Menú MJC COMPUTER SAC
🛒 Carrito Ventas por WhatsApp +51 934 385 172
Detalle del producto
Inicio / Laptops / Laptop Gaming MSI Cyborg 15 B2RWEKG, 15.6" FHD IPS, Core 7-240H hasta 5.2GHz, 16GB DDR5- GEFORCE RTX 5050 8GB
Laptop Gaming MSI Cyborg 15 B2RWEKG, 15.6" FHD IPS, Core 7-240H hasta 5.2GHz, 16GB DDR5- GEFORCE RTX 5050 8GB

Laptop Gaming MSI Cyborg 15 B2RWEKG, 15.6" FHD IPS, Core 7-240H hasta 5.2GHz, 16GB DDR5- GEFORCE RTX 5050 8GB

SKU interno: 6565 👁 Vistas: 194
  • Cpu Modelo: 240H
  • Disco Duro Capacidad: 512 GB
  • Memoria Capacidad: 16 GB
  • Pantalla Tamaño: 15.6 PULG
  • Video: GEFORCE RTX 5050 8GB
  • Sistema Operativo Version: WINDOWS 11 64 BITS
  • Bateria Capacidad: 55.2 WH
S/ 5472
IGV incluído
💬 Pedir por WhatsApp
✅ Sin stock disponible por el momento.
🔒 Compra segura | 💬 Soporte por WhatsApp
⏱ Entregas: Lima 24–48h | Provincias 72h
💳 Medios de pago: Visa | Mastercard | Yape | Plin
🚚 ENVÍO GRATIS
🎁 1 MANTENIMIENTO GRATIS
FICHA TÉCNICA

Especificaciones técnicas de Gaming MSI Cyborg 15 B2RWEKG

Revisa las características y especificaciones técnicas del producto antes de realizar tu compra.

MSI
TAMAÑO DE PANTALLA 15.6"
MEMORIA RAM 16 GB
SSD 512 GB
PROCESADOR INTEL CORE i7
SISTEMA OPERATIVO WINDOWS 11 PRO 64 BITS

INFORMACIÓN GENERAL

Tipo de producto
NOTEBOOK
Marca
MSI
Modelo
CYBOR 15 B2RWEKG
Color
TRANSLUCENT BLACK: NEGRO TRANSLÚCIDO

MEMORIA

Capacidad de memoria
16 GB
Tipo de memoria
DDR5
Velocidad de memoria
5200 MHZ
Ranuras de memoria
2
Memoria máxima
96 GB

ALMACENAMIENTO

Capacidad
512 GB
Tipo de almacenamiento
SSD M.2
Interfaz
PCIe NVMe Gen4 x4
Ranuras de expansión
LAS RANURAS M.2 ADMITEN SATA Y NVME: 0

PANTALLA Y GRÁFICOS

Gráficos independientes
SI
Fabricante gráfico
NVIDIA
Tarjeta gráfica
GEFORCE RTX 5050
Memoria gráfica
8 GB
Tipo de memoria gráfica
GDDR7
Salidas de video
HDMI
Información adicional

POTENCIA UNA IA AVANZADA CON UN MÁXIMO DE 440 IA

CONECTIVIDAD

Ethernet
VELOCIDAD | 1000 MB/S
Wi-Fi
Wi-Fi 6E AX211
Bluetooth
5.3

SONIDO Y DISPOSITIVOS

Chip de audio
NAHIMIC, 1X MIC-IN/HEADPHONE-OUT COMBO JACK
Altavoces
STEREO SPEAKERS, 2W x2
Cámara web
SI
Touchpad
SI
Información adicional

CÁMARA WEB: HD TIPO (30fps@720p)

TECLADO: TECLADO PARA JUEGOS RGB DE 4 ZONAS
MICRÓFONO DE MATRIZ INCORPORADO

PUERTOS E INTERFACES

Audio combinado
SI
USB 3.2 Gen 2 Tipo-A
2
RJ-45
1
Power Delivery
SI
HDMI
2.1: 1 (4K @ 60Hz)
Información adicional

1 X TIPO-C (USB 3.2 GEN 2 / DISPLAYPORT/ POWER DELIVERY 3.0)

BATERÍA Y ALIMENTACIÓN

Número de celdas
4
Tipo de batería
LI-ION
Capacidad de batería
55.2 WH

DIMENSIONES Y PESO

Profundidad
35.93 cm
Ancho
24.52 cm
Altura
2.31 cm
Peso
2.10 kg

SISTEMA OPERATIVO

Sistema operativo
WINDOWS 11 64 BITS

CONTENIDO Y OTROS

+ Ver información adicional

Notebook Gaming MSI Cyborg 15 B2RWEKG, 15.6" FHD IPS, Core 7-240H hasta 5.2GHz, 16GB DDR5

