Menú MJC COMPUTER SAC
🛒 Carrito Ventas por WhatsApp +51 934 385 172
Detalle del producto
Inicio / TABLETS / Tablet Lenovo Tab 11 2.5K (2560x1600) IPS/90Hz/Touch/4GB RAM/128GB ROM + FOLIO CASE+ LENOVO TAB PEN PLUS
Tablet Lenovo Tab 11 2.5K (2560x1600) IPS/90Hz/Touch/4GB RAM/128GB ROM + FOLIO CASE+  LENOVO TAB PEN PLUS

Tablet Lenovo Tab 11 2.5K (2560x1600) IPS/90Hz/Touch/4GB RAM/128GB ROM + FOLIO CASE+ LENOVO TAB PEN PLUS

SKU interno: 15013 👁 Vistas: 110
  • Almacenamiento Interno: 128 GB
  • Memoria Ram Capacidad: 4 GB
  • Pantalla Resolucion De Pantalla: 2560 x 1600
  • Pantalla Tamaño: 11 PULG
S/ 945
IGV incluído
💬 Pedir por WhatsApp
✅ Sin stock disponible por el momento.
🔒 Compra segura | 💬 Soporte por WhatsApp
⏱ Entregas: Lima 24–48h | Provincias 72h
💳 Medios de pago: Visa | Mastercard | Yape | Plin
🚚 ENVÍO GRATIS
FICHA TÉCNICA

Especificaciones técnicas de Lenovo Tab 11 2.5K (2560x1600) IPS

Revisa las características y especificaciones técnicas del producto antes de realizar tu compra.

Lenovo
SSD 128 GB
MEMORIA RAM 4 GB
RESOLUCIÓN DE PANTALLA 2560 x 1600
TAMAÑO DE PANTALLA 11"

Información adicional

DESCRIPCION
TABLET
MARCA
LENOVO
MODELO
IDEA TAB (TB336FU)
PART NUMBER
ZAFR0908PE
SISTEMA OPERATIVO
ANDROID 15.0 O SUPERIOR
PANTALLA
TAMAÑO | 11 PULG
PANTALLA
2.5K IPS
RESOLUCION DE PANTALLA
2560 x 1600
GPU
INTEGRADO ARM MALI-G57 MC2
TIPO DE TOUCHSCREEN
MULTITOUCH
CPU
MODELO | MEDIATEK DIMENSITY 6300 (8C, 2x A76 @2.4GHz + 6x A55 @ 2.0GHz)
MEMORIA RAM
CAPACIDAD | 4 GB
TIPO
LPDDR4X
ALMACENAMIENTO
INTERNO | 128 GB
TIPO
UFS 2.2
CONECTIVIDAD
WIRELESS | 802.11AC 1x1
Wi-Fi 5
BLUETOOTH
5.2
TECNOLOGIAS DE LOCALIZACION
GPS
SENSORES
HALL SENSOR
SENSOR DE LUZ AMBIENTAL
ACELEROMETRO
CAMARA
POSTERIOR O TRASERA | 8.0 MPX
FRONTAL
5.0 MPX
CARACTERISTICAS TECNICAS
MICROFONO MONO
PUERTOS
1 x USB-C (Hi-SPEED USB/USB 2.0/CARGA)
1 x HEADPHONE / MICROPHONE COMBO JACK (3.5mm)
1 x CARD SLOT
AUDIO
4 SPEAKERS, OPTIMIZED WITH DOLBY ATMOS
BATERIA
INTEGRADA 7040mAh (TIPICO)
COLOR
GRIS LUNA
CARACTERISTICAS TECNICAS ADICIONALES
PANTALLA: 500nits/90Hz/72% NTSC/TOUCH (IN-CELL, 10-POINT MULTI-TOUCH)
DIMENSIONES
LARGO | 16.61 CM
ANCHO
25.45 CM
ALTO
0.69 CM
PESO
480 GR
COMENTARIOS
INCLUYE: LENOVO TAB PEN PLUS + FOLIO CASE
+ Ver información adicional

RANURA DE EXPANSION PARA microSD CARD (CON SOPORTE DE HASTA 2TB (exFAT))

GLONASS

GALILEO

CASE MATERIAL: METAL

ADAPTADOR DE PODER: 10V / 2A

RESISTENTE AL POLVO Y AL AGUA: IP52

Tablet Lenovo Tab 11" 2.5K (2560x1600) IPS/90Hz/Touch/4GB RAM/128GB ROM, Android 15 o sup.

