Menú MJC COMPUTER SAC
🛒 Carrito Ventas por WhatsApp +51 934 385 172
Detalle del producto
Inicio / Laptops / Laptop HP Gaming OMEN 17-db1002la 17.3" FHD IPS AMD Ryzen AI 9 365 hasta 5GHz, 32GB DDR5
Laptop HP Gaming OMEN 17-db1002la 17.3" FHD IPS AMD Ryzen AI 9 365 hasta 5GHz, 32GB DDR5

Laptop HP Gaming OMEN 17-db1002la 17.3" FHD IPS AMD Ryzen AI 9 365 hasta 5GHz, 32GB DDR5

SKU interno: 6585 👁 Vistas: 115
  • Cpu Modelo: 365
  • Disco Duro Capacidad: 1 TB
  • Memoria Capacidad: 32 GB
  • Pantalla Tamaño: 17.3 PULG
  • Sistema Operativo Version: FREEDOS 3.0
  • Bateria Capacidad: 83 WH
S/ 6987
IGV incluído
💬 Pedir por WhatsApp
✅ Sin stock disponible por el momento.
🔒 Compra segura | 💬 Soporte por WhatsApp
⏱ Entregas: Lima 24–48h | Provincias 72h
💳 Medios de pago: Visa | Mastercard | Yape | Plin
🚚 ENVÍO GRATIS
🎁 1 MANTENIMIENTO GRATIS
FICHA TÉCNICA

Especificaciones técnicas de HP Gaming OMEN 17-db1002la 17.3" FHD IPS AMD Ryzen AI 9 365

Revisa las características y especificaciones técnicas del producto antes de realizar tu compra.

HP
MEMORIA RAM 32 GB
PROCESADOR AMD Ryzen 9
SSD 1 TB
TIPO DE RAM DDR5
SISTEMA OPERATIVO FREEDOS 3.0
TAMAÑO DE PANTALLA 17.3

INFORMACIÓN GENERAL

Tipo de producto
NOTEBOOK
Marca
HP
Modelo
OMEN 17-db1002la
Part Number
CW4G9LA#ABM
Color
SHADOW BLACK (NEGRO SOMBRA)

PANTALLA Y GRÁFICOS

Características adicionales de pantalla
300 nits / sRGB: 100% / TIEMPO DE RESPUESTA: 7 ms
Gráficos independientes
SI
Fabricante gráfico
NVIDIA
Tarjeta gráfica
GEFORCE RTX 5060
Memoria gráfica
8 GB
Tipo de memoria gráfica
GDDR6
Salidas de video
HDMI
Información adicional

FRECUENCIA DE ACTUALIZACION: 48 - 144Hz / LOW POWER / MICRO-EDGE

(DEDICADO)

DISPLAY PORT

PROCESADOR

Observaciones de CPU
10 NUCLEOS / 20 HILOS

MEMORIA

Capacidad de memoria
32 GB
Tipo de memoria
DDR5
Velocidad de memoria
5600 MT/s
Tipo de ranura
SO-DIMM
Ranuras de memoria
2

ALMACENAMIENTO

Capacidad
1 TB
Tipo de almacenamiento
SSD M.2
Interfaz
PCIe NVMe

CONECTIVIDAD

Ethernet
VELOCIDAD | 1000 MB/S
Wi-Fi
REALTEK WI-FI 6 (2X2)
Bluetooth
5.4

SONIDO Y DISPOSITIVOS

Chip de audio
DTS:X ULTRA
Altavoces
BOCINAS DUALES (CON MEJORA DE AUDIO HP / HYPERX)
Cámara web
SI
Touchpad
SI
Información adicional

CÁMARA HP TRUE VISION 1080p FHD IR CON REDUCCIÓN DE RUIDO TEMPORAL Y MICRÓFONOS DIGITALES DOBLES

TECLADO COMPLETO RETROILUMINADO RGB CON TECLADO NUMÉRICO

PUERTOS E INTERFACES

Audio combinado
SI
RJ-45
1
HDMI
2.1: 1
+ Ver información adicional

2 x USB TYPE-A 10 Gbps
1 x USB TYPE-A (HP SLEEP & CHARGE)
1 x USB TIPO-C 10 Gbps (USB POWER DELIVERY 3.1 / DISPLAYPORT 2.1 / HP SLEEP AND CHARGE)
1 x COMBO AURICULAR/MICRÓFONO
1 x AC SMART PIN

BATERÍA Y ALIMENTACIÓN

Número de celdas
6
Tipo de batería
LI-POLYMER
Capacidad de batería
83 WH
Carga rápida
SI (50% EN 30 MIN)
Adaptador de corriente
HP SMART AC 230W