Descubre la potencia de la notebook MSI CYBORG 15 B2RWEKG en color Translucent Black Plastic. Equipada con procesador Intel Core 7-240H de hasta 5.2 GHz, 16GB DDR5 expandibles hasta 96GB y SSD NVMe Gen4 de 512GB, garantiza rendimiento veloz en multitarea. Su gráfica NVIDIA GeForce RTX 5050 con 8 GB GDDR7 ofrece imágenes fluidas en juegos y creación de contenido. Disfruta su pantalla FHD IPS de 15.6” y teclado gamer RGB de 4 zonas.

Descripción de Gaming MSI Cyborg 15 B2RWEKG

FORMATONOTEBOOK
DESCRIPCIONMARCAMSI
MODELOCYBOR 15 B2RWEKG
COLORTRANSLUCENT BLACK: NEGRO TRANSLÚCIDO
PANTALLA15.6 PULG FHD IPS 16:9 RESOLUCION MAXIMA 1920 x 1080 ANTI-GLARE
CPUINTEL CORE 7 240H 2.5 / 5.2 GHZ CACHE L3 24 MB
CHIPSETINTEL MOBILE INTEGRATED SOC
MEMORIACAPACIDAD16 GB
TIPODDR5
BUS5200 MHZ
NUMERO DE RANURAS2
EXPANSION MAXIMA96 GB
COMENTARIOS(8GB x 2)
DIMM MEMORY: DDR5 5200 8GB x 2
MEMORIA MAX: 96GB
ALMACENAMIENTOCAPACIDAD512 GB
TIPOSSD M.2
INTERFAZPCIe NVMe Gen4 x4
RANURAS DE EXPANSIONLAS RANURAS M.2 ADMITEN SATA Y NVME: 0
COMENTARIOSLISTA DE COMPATIBILIDAD DE SSD M.2:
M.2 256GB PCIE*1 SSD
M.2 512GB PCIE*1 SSD
M.2 1TB PCIE*1 SSD
VIDEOINDEPENDIENTESI
MARCANVIDIA
CHIPSETGEFORCE RTX 5050
CAPACIDAD8 GB
TIPOGDDR7
POTENCIA UNA IA AVANZADA CON UN MÁXIMO DE 440 IA
SALIDASHDMI
CONECTIVIDADLANVELOCIDAD1000 MB/S
WIRELESSWi-Fi 6E AX211
BLUETOOTH5.3
SONIDOCHIPSETNAHIMIC, 1X MIC-IN/HEADPHONE-OUT COMBO JACK
PARLANTESTEREO SPEAKERS, 2W x2
PUERTOSCOMBO AUDIO/MICSI
INCORPORAWEBCAMSI
TOUCHPADSI
CÁMARA WEB: HD TIPO (30fps@720p)
TECLADO: TECLADO PARA JUEGOS RGB DE 4 ZONAS
MICRÓFONO DE MATRIZ INCORPORADO
PUERTOSUSB 3.2 GEN 2 TIPO-A2
RJ451
ALIMENTACIONSI
HDMI2.1: 1 (4K @ 60Hz)
1 X TIPO-C (USB 3.2 GEN 2 / DISPLAYPORT/ POWER DELIVERY 3.0)
BATERIANRO CELDAS4
TIPO BATERIALI-ION
CAPACIDAD55.2 WH
DIMENSIONESLARGO35.93 cm
ANCHO24.52 cm
ALTO2.31 cm
PESO2.10 kg
SISTEMA OPERATIVOVERSIONWINDOWS 11 64 BITS
COMENTARIOSAC ADAPTER: 120W ADAPTER

Preguntas frecuentes sobre Gaming MSI Cyborg 15 B2RWEKG

¿Qué tamaño de pantalla tiene Gaming MSI Cyborg 15 B2RWEKG?

Tiene una pantalla de 15.6".

¿Cuánta memoria RAM tiene Gaming MSI Cyborg 15 B2RWEKG?

Cuenta con 16 GB de memoria RAM.

¿Cuánto almacenamiento tiene Gaming MSI Cyborg 15 B2RWEKG?

Incluye almacenamiento SSD de 512 GB.

¿Qué procesador tiene Gaming MSI Cyborg 15 B2RWEKG?

Incorpora un procesador INTEL CORE i7.

¿Qué sistema operativo incluye Gaming MSI Cyborg 15 B2RWEKG?

Incluye WINDOWS 11 PRO 64 BITS como sistema operativo.

Más LAPTOPS GAMING

Otros productos disponibles en esta misma categoría.

Producto