Menú MJC COMPUTER SAC
🛒 Carrito Ventas por WhatsApp +51 934 385 172
Detalle del producto
Inicio / Computadoras / MINI PC ASUS NUC CI5-13420H DDR4 HDMI/ DP 90AR00C1-M002Y0- Intel Core i5-13420H hasta 4.6 GHz 8 núcleos
MINI PC ASUS NUC CI5-13420H DDR4 HDMI/ DP 90AR00C1-M002Y0- Intel Core i5-13420H hasta 4.6 GHz 8 núcleos

MINI PC ASUS NUC CI5-13420H DDR4 HDMI/ DP 90AR00C1-M002Y0- Intel Core i5-13420H hasta 4.6 GHz 8 núcleos

SKU interno: 18758 👁 Vistas: 133
  • Procesador: Intel Core i5-13420H hasta 4.6 GHz 8 núcleos
  • Memoria RAM: DDR4 3200 MHz
  • Almacenamiento: PCIe NVMe M.2 2280
  • Tarjeta gráfica: Gráficos Iris Xe
  • Sistema operativo: Sin windows
S/ 1860
IGV incluído
💬 Pedir por WhatsApp
✅ Tenemos 10 unidades en stock listas para envío.
🔒 Compra segura | 💬 Soporte por WhatsApp
⏱ Entregas: Lima 24–48h | Provincias 72h
💳 Medios de pago: Visa | Mastercard | Yape | Plin
🚚 ENVÍO GRATIS
FICHA TÉCNICA

Especificaciones técnicas de MINI PC ASUS NUC CI5-13420H DDR4 HDMI

Revisa las características y especificaciones técnicas del producto antes de realizar tu compra.

Asus
PROCESADOR INTEL CORE i5

Información adicional

FORMATO
MINI PC
Información general
MARCA | ASUS
MODELO
NUC 13 Pro
PART NUMBER
90AR00C1-M002Y0
Procesador y chipset
Intel Core i5-13420H (hasta 4.6 GHz en frecuencia máxima, caché 12MB, 8 núcleos y 12 subprocesos)
Memoria RAM
TIPO | DDR4 3200 MHz
Almacenamiento
TIPO | PCIe NVMe M.2 2280
Gráficos
MARCA | INTEL
Procesador y chipset
Gráficos Iris Xe
Red y conectividad
WLAN | WI-FI 6E AX211
BLUETOOTH
5.3
Puertos
USB 3.2 GEN2 TIPO-A | 1
ENTRADA DE AUDIO
1
Puertos
USB 3.2 GEN2 TIPO-A | 1
USB 2.0
1
THUNDERBOLT 4 TIPO-C
2
HDMI
2
RJ45
1
Características físicas
LARGO | 11.2 cm
ANCHO
11.7 cm
ALTO
3.7 cm
PESO
502 gr
Sistema operativo
No incluye sistema operativo
Información adicional

Características de MINI PC ASUS NUC CI5-13420H DDR4 HDMI/ DP 90AR00C1-M002Y0

Descripción de MINI PC ASUS NUC CI5-13420H DDR4 HDMI

Características completas de MINI PC ASUS NUC CI5-13420H DDR4 HDMI

FORMATOMINI PC 
DESCRIPCIONMARCAASUS
 MODELONUC 13 Pro
 PART NUMBER90AR00C1-M002Y0
PROCESADORIntel Core i5-13420H (hasta 4.6 GHz en frecuencia máxima, caché 12MB, 8 núcleos y 12 subprocesos) 
MEMORIATIPODDR4 3200 MHz
ALMACENAMIENTOTIPOPCIe NVMe M.2 2280
TARJETA DE VIDEOMARCAINTEL
 CHIPSETGráficos Iris Xe
CONECTIVIDADWLANWI-FI 6E AX211
 BLUETOOTH5.3
PUERTOS DELANTEROSUSB 3.2 GEN2 TIPO-A1
 ENTRADA DE AUDIO1
PUERTOS TRASEROSUSB 3.2 GEN2 TIPO-A1
 USB 2.01
 THUNDERBOLT 4 TIPO-C2
 HDMI2
 RJ451
DIMENSIONESLARGO11.2 cm
 ANCHO11.7 cm
 ALTO3.7 cm
PESO502 gr 
SISTEMA OPERATIVONo incluye sistema operativo 

Preguntas frecuentes sobre MINI PC ASUS NUC CI5-13420H DDR4 HDMI

¿Qué procesador tiene MINI PC ASUS NUC CI5-13420H DDR4 HDMI?

Incorpora un procesador INTEL CORE i5.

Más COMPUTADORAS

Otros productos disponibles en esta misma categoría.

Producto