Menú MJC COMPUTER SAC
🛒 Carrito Ventas por WhatsApp +51 934 385 172
Detalle del producto
Inicio / Computadoras / Workstation Advance WO1490, Intel Core Ultra 9 285K 3.70.GHz 5.70GHz, 16GB /2TB, 36MB Cache
Workstation Advance WO1490, Intel Core Ultra 9 285K 3.70.GHz 5.70GHz, 16GB /2TB, 36MB Cache

Workstation Advance WO1490, Intel Core Ultra 9 285K 3.70.GHz 5.70GHz, 16GB /2TB, 36MB Cache

SKU interno: 7963 👁 Vistas: 84
  • Memoria RAM: 16GB DDR5 5200 MHz
  • SSD: 2TB SSD
  • Tarjeta de video: NVMe Video Nvidia RTX 3060 12GB GDDR6
  • LAN GbE 2.5, WIFI 6E, Bluetooth 5.3,
  • teclado y mouse
  • Sistema Operativo Free
S/ 6572
IGV incluído
💬 Pedir por WhatsApp
✅ Sin stock disponible por el momento.
🔒 Compra segura | 💬 Soporte por WhatsApp
⏱ Entregas: Lima 24–48h | Provincias 72h
💳 Medios de pago: Visa | Mastercard | Yape | Plin
🚚 ENVÍO GRATIS
FICHA TÉCNICA

Especificaciones técnicas de Workstation Advance WO1490

Revisa las características y especificaciones técnicas del producto antes de realizar tu compra.

Advance
MEMORIA RAM 16 GB
SSD 2 TB
PROCESADOR INTEL CORE ULTRA 9

Información adicional

FORMATO
FACTOR DE FORMA | WORKSTATION
MARCA
ADVANCE
MODELO
VISSION WO1490
Sistema operativo
VERSION | NO INCLUYE SISTEMA OPERATIVO
Procesador y chipset
INTEL CORE ULTRA 9 285K 3.70 GHz - 5.70 GHz 36MB
NPU
TOPS máximo de NPU (Int8) 13
Memoria RAM
CAPACIDAD | 16 GB
TIPO
DDR5
BUS
5200 MHZ
NUMERO DE RANURAS
2
CAPACIDAD MAXIMA
128 GB
Almacenamiento
UNIDAD DE ALMACENAMIENTO | CAPACIDAD | 2 TB
TIPO
SSD M.2
Gráficos
SONIDO | AUDIO HD
CANALES
7.1 CANALES
Red y conectividad
CHIPSET | REALTEK 2.5Gb LAN
VELOCIDAD
2500 MB/S
Red y conectividad
FRECUENCIA | 2.4GHz
5GHz
ESTANDAR
Wi-Fi 6E
BLUETOOTH
VERSION | 5.3
INCLUYE
SI
Gráficos
VIDEO | CHIPSET | GEFORCE RTX 3060
CAPACIDAD DE MEMORIA
12 GB
TIPO DE MEMORIA
GDDR6
Puertos
POSTERIOR | HDMI | 1
DISPLAY PORT
1
USB 2.0
2
USB 3.1 TIPO C GEN 1
1
USB 3.2 TIPO A GEN 1
3
RJ-45
1
LINE IN
1
LINE OUT
1
MICROFONO
1
FRONTAL
AUDIFONO | 1
MICROFONO
1
USB 3.1 TIPO A
2
USB 3.1 TIPO C GEN 1
1
Alimentación
TIPO | REAL
Certificaciones
80 PLUS BRONZE
Alimentación
115 VAC / 230 VAC
POTENCIA (W)
750W
Características físicas
FORMATO | FULL TOWER
ORIENTACIONES PERMITIDAS
VERTICAL
Características físicas
ALTO | 44.5
ANCHO
21.0
PROFUNDIDAD
39.0
Teclado y mouse
IDIOMA | ESPAÑOL
INTERFAZ
USB
TIPO
MULTIMEDIA
Teclado y mouse
TIPO | OPTICO
INTERFAZ
USB
ACCESORIOS
CABLE DE PODER, MANUAL, MOUSE PAD
+ Ver información adicional

2 BOTONES

Workstation Advance WO1490, Intel Core Ultra 9 285K 3.70.GHz 5.70GHz 36MB Cache

16GB DDR5 5200 MHz, 2TB SSD NVMe Video Nvidia RTX 3060 12GB GDDR6, LAN GbE 2.5, WIFI 6E, Bluetooth 5.3, teclado y mouse, Sistema Operativo Free

Descripción de Workstation Advance WO1490

FORMATOFACTOR DE FORMAWORKSTATION
MARCAADVANCE
MODELOVISSION WO1490
SISTEMA OPERATIVOVERSIONNO INCLUYE SISTEMA OPERATIVO
PROCESADORINTEL CORE ULTRA 9 285K 3.70 GHz - 5.70 GHz 36MB
NPUTOPS máximo de NPU (Int8) 13
MEMORIA RAMCAPACIDAD16 GB
TIPODDR5
BUS5200 MHZ
NUMERO DE RANURAS2
CAPACIDAD MAXIMA128 GB
ALMACENAMIENTOUNIDAD DE ALMACENAMIENTOCAPACIDAD2 TB
TIPOSSD M.2
TARJETAS INTEGRADASSONIDOAUDIO HD
CANALES7.1 CANALES
NETWORKCHIPSETREALTEK 2.5Gb LAN
VELOCIDAD2500 MB/S
WIRELESSFRECUENCIA2.4GHz
5GHz
ESTANDARWi-Fi 6E
BLUETOOTHVERSION5.3
INCLUYESI
TARJETAS INDEPENDIENTESVIDEOCHIPSETGEFORCE RTX 3060
CAPACIDAD DE MEMORIA12 GB
TIPO DE MEMORIAGDDR6
PUERTOSPOSTERIORHDMI1
DISPLAY PORT1
USB 2.02
USB 3.1 TIPO C GEN 11
USB 3.2 TIPO A GEN 13
RJ-451
LINE IN1
LINE OUT1
MICROFONO1
FRONTALAUDIFONO1
MICROFONO1
USB 3.1 TIPO A2
USB 3.1 TIPO C GEN 11
VOLTAJE DE ALIMENTACIONTIPOREAL
CERTIFICACION80 PLUS BRONZE
VOLTAJE DE ALIMENTACION115 VAC / 230 VAC
POTENCIA (W)750W
CARACTERISTICAS FISICAS ORDENADORFORMATOFULL TOWER
ORIENTACIONES PERMITIDASVERTICAL
DIMENSIONES (CM)ALTO44.5
ANCHO21.0
PROFUNDIDAD39.0
TECLADOIDIOMAESPAÑOL
INTERFAZUSB
TIPOMULTIMEDIA
MOUSETIPOOPTICO
2 BOTONES
INTERFAZUSB
ACCESORIOSCABLE DE PODER, MANUAL, MOUSE PAD

Preguntas frecuentes sobre Workstation Advance WO1490

¿Cuánta memoria RAM tiene Workstation Advance WO1490?

Cuenta con 16 GB de memoria RAM.

¿Cuánto almacenamiento tiene Workstation Advance WO1490?

Incluye almacenamiento SSD de 2 TB.

¿Qué procesador tiene Workstation Advance WO1490?

Incorpora un procesador INTEL CORE ULTRA 9.

Más COMPUTADORAS

Otros productos disponibles en esta misma categoría.

Producto