Menú MJC COMPUTER SAC
🛒 Carrito Ventas por WhatsApp +51 934 385 172
Detalle del producto
Inicio / Discos / Disco Duro Externo Toshiba Portátil Canvio Advance, 4 TB, USB 3.0 / 2.0, Color: Negro
Disco Duro Externo Toshiba Portátil Canvio Advance, 4 TB, USB 3.0 / 2.0, Color: Negro

Disco Duro Externo Toshiba Portátil Canvio Advance, 4 TB, USB 3.0 / 2.0, Color: Negro

SKU interno: 17926 👁 Vistas: 144
  • MARCA TOSHIBA
  • MODELO PORTÁTIL CANVIO ADVANCE
  • NUMERO DE PARTE HDTCA40XK3CA
  • CAPACIDAD DE ALMACENAMIENTO 4 TB
S/ 733
IGV incluído
💬 Pedir por WhatsApp
✅ Sin stock disponible por el momento.
🔒 Compra segura | 💬 Soporte por WhatsApp
⏱ Entregas: Lima 24–48h | Provincias 72h
💳 Medios de pago: Visa | Mastercard | Yape | Plin
🚚 ENVÍO GRATIS
FICHA TÉCNICA

Especificaciones técnicas de Disco Duro Externo Toshiba Portátil Canvio Advance

Revisa las características y especificaciones técnicas del producto antes de realizar tu compra.

Toshiba
SSD 4TB

Información adicional

MARCA
TOSHIBA
MODELO
PORTÁTIL CANVIO ADVANCE
NUMERO DE PARTE
HDTCA40XK3CA
Almacenamiento
4 TB
INTERFACES DE CONEXION
USB 3.0
USB 2.0
CARACTERISTICAS
VELOCIDAD DE TRANSFERENCIA DE LA INTERFAZ: HASTA 5 GB/S (USB 3.0)
Compatibilidad
FORMATO NTFS PARA: MICROSOFT WINDOWS 10, WINDOWS 8.1
COLOR
NEGRO
Dimensiones y peso
LARGO | 10.9 cm
ANCHO
7.8 cm
ALTO
1.95 cm
PESO
217.5 g
Disco Duro Externo Toshiba Portátil Canvio Advance, 4 TB, USB 3.0 / 2.0, Color
Negro
+ Ver información adicional

VELOCIDAD DE TRANSFERENCIA DE LA INTERFAZ: HASTA 480 MB/S (USB 2.0)

CABLE USB 3.0 (FUNCIONA CON USB 2.0)

SE DEBE REFORMATEAR PARA MACOS v11.5.2/ v10.15/ v10.14/ v10.13

El Toshiba Canvio Advance de 4 TB ofrece una gran capacidad de almacenamiento y transferencias rápidas de hasta 5 GB/s a través de USB 3.0. Su diseño compacto y elegante en color negro, junto con un peso de solo 217.5 g, lo hace perfecto para llevar tus archivos a donde quieras. Compatible con Windows 10 y 8.1, y reformateable para macOS, es la opción ideal para quienes necesitan almacenar y transferir grandes volúmenes de datos.

Descripción de Disco Duro Externo Toshiba Portátil Canvio Advance

MARCATOSHIBA
MODELOPORTÁTIL CANVIO ADVANCE
NUMERO DE PARTEHDTCA40XK3CA
CAPACIDAD DE ALMACENAMIENTO4 TB
INTERFACES DE CONEXIONUSB 3.0
USB 2.0
CARACTERISTICASVELOCIDAD DE TRANSFERENCIA DE LA INTERFAZ: HASTA 5 GB/S (USB 3.0)
VELOCIDAD DE TRANSFERENCIA DE LA INTERFAZ: HASTA 480 MB/S (USB 2.0)
CABLE USB 3.0 (FUNCIONA CON USB 2.0)
COMPATIBLE CONFORMATO NTFS PARA: MICROSOFT WINDOWS 10, WINDOWS 8.1
SE DEBE REFORMATEAR PARA MACOS v11.5.2/ v10.15/ v10.14/ v10.13
COLORNEGRO
DIMENSIONESLARGO10.9 cm
ANCHO7.8 cm
ALTO1.95 cm
PESO217.5 g

Preguntas frecuentes sobre Disco Duro Externo Toshiba Portátil Canvio Advance

¿Cuánto almacenamiento tiene Disco Duro Externo Toshiba Portátil Canvio Advance?

Incluye almacenamiento SSD de 4TB.

Más DISCOS EXTERNOS

Otros productos disponibles en esta misma categoría.

Producto