Menú MJC COMPUTER SAC
🛒 Carrito Ventas por WhatsApp +51 934 385 172
Detalle del producto
Inicio / Laptops / Laptop Lenovo IdeaPad Slim 3 15IRH10, 15.3" WUXGA IPS, Core i7-13620H hasta 4.9GHz, 16GB DDR5
Laptop Lenovo IdeaPad Slim 3 15IRH10, 15.3" WUXGA IPS, Core i7-13620H hasta 4.9GHz, 16GB DDR5

Laptop Lenovo IdeaPad Slim 3 15IRH10, 15.3" WUXGA IPS, Core i7-13620H hasta 4.9GHz, 16GB DDR5

SKU interno: 8462 👁 Vistas: 161
  • Cpu Modelo: 13620H
  • Disco Duro Capacidad: 512 GB
  • Memoria Capacidad: 16 GB
  • Pantalla Tamaño: 15.3 PULG
  • Sistema Operativo Version: NO INCLUYE SISTEMA OPERATIVO
  • Bateria Capacidad: 50 WH
S/ 3146
IGV incluído
💬 Pedir por WhatsApp
✅ Sin stock disponible por el momento.
🔒 Compra segura | 💬 Soporte por WhatsApp
⏱ Entregas: Lima 24–48h | Provincias 72h
💳 Medios de pago: Visa | Mastercard | Yape | Plin
🚚 ENVÍO GRATIS
🎁 1 MANTENIMIENTO GRATIS
FICHA TÉCNICA

Especificaciones técnicas de Lenovo IdeaPad Slim 3 15IRH10

Revisa las características y especificaciones técnicas del producto antes de realizar tu compra.

Lenovo
MEMORIA RAM 16 GB
SSD 512 GB
SISTEMA OPERATIVO Sin Windows
PROCESADOR INTEL CORE i7
TAMAÑO DE PANTALLA 15.3"

INFORMACIÓN GENERAL

Tipo de producto
NOTEBOOK
Marca
LENOVO
Modelo
IDEAPAD SLIM 3 15IRH10
Part Number
83K101FFLM
Color
AZUL COSMICO
Información adicional

MATERIAL DEL CASE: ALUMINIUM (TOP) / PC-ABS (BOTTOM)

PANTALLA Y GRÁFICOS

Características adicionales de pantalla
300 NITS / 45% NTSC / 60Hz
Gráficos independientes
NO
Fabricante gráfico
INTEL
Tarjeta gráfica
INTEL UHD GRAPHICS
Salidas de video
HDMI
Información adicional

SCREEN-TO-BODY RATIO: 90.7% AAR (ACTIVE AREA RATIO)

PROCESADOR

Observaciones de CPU
10 NUCLEOS / 16 HILOS

MEMORIA

Capacidad de memoria
16 GB
Tipo de memoria
DDR5
Velocidad de memoria
4800 GHZ
Tipo de ranura
SODIMM
Ranuras de memoria
1
Memoria máxima
16 GB

ALMACENAMIENTO

Capacidad
512 GB
Tipo de almacenamiento
SSD M.2
Interfaz
2242 PCIe 4.0x4 NVMe
Ranuras de expansión
2 x M.2 2242 PCIe 4.0 x4
Lector de tarjetas
SD CARD READER

CONECTIVIDAD

Wi-Fi
WI-FI 6 802.11ax 2x2
Bluetooth
5.2

SONIDO Y DISPOSITIVOS

Chip de audio
HIGH DEFINITION (HD) AUDIO
Altavoces
STEREO SPEAKERS, 2W X2, DOLBY AUDIO
Cámara web
SI
Touchpad
SI
+ Ver información adicional

CÁMARA WEB: FHD 1080p + IR CON OBTURADOR DE PRIVACIDAD

MICRÓFONO 2x, ARRAY / TECLADO: NO RETROILUMINADO EN ESPAÑOL (LA)

TOUCHPAD MULTITÁCTIL CON SUPERFICIE MYLAR SIN BOTONES, COMPATIBLE CON PRECISION TOUCHPAD (PTP), 75 x 120 mm

PUERTOS E INTERFACES

Audio combinado
SI
Power Delivery
SI
HDMI
1.4: 1
+ Ver información adicional

2 x PUERTOS USB-A (USB 5Gbps / USB 3.2 Gen 1)
1 x USB-C (USB 5 Gbps / USB 3.2 Gen 1) CON USB PD 45-65W / DISPLAYPORT 1.2
1 x LECTOR DE TARJETAS SD
1 x CONECTOR DE ALIMENTACIÓN DE PUNTA REDONDA
1 x HEADPHONE / MICROPHONE COMBO JACK (3.5 mm)

BATERÍA Y ALIMENTACIÓN

Tipo de batería
INTEGRADA
Capacidad de batería
50 WH
Adaptador de corriente
65W ROUND TIP (3-PIN)