DIMENSIONES Y PESO

Profundidad
38.75 cm
Ancho
27.79 cm
Altura
2.75 cm
Peso
2.95 kg

SISTEMA OPERATIVO

Sistema operativo
FREEDOS 3.0

Descripción de HP Gaming OMEN 17-db1002la 17.3" FHD IPS AMD Ryzen AI 9 365

FORMATONOTEBOOK
DESCRIPCIONMARCAHP
MODELOOMEN 17-db1002la
PART NUMBERCW4G9LA#ABM
COLORSHADOW BLACK (NEGRO SOMBRA)
PANTALLA17.3 PULG FHD IPS RESOLUCION MAXIMA 1920 x 1080 ANTIRREFLECTANTE TOUCH SCREEN NO
CARACTERISTICAS ADICIONALES DE PANTALLA300 nits / sRGB: 100% / TIEMPO DE RESPUESTA: 7 ms
FRECUENCIA DE ACTUALIZACION: 48 - 144Hz / LOW POWER / MICRO-EDGE
CPUAMD RYZEN AI 9 365 HASTA 5.0 GHZ CACHE L3 24 MB
OBSERVACIONES DE CPU10 NUCLEOS / 20 HILOS
CHIPSETSoC INTEGRADO AMD
MEMORIACAPACIDAD32 GB
TIPODDR5
BUS5600 MT/s
TIPO DE RANURASO-DIMM
NUMERO DE RANURAS2
COMENTARIOS32GB = (2 x 16 GB)
ALMACENAMIENTOCAPACIDAD1 TB
TIPOSSD M.2
INTERFAZPCIe NVMe
VIDEOINDEPENDIENTESI
MARCANVIDIA
CHIPSETGEFORCE RTX 5060
CAPACIDAD8 GB
TIPOGDDR6
(DEDICADO)
SALIDASHDMI
DISPLAY PORT
CONECTIVIDADLANVELOCIDAD1000 MB/S
WIRELESSREALTEK WI-FI 6 (2X2)
BLUETOOTH5.4
SONIDOCHIPSETDTS:X ULTRA
PARLANTEBOCINAS DUALES (CON MEJORA DE AUDIO HP / HYPERX)
PUERTOSCOMBO AUDIO/MICSI
INCORPORAWEBCAMSI
TOUCHPADSI
CÁMARA HP TRUE VISION 1080p FHD IR CON REDUCCIÓN DE RUIDO TEMPORAL Y MICRÓFONOS DIGITALES DOBLES
TECLADO COMPLETO RETROILUMINADO RGB CON TECLADO NUMÉRICO
PUERTOSRJ451
HDMI2.1: 1
2 x USB TYPE-A 10 Gbps
1 x USB TYPE-A (HP SLEEP & CHARGE)
1 x USB TIPO-C 10 Gbps (USB POWER DELIVERY 3.1 / DISPLAYPORT 2.1 / HP SLEEP AND CHARGE)
1 x COMBO AURICULAR/MICRÓFONO
1 x AC SMART PIN
BATERIANRO CELDAS6
TIPO BATERIALI-POLYMER
CAPACIDAD83 WH
CARGA RAPIDASI (50% EN 30 MIN)
ADAPTADOR DE CORRIENTEHP SMART AC 230W
DIMENSIONESLARGO38.75 cm
ANCHO27.79 cm
ALTO2.75 cm
PESO2.95 kg
SISTEMA OPERATIVOVERSIONFREEDOS 3.0

Preguntas frecuentes sobre HP Gaming OMEN 17-db1002la 17.3" FHD IPS AMD Ryzen AI 9 365

¿Cuánta memoria RAM tiene HP Gaming OMEN 17-db1002la 17.3" FHD IPS AMD Ryzen AI 9 365?

Cuenta con 32 GB de memoria RAM.

¿Qué procesador tiene HP Gaming OMEN 17-db1002la 17.3" FHD IPS AMD Ryzen AI 9 365?

Incorpora un procesador AMD Ryzen 9.

¿Cuánto almacenamiento tiene HP Gaming OMEN 17-db1002la 17.3" FHD IPS AMD Ryzen AI 9 365?

Incluye almacenamiento SSD de 1 TB.

¿Qué sistema operativo incluye HP Gaming OMEN 17-db1002la 17.3" FHD IPS AMD Ryzen AI 9 365?

Este modelo se entrega sin Windows preinstalado.

¿Qué tamaño de pantalla tiene HP Gaming OMEN 17-db1002la 17.3" FHD IPS AMD Ryzen AI 9 365?

Tiene una pantalla de 17.3.

Más LAPTOPS GAMING

Otros productos disponibles en esta misma categoría.

Producto