Menú MJC COMPUTER SAC
🛒 Carrito Ventas por WhatsApp +51 934 385 172
Detalle del producto
Inicio / Computadoras / Computadora AIO ASUS P470VAK-BPE3540, 27" FHD IPS, Core 7-240H hasta 5.2GHz, 16GB DDR5, 1TB SSD
Computadora AIO ASUS P470VAK-BPE3540, 27" FHD IPS, Core 7-240H hasta 5.2GHz, 16GB DDR5, 1TB SSD

Computadora AIO ASUS P470VAK-BPE3540, 27" FHD IPS, Core 7-240H hasta 5.2GHz, 16GB DDR5, 1TB SSD

SKU interno: 7296 👁 Vistas: 143
  • Computadora AIO ASUS P470VAK-BPE3540, 27" FHD IPS, Core 7-240H hasta 5.2GHz, 16GB DDR5, 1TB SSD
S/ 4293
IGV incluído
💬 Pedir por WhatsApp
✅ Sin stock disponible por el momento.
🔒 Compra segura | 💬 Soporte por WhatsApp
⏱ Entregas: Lima 24–48h | Provincias 72h
💳 Medios de pago: Visa | Mastercard | Yape | Plin
🚚 ENVÍO GRATIS
FICHA TÉCNICA

Especificaciones técnicas de Computadora AIO ASUS P470VAK-BPE3540

Revisa las características y especificaciones técnicas del producto antes de realizar tu compra.

Asus
TAMAÑO DE PANTALLA 27"
MEMORIA RAM 16 GB
SSD 1 TB
TIPO DE RAM DDR5

Información adicional

FORMATO
FACTOR DE FORMA | ALL-IN-ONE
MARCA
ASUS
MODELO
P470VAK-BPE3540
NUMERO DE PARTE
90PT03W6-M02ZP0
Sistema operativo
VERSION | NO INCLUYE SISTEMA OPERATIVO
Procesador y chipset
INTEL CORE 7 240H 2.5 / 5.2 GHz 24MB
Memoria RAM
CAPACIDAD | 16 GB
TIPO
DDR5
TIPO DE RANURA
SODIMM
COMENTARIO
IMPORTANTE: LA RAM SE EXPANDE HASTA 64GB, TIENE DOS RANURAS UNA OCUPADA CON 16 Y OTRA LIBRE
Almacenamiento
UNIDAD DE ALMACENAMIENTO | CAPACIDAD | 1 TB
TIPO
SSD M.2
INTERFAZ / VELOCIDAD
PCIe 4.0 NVMe
Gráficos
VIDEO | INTEL UHD GRAPHICS
Red y conectividad
ESTANDAR | Wi-Fi 7 802.11be / TRI-BAND / (2x2)
BLUETOOTH
VERSION | 5.4
COMENTARIO
LAN: REALTEK RTL8111H 10/100/1000 MBPS
Ranuras y expansión
COMENTARIO | RANURA DE EXPANSIÓN (INCLUYE USADA): 2x DDR5 SO-DIMM slot
Puertos
POSTERIOR | HDMI - OUT | 1.4: x1
USB 3.2 TIPO A GEN 1
3x
USB 3.2 TIPO C GEN 1
1x
RJ-45
GIGABIT ETHERNET: x1
COMENTARIO
DC-IN: x1
LATERAL
USB 2.0 | TIPO A: 1x
JACK COMBO AUDIO/MICROFONO
3.5mm x1
COMENTARIO
kENSINGTON LOCK: x1
Alimentación
ADAPTADOR DE CA Ø4,5, 120 W, SALIDA: 20 V CC, 6,0 A, 120 W, ENTRADA: 100~240 V CA 50/60 HZ UNIVERSAL
Características físicas
DIMENSIONES (CM) | ALTO | 44.7
ANCHO
61.3
PROFUNDIDAD
1.7
PESO (KG)
09.00 kg
COMENTARIO
SOPORTE AJUSTABLE DE ALTURA (HAS) Y MODO PIVOT PARA ROTACIÓN DE PANTALLA
Pantalla
TIPO | FHD IPS
TAMAÑO
27 PULG
RESOLUCION
1920 x 1080
TOUCH SCREEN
NO
COMENTARIO
ANTI-GLARE DISPALY
Certificaciones
EPEAT Gold
COMENTARIOS
CÁMARA FRONTAL: FHD DE 1080P CON FUNCIÓN DE INFRARROJOS COMPATIBLE CON WINDOWS HELLO
AUDIO: MICRÓFONO INTEGRADO
ALTAVOCES INTEGRADOS
+ Ver información adicional

