: 144MHz / ANGULO DE VISION: 178°
Gráficos independientes
SI
Fabricante gráfico
NVIDIA
Tarjeta gráfica
GEFORCE RTX 5060
Memoria gráfica
8 GB
Tipo de memoria gráfica
GDDR7
Salidas de video
HDMI
Información adicional

NTSC % 45 / SRGB % 74 / ADOBE % 74

(POWERS ADVANCED AI WITH 572 AI TOPS 1455MHzx UP TO BOOST CLOCK 55W)

MEMORIA

Capacidad de memoria
16 GB
Tipo de memoria
DDR5
Velocidad de memoria
5200 MHZ
Ranuras de memoria
2
Memoria máxima
96 GB

ALMACENAMIENTO

Capacidad
512 GB
Tipo de almacenamiento
SSD M.2
Interfaz
PCIe NVMe Gen4 x4

CONECTIVIDAD

Ethernet
VELOCIDAD | 1000 MB/S
Wi-Fi
Wi-Fi 6E AX211
Bluetooth
5.3

SONIDO Y DISPOSITIVOS

Altavoces
STEREO SPEAKERS 2Wx2 / NAHIMIC AUDIO
Cámara web
SI
Touchpad
SI
Información adicional

CÁMARA WEB CON OBTURADOR DE PRIVACIDAD: HD (30fps@720p) 3D NOISE REDUCTION (3DNR) / MICROFONO ARRAY INCORPORADO

TECLADO PARA JUEGOS RGB DE 4-ZONAS

PUERTOS E INTERFACES

Audio combinado
SI
USB 3.2 Gen 2 Tipo-A
2
RJ-45
1
Power Delivery
SI
HDMI
2.1 (4K @60Hz) :1
Información adicional

TIPO-C (USB 3.2 GEN 2 / DISPLAYPORT/ POWER DELIVERY 3.0): 1
MIC-IN / HEADPHONE-OUT COMBO JACK: 1
KENSINGTON LOCK

BATERÍA Y ALIMENTACIÓN

Número de celdas
4
Tipo de batería
LI-ION
Capacidad de batería
55.2 WH
Adaptador de corriente
120W

DIMENSIONES Y PESO

Profundidad
24.52 cm
Ancho
35.93 cm
Altura
2.31 cm
Peso
2.10 kg

SISTEMA OPERATIVO

Sistema operativo
WINDOWS 11 HOME 64 BITS
Idioma
ESPAÑOL

Descripción de Gaming MSI Cyborg 15 B13WFKG 15.6" FHD IPS Core i7-13620H ha

FORMATONOTEBOOK
DESCRIPCIONMARCAMSI
MODELOCYBORG 15 B13WFKG
COLORTRANSLUCENT BLACK PLASTIC: NEGRO TRANSLÚCIDO
PANTALLA15.6 PULG FHD IPS 16:9 RESOLUCION MAXIMA 1920 x 1080 ANTI-GLARE
CARACTERISTICAS ADICIONALES DE PANTALLABRILLO: 300 nits / TIEMPO DE RESPUESTA (G2G): 7ms / RATIO DE REFRESCO: 144MHz / ANGULO DE VISION: 178°
NTSC % 45 / SRGB % 74 / ADOBE % 74
CPUINTEL CORE i7 13620H HASTA 4.9 GHZ CACHE L3 24 MB
CHIPSETINTEL MOBILE INTEGRATED SOC
MEMORIACAPACIDAD16 GB
TIPODDR5
BUS5200 MHZ
NUMERO DE RANURAS2
EXPANSION MAXIMA96 GB
ALMACENAMIENTOCAPACIDAD512 GB
TIPOSSD M.2
INTERFAZPCIe NVMe Gen4 x4
COMENTARIOSLISTA DE COMPATIBILIDAD DE SSD M.2:
256GB SSD M.2 PCIe x 1
512GB SSD M.2 PCIe x1
1TB SSD M.2 PCIe x1
VIDEOINDEPENDIENTESI
MARCANVIDIA
CHIPSETGEFORCE RTX 5060
CAPACIDAD8 GB
TIPOGDDR7
(POWERS ADVANCED AI WITH 572 AI TOPS 1455MHzx UP TO BOOST CLOCK 55W)
SALIDASHDMI
CONECTIVIDADLANVELOCIDAD1000 MB/S
WIRELESSWi-Fi 6E AX211
BLUETOOTH5.3
SONIDOPARLANTESTEREO SPEAKERS 2Wx2 / NAHIMIC AUDIO
PUERTOSCOMBO AUDIO/MICSI
INCORPORAWEBCAMSI
TOUCHPADSI
CÁMARA WEB CON OBTURADOR DE PRIVACIDAD: HD (30fps@720p) 3D NOISE REDUCTION (3DNR) / MICROFONO ARRAY INCORPORADO
TECLADO PARA JUEGOS RGB DE 4-ZONAS
PUERTOSUSB 3.2 GEN 2 TIPO-A2
RJ451
ALIMENTACIONSI
HDMI2.1 (4K @60Hz) :1
TIPO-C (USB 3.2 GEN 2 / DISPLAYPORT/ POWER DELIVERY 3.0): 1
MIC-IN / HEADPHONE-OUT COMBO JACK: 1
KENSINGTON LOCK
BATERIANRO CELDAS4
TIPO BATERIALI-ION
CAPACIDAD55.2 WH
ADAPTADOR DE CORRIENTE120W
DIMENSIONESLARGO24.52 cm
ANCHO35.93 cm
ALTO2.31 cm
PESO2.10 kg
SISTEMA OPERATIVOVERSIONWINDOWS 11 HOME 64 BITS
IDIOMAESPAÑOL

Pantalla y visualización

La información disponible de pantalla es la siguiente:

  • Tamaño: 16"
  • Resolución: 1920 x 1080

Preguntas frecuentes sobre Gaming MSI Cyborg 15 B13WFKG 15.6" FHD IPS Core i7-13620H ha

¿Qué tamaño de pantalla tiene Gaming MSI Cyborg 15 B13WFKG 15.6" FHD IPS Core i7-13620H ha?

Tiene una pantalla de 16".

¿Cuánta memoria RAM tiene Gaming MSI Cyborg 15 B13WFKG 15.6" FHD IPS Core i7-13620H ha?

Cuenta con 16 GB de memoria RAM.

¿Cuánto almacenamiento tiene Gaming MSI Cyborg 15 B13WFKG 15.6" FHD IPS Core i7-13620H ha?

Incluye almacenamiento SSD de 512 GB.

¿Qué resolución de pantalla tiene Gaming MSI Cyborg 15 B13WFKG 15.6" FHD IPS Core i7-13620H ha?

La pantalla ofrece una resolución de 1920 x 1080.

¿Qué procesador tiene Gaming MSI Cyborg 15 B13WFKG 15.6" FHD IPS Core i7-13620H ha?

Incorpora un procesador INTEL CORE i7.

¿Qué sistema operativo incluye Gaming MSI Cyborg 15 B13WFKG 15.6" FHD IPS Core i7-13620H ha?

Incluye WINDOWS 11 PRO 64 BITS como sistema operativo.

Más LAPTOPS GAMING

Otros productos disponibles en esta misma categoría.

Producto