La Lenovo Idea Tab (P/N ZAFR0908PE) es una tablet ligera y versátil con pantalla IPS de 11" 2.5K que ofrece excelente nitidez para estudio, trabajo y entretenimiento. Incorpora procesador MediaTek Dimensity 6300, 4GB de RAM y 128GB internos ampliables vía microSD. Su batería de 7040 mAh brinda gran autonomía y los cuatro parlantes con Dolby Atmos mejoran la experiencia multimedia. Incluye cámaras de 8MP y 5MP, USB-C y Android 15, logrando un equipo moderno y confiable.

Descripción de Lenovo Tab 11 2.5K (2560x1600) IPS

DESCRIPCIONTABLET
MARCALENOVO
MODELOIDEA TAB (TB336FU)
PART NUMBERZAFR0908PE
SISTEMA OPERATIVOANDROID 15.0 O SUPERIOR
PANTALLATAMAÑO11 PULG
PANTALLA2.5K IPS
RESOLUCION DE PANTALLA2560 x 1600
GPUINTEGRADO ARM MALI-G57 MC2
TIPO DE TOUCHSCREENMULTITOUCH
CPUMODELOMEDIATEK DIMENSITY 6300 (8C, 2x A76 @2.4GHz + 6x A55 @ 2.0GHz)
MEMORIA RAMCAPACIDAD4 GB
TIPOLPDDR4X
ALMACENAMIENTOINTERNO128 GB
TIPOUFS 2.2
RANURA DE EXPANSION PARA microSD CARD (CON SOPORTE DE HASTA 2TB (exFAT))
CONECTIVIDADWIRELESS802.11AC 1x1
Wi-Fi 5
BLUETOOTH5.2
TECNOLOGIAS DE LOCALIZACIONGPS
GLONASS
GALILEO
SENSORESHALL SENSOR
SENSOR DE LUZ AMBIENTAL
ACELEROMETRO
CAMARAPOSTERIOR O TRASERA8.0 MPX
FRONTAL5.0 MPX
CARACTERISTICAS TECNICASMICROFONO MONO
PUERTOS1 x USB-C (Hi-SPEED USB/USB 2.0/CARGA)
1 x HEADPHONE / MICROPHONE COMBO JACK (3.5mm)
1 x CARD SLOT
AUDIO4 SPEAKERS, OPTIMIZED WITH DOLBY ATMOS
BATERIAINTEGRADA 7040mAh (TIPICO)
COLORGRIS LUNA
CARACTERISTICAS TECNICAS ADICIONALESPANTALLA: 500nits/90Hz/72% NTSC/TOUCH (IN-CELL, 10-POINT MULTI-TOUCH)
CASE MATERIAL: METAL
ADAPTADOR DE PODER: 10V / 2A
RESISTENTE AL POLVO Y AL AGUA: IP52
DIMENSIONESLARGO16.61 CM
ANCHO25.45 CM
ALTO0.69 CM
PESO480 GR
COMENTARIOSINCLUYE: LENOVO TAB PEN PLUS + FOLIO CASE

Pantalla y visualización

La información disponible de pantalla es la siguiente:

  • Tamaño: 11"
  • Resolución: 2560 x 1600

Preguntas frecuentes sobre Lenovo Tab 11 2.5K (2560x1600) IPS

¿Cuánto almacenamiento tiene Lenovo Tab 11 2.5K (2560x1600) IPS?

Incluye almacenamiento SSD de 128 GB.

¿Cuánta memoria RAM tiene Lenovo Tab 11 2.5K (2560x1600) IPS?

Cuenta con 4 GB de memoria RAM.

¿Qué resolución de pantalla tiene Lenovo Tab 11 2.5K (2560x1600) IPS?

La pantalla ofrece una resolución de 2560 x 1600.

¿Qué tamaño de pantalla tiene Lenovo Tab 11 2.5K (2560x1600) IPS?

Tiene una pantalla de 11".

Más TABLETS

Otros productos disponibles en esta misma categoría.

Producto