BRILLO: 300 NITS / CONTRASTE (TÍPICO): 1000:1 / SRGB: 100% / TASA DE REFRESCO: 100HZ

ANGULO DE VISIÓN: 178/178

ENERGY STAR 8.0

REACH

RoHS

AIO ASUS P470VAK-BPE3540, 27" FHD IPS, Core 7-240H hasta 5.2GHz, 16GB DDR5, 1TB SSD

Potencia y elegancia en un solo equipo con la ALL-IN-ONE ASUS P470VAK-BPE3540. Equipada con INTEL CORE 7, 16 GB DDR5 y SSD NVMe de 1 TB, ofrece rendimiento superior para entornos empresariales exigentes. Su pantalla 27” FHD IPS antirreflejo con 100% sRGB y 100 Hz brinda excelente calidad visual. Incorpora Wi-Fi 7, cámara FHD con infrarrojos compatible con Windows Hello y diseño moderno ideal para espacios profesionales. No incluye sistema operativo. Soporte ajustable de altura (HAS) y modo Pivot para rotación de pantalla.

Descripción de Computadora AIO ASUS P470VAK-BPE3540

FORMATOFACTOR DE FORMAALL-IN-ONE
MARCAASUS
MODELOP470VAK-BPE3540
NUMERO DE PARTE90PT03W6-M02ZP0
SISTEMA OPERATIVOVERSIONNO INCLUYE SISTEMA OPERATIVO
PROCESADORINTEL CORE 7 240H 2.5 / 5.2 GHz 24MB
MEMORIA RAMCAPACIDAD16 GB
TIPODDR5
TIPO DE RANURASODIMM
COMENTARIO
IMPORTANTE: LA RAM SE EXPANDE HASTA 64GB, TIENE DOS RANURAS UNA OCUPADA CON 16 Y OTRA LIBRE
ALMACENAMIENTOUNIDAD DE ALMACENAMIENTOCAPACIDAD1 TB
TIPOSSD M.2
INTERFAZ / VELOCIDADPCIe 4.0 NVMe
TARJETAS INTEGRADASVIDEOINTEL UHD GRAPHICS
WIRELESSESTANDARWi-Fi 7 802.11be / TRI-BAND / (2x2)
BLUETOOTHVERSION5.4
COMENTARIOLAN: REALTEK RTL8111H 10/100/1000 MBPS
DISPONE DE SLOTSCOMENTARIORANURA DE EXPANSIÓN (INCLUYE USADA): 2x DDR5 SO-DIMM slot
PUERTOSPOSTERIORHDMI - OUT1.4: x1
USB 3.2 TIPO A GEN 13x
USB 3.2 TIPO C GEN 11x
RJ-45GIGABIT ETHERNET: x1
COMENTARIODC-IN: x1
LATERALUSB 2.0TIPO A: 1x
JACK COMBO AUDIO/MICROFONO3.5mm x1
COMENTARIOkENSINGTON LOCK: x1
VOLTAJE DE ALIMENTACIONADAPTADOR DE CA Ø4,5, 120 W, SALIDA: 20 V CC, 6,0 A, 120 W, ENTRADA: 100~240 V CA 50/60 HZ UNIVERSAL
CARACTERISTICAS FISICAS ORDENADORDIMENSIONES (CM)ALTO44.7
ANCHO61.3
PROFUNDIDAD1.7
PESO (KG)09.00 kg
COMENTARIOSOPORTE AJUSTABLE DE ALTURA (HAS) Y MODO PIVOT PARA ROTACIÓN DE PANTALLA
PANTALLATIPOFHD IPS
TAMAÑO27 PULG
RESOLUCION1920 x 1080
TOUCH SCREENNO
COMENTARIOANTI-GLARE DISPALY
BRILLO: 300 NITS / CONTRASTE (TÍPICO): 1000:1 / SRGB: 100% / TASA DE REFRESCO: 100HZ
ANGULO DE VISIÓN: 178/178
CERTIFICACIONESEPEAT Gold
ENERGY STAR 8.0
REACH
RoHS
COMENTARIOSCÁMARA FRONTAL: FHD DE 1080P CON FUNCIÓN DE INFRARROJOS COMPATIBLE CON WINDOWS HELLO
AUDIO: MICRÓFONO INTEGRADO
ALTAVOCES INTEGRADOS

Preguntas frecuentes sobre Computadora AIO ASUS P470VAK-BPE3540

¿Qué tamaño de pantalla tiene Computadora AIO ASUS P470VAK-BPE3540?

Tiene una pantalla de 27".

¿Cuánta memoria RAM tiene Computadora AIO ASUS P470VAK-BPE3540?

Cuenta con 16 GB de memoria RAM.

¿Cuánto almacenamiento tiene Computadora AIO ASUS P470VAK-BPE3540?

Incluye almacenamiento SSD de 1 TB.

Más COMPUTADORAS

Otros productos disponibles en esta misma categoría.

Producto