Menú MJC COMPUTER SAC
🛒 Carrito Ventas por WhatsApp +51 934 385 172
Detalle del producto
Inicio / Proyectores / Proyector Epson PowerLite X49, 3600 Lúmenes, 1024x768, XGA, Parlante Monoaural: 5W x 1
Proyector Epson PowerLite X49, 3600 Lúmenes, 1024x768, XGA, Parlante Monoaural: 5W x 1

Proyector Epson PowerLite X49, 3600 Lúmenes, 1024x768, XGA, Parlante Monoaural: 5W x 1

SKU interno: 5952 👁 Vistas: 157
  • MARCA: EPSON
  • MODELO: POWER LITE X49
  • BRILLO: 3600 LUMENES
S/ 2290
IGV incluído
💬 Pedir por WhatsApp
✅ Tenemos 21 unidades en stock listas para envío.
🔒 Compra segura | 💬 Soporte por WhatsApp
⏱ Entregas: Lima 24–48h | Provincias 72h
💳 Medios de pago: Visa | Mastercard | Yape | Plin
🚚 ENVÍO GRATIS
FICHA TÉCNICA

Especificaciones técnicas de Proyector Epson PowerLite X49

Revisa las características y especificaciones técnicas del producto antes de realizar tu compra.

Epson

Información adicional

MARCA
EPSON
MODELO
POWER LITE X49
BRILLO
3600 LUMENES
RESOLUCION
1024 x 768
RESOLUCION NATIVA
XGA
CONTRASTE
16 000:1
SISTEMA DE PROYECCION
TECNOLOGIA 3LCD DE 3 CHIPS
METODOS DE PROYECCION
FRONTAL
TAMAÑO
30" - 300"
KEYSTONE (CORRECCION)
±30° a ±30°
RELACION DE ASPECTO
4:3
VISUALIZACION
LENTE DE PROYECCION (FOCUS) | OPTICAL ZOOM (MANUAL) / FOCUS (MANUAL)
F-NUMERO
1.49 - 1.72
DISTANCIA FOCAL
16.9mm - 20.28mm
RELACION DE ZOOM
1 - 1.2
TIPO DE LáMPARA
210 W UHE
DURACION DE LAMPARA
MODO NORMAL | 6,000 HORAS
MODO ECONOMICO
12,000 HORAS
TERMINALES DE ENTRADA
HDMI | 1
RCA VIDEO IN
1
RCA AUDIO L/R
2
USB TIPO A
1
USB TIPO B
1
D-SUB 15-PIN
2
RJ-45
1
RS-232
1
STEREO MINI JACK
2
TERMINALES DE SALIDA
STEREO MINI JACK | 1
PARLANTES
MONOAURAL: 5W x 1
NIVEL DE RUIDO
MODO NORMAL: 37 dB
MODO ECO: 28 dB
VOLTAJE
CONSUMO DE ENERGIA | MODO NORMAL: 327W
MODO ECO: 225W
VOLTAJE DE ALIMENTACION
100V ~ 240VAC
50/60 HZ
DIMENSIONES
LARGO | 24.90 CM
ANCHO
30.20 CM
ALTO
8.70 CM
PESO
2.7 KG
CARACTERISTICAS ADICIONALES
TEMPERATURA DE OPERACION | 5° C - 40° C
SEGURIDAD
KENSINGTON LOCK
Proyector Epson PowerLite X49, 3600 Lúmenes, 1024x768, XGA, Parlante Monoaural
5W x 1
Tecnología de proyección 3LCD de 3 chips, Relacion de contraste hasta 16,000
1, Relación de aspecto 4:3, Lampara 210 W UHE de hasta 6,000 horas en modo normal / 12,000 horas en modo Eco, Interfaz: 2 x D-Sub-15 pin (entrada) / 1 x D-Sub-15 pin (salida) / 1 x HDMI / 1 x Video RCA In / 2 x Entrada Audio RCA / 1 x USB Tipo A (para módulo inalámbrico) / 1 x USB Tipo B / (para actualizacion Firmware) / 1 x RS-232C / 1 x RJ-45 / 2 x Stereo Mini - Entrada / 1 x Stereo Mini - Salida, 100V - 240V AC.
Información adicional

POSTERIOR

TECHO

RELACION DE TIRO: 1.48 - 1.77

1 x D-SUB 15-PIN (SALIDA)

.

Descripción de Proyector Epson PowerLite X49

MARCAEPSON
MODELOPOWER LITE X49
BRILLO3600 LUMENES
RESOLUCION1024 x 768
RESOLUCION NATIVAXGA
CONTRASTE16 000:1
SISTEMA DE PROYECCIONTECNOLOGIA 3LCD DE 3 CHIPS
METODOS DE PROYECCIONFRONTAL
POSTERIOR
TECHO
TAMAÑO30" - 300"
KEYSTONE (CORRECCION)±30° a ±30°
RELACION DE ASPECTO4:3
VISUALIZACIONLENTE DE PROYECCION (FOCUS)OPTICAL ZOOM (MANUAL) / FOCUS (MANUAL)
F-NUMERO1.49 - 1.72
DISTANCIA FOCAL16.9mm - 20.28mm
RELACION DE ZOOM1 - 1.2
RELACION DE TIRO: 1.48 - 1.77
TIPO DE LáMPARA210 W UHE
DURACION DE LAMPARAMODO NORMAL6,000 HORAS
MODO ECONOMICO12,000 HORAS
TERMINALES DE ENTRADAHDMI1
RCA VIDEO IN1
RCA AUDIO L/R2
USB TIPO A1
USB TIPO B1
D-SUB 15-PIN2
RJ-451
RS-2321
STEREO MINI JACK2
TERMINALES DE SALIDASTEREO MINI JACK1
1 x D-SUB 15-PIN (SALIDA)
PARLANTESMONOAURAL: 5W x 1
NIVEL DE RUIDOMODO NORMAL: 37 dB
MODO ECO: 28 dB
VOLTAJECONSUMO DE ENERGIAMODO NORMAL: 327W
MODO ECO: 225W
VOLTAJE DE ALIMENTACION100V ~ 240VAC
50/60 HZ
DIMENSIONESLARGO24.90 CM
ANCHO30.20 CM
ALTO8.70 CM
PESO2.7 KG
CARACTERISTICAS ADICIONALESTEMPERATURA DE OPERACION5° C - 40° C
SEGURIDADKENSINGTON LOCK

Más PROYECTORES

Otros productos disponibles en esta misma categoría.

Producto