Menú MJC COMPUTER SAC
🛒 Carrito Ventas por WhatsApp +51 934 385 172
Detalle del producto
Inicio / Discos / Disco duro externo portatil Seagate STGX1000400, 1TB, 2.5", USB 3.0 SuperSpeed
Disco duro externo portatil Seagate STGX1000400, 1TB, 2.5", USB 3.0 SuperSpeed

Disco duro externo portatil Seagate STGX1000400, 1TB, 2.5", USB 3.0 SuperSpeed

SKU interno: 5859 👁 Vistas: 116
  • DESCRIPCION DISCO DURO EXTERNO PORTATIL
  • MARCA SEAGATE
  • MODELO PORTABLE DRIVE
  • NUMERO DE PARTE STGX1000400
  • CAPACIDAD DE ALMACENAMIENTO 1 TB
S/ 339
IGV incluído
💬 Pedir por WhatsApp
✅ Sin stock disponible por el momento.
🔒 Compra segura | 💬 Soporte por WhatsApp
⏱ Entregas: Lima 24–48h | Provincias 72h
💳 Medios de pago: Visa | Mastercard | Yape | Plin
🚚 ENVÍO GRATIS
FICHA TÉCNICA

Especificaciones técnicas de Disco duro externo portatil Seagate STGX1000400

Revisa las características y especificaciones técnicas del producto antes de realizar tu compra.

SEAGATE
SSD 1 TB

Información adicional

Información general
DISCO DURO EXTERNO PORTATIL
MARCA
SEAGATE
MODELO
PORTABLE DRIVE
NUMERO DE PARTE
STGX1000400
Almacenamiento
1 TB
INTERFACES DE CONEXION
USB 3.0
USB 2.0
CARACTERISTICAS
PLUG & PLAY: NO REQUIERE SOFTWARE PARA USAR (ARRASTRAR Y SOLTAR ARCHIVOS)
FORMATO
2.5 PULG
Alimentación
USB
COLOR
NEGRO
Dimensiones y peso
LARGO | 17.88 cm
ANCHO
8.00 cm
ALTO
1.48 cm
PESO
190 gr
Contenido
GUIA DE INSTALACION RAPIDA
CABLE USB
Compatibilidad
WINDOWS 10 o SUPERIOR
MAC OS X 10.12 o SUPERIOR
+ Ver información adicional

COMPATIBLE CON: WINDOWS Y macOS (PUEDE REQUERIR FORMATEO PARA USO CON MAC)

ALIMENTACIÓN: SE ALIMENTA DIRECTAMENTE POR EL PUERTO USB (SIN ADAPTADOR EXTERNO)

Disco duro externo portatil Seagate STGX1000400, 1TB, 2.5", USB 3.0 SuperSpeed

Descripción de Disco duro externo portatil Seagate STGX1000400

DESCRIPCIONDISCO DURO EXTERNO PORTATIL
MARCASEAGATE
MODELOPORTABLE DRIVE
NUMERO DE PARTESTGX1000400
CAPACIDAD DE ALMACENAMIENTO1 TB
INTERFACES DE CONEXIONUSB 3.0
USB 2.0
CARACTERISTICASPLUG & PLAY: NO REQUIERE SOFTWARE PARA USAR (ARRASTRAR Y SOLTAR ARCHIVOS)
COMPATIBLE CON: WINDOWS Y macOS (PUEDE REQUERIR FORMATEO PARA USO CON MAC)
ALIMENTACIÓN: SE ALIMENTA DIRECTAMENTE POR EL PUERTO USB (SIN ADAPTADOR EXTERNO)
FORMATO2.5 PULG
FUENTE DE ALIMENTACIONUSB
COLORNEGRO
DIMENSIONESLARGO17.88 cm
ANCHO8.00 cm
ALTO1.48 cm
PESO190 gr
CONTENIDOGUIA DE INSTALACION RAPIDA
CABLE USB
PLATAFORMA DE TRABAJOWINDOWS 10 o SUPERIOR
MAC OS X 10.12 o SUPERIOR

Preguntas frecuentes sobre Disco duro externo portatil Seagate STGX1000400

¿Cuánto almacenamiento tiene Disco duro externo portatil Seagate STGX1000400?

Incluye almacenamiento SSD de 1 TB.

Más DISCOS EXTERNOS

Otros productos disponibles en esta misma categoría.

Producto