DIMENSIONES Y PESO

Profundidad
23.95 cm
Ancho
34.34 cm
Altura
1.79 cm
Peso
1.59 kg

SISTEMA OPERATIVO

Sistema operativo
NO INCLUYE SISTEMA OPERATIVO

Descripción de Lenovo IdeaPad Slim 3 15IRH10

FORMATONOTEBOOK
DESCRIPCIONMARCALENOVO
MODELOIDEAPAD SLIM 3 15IRH10
PART NUMBER83K101FFLM
COLORAZUL COSMICO
MATERIAL DEL CASE: ALUMINIUM (TOP) / PC-ABS (BOTTOM)
PANTALLA15.3 PULG WUXGA IPS RESOLUCION MAXIMA 1920 x 1200 ANTI-GLARE TOUCH SCREEN NO
CARACTERISTICAS ADICIONALES DE PANTALLA300 NITS / 45% NTSC / 60Hz
SCREEN-TO-BODY RATIO: 90.7% AAR (ACTIVE AREA RATIO)
CPUINTEL CORE i7 13620H HASTA 4.9 GHZ CACHE L3 24 MB
OBSERVACIONES DE CPU10 NUCLEOS / 16 HILOS
CHIPSETSoC INTEGRADO INTEL
MEMORIACAPACIDAD16 GB
TIPODDR5
BUS4800 GHZ
TIPO DE RANURASODIMM
NUMERO DE RANURAS1
EXPANSION MAXIMA16 GB
ALMACENAMIENTOCAPACIDAD512 GB
TIPOSSD M.2
INTERFAZ2242 PCIe 4.0x4 NVMe
RANURAS DE EXPANSION2 x M.2 2242 PCIe 4.0 x4
COMENTARIOSSOPORTA HASTA DOS UNIDADES (DRIVES): 2 x M.2 SSD / M.2 2242 SSD DE HASTA 1TB
LECTOR DE MEMORIASSD CARD READER
VIDEOINDEPENDIENTENO
MARCAINTEL
CHIPSETINTEL UHD GRAPHICS
SALIDASHDMI
CONECTIVIDADWIRELESSWI-FI 6 802.11ax 2x2
BLUETOOTH5.2
SONIDOCHIPSETHIGH DEFINITION (HD) AUDIO
PARLANTESTEREO SPEAKERS, 2W X2, DOLBY AUDIO
PUERTOSCOMBO AUDIO/MIC (3.5mm)SI
INCORPORAWEBCAMSI
TOUCHPADSI
CÁMARA WEB: FHD 1080p + IR CON OBTURADOR DE PRIVACIDAD
MICRÓFONO 2x, ARRAY / TECLADO: NO RETROILUMINADO EN ESPAÑOL (LA)
TOUCHPAD MULTITÁCTIL CON SUPERFICIE MYLAR SIN BOTONES, COMPATIBLE CON PRECISION TOUCHPAD (PTP), 75 x 120 mm
PUERTOSALIMENTACIONSI
HDMI1.4: 1
2 x PUERTOS USB-A (USB 5Gbps / USB 3.2 Gen 1)
1 x USB-C (USB 5 Gbps / USB 3.2 Gen 1) CON USB PD 45-65W / DISPLAYPORT 1.2
1 x LECTOR DE TARJETAS SD
1 x CONECTOR DE ALIMENTACIÓN DE PUNTA REDONDA
1 x HEADPHONE / MICROPHONE COMBO JACK (3.5 mm)
BATERIATIPO BATERIAINTEGRADA
CAPACIDAD50 WH
ADAPTADOR DE CORRIENTE65W ROUND TIP (3-PIN)
IDIOMA DE TECLADOESPAÑOL
DIMENSIONESLARGO23.95 cm
ANCHO34.34 cm
ALTO1.79 cm
PESO1.59 kg
SISTEMA OPERATIVOVERSIONNO INCLUYE SISTEMA OPERATIVO
COMENTARIOSINCLUYE: MOCHILA LENOVO 16" ECO B210 (NEGRA)
SECURITY CHIP: FIRMWARE TPM 2.0 HABILITADO

Preguntas frecuentes sobre Lenovo IdeaPad Slim 3 15IRH10

¿Cuánta memoria RAM tiene Lenovo IdeaPad Slim 3 15IRH10?

Cuenta con 16 GB de memoria RAM.

¿Cuánto almacenamiento tiene Lenovo IdeaPad Slim 3 15IRH10?

Incluye almacenamiento SSD de 512 GB.

¿Qué sistema operativo incluye Lenovo IdeaPad Slim 3 15IRH10?

Este modelo se entrega sin Windows preinstalado.

¿Qué procesador tiene Lenovo IdeaPad Slim 3 15IRH10?

Incorpora un procesador INTEL CORE i7.

¿Qué tamaño de pantalla tiene Lenovo IdeaPad Slim 3 15IRH10?

Tiene una pantalla de 15.3".

Más LAPTOPS

Otros productos disponibles en esta misma categoría.

Producto