Menú MJC COMPUTER SAC
🛒 Carrito Ventas por WhatsApp +51 934 385 172
Detalle del producto
Inicio / Discos / Disco duro sólido externo Kingston XS2000, 2TB, USB 3.2 Gen 2x2 Tipo-C
Disco duro sólido externo Kingston XS2000, 2TB, USB 3.2 Gen 2x2 Tipo-C

Disco duro sólido externo Kingston XS2000, 2TB, USB 3.2 Gen 2x2 Tipo-C

SKU interno: 5868 👁 Vistas: 104
  • SSD EXT KING XS2000 2TB 3.2
  • Velocidad de lectura: 2000 Mbps, Velocidad de escritura: 2000 Mbps.
S/ 1293
IGV incluído
💬 Pedir por WhatsApp
✅ Sin stock disponible por el momento.
🔒 Compra segura | 💬 Soporte por WhatsApp
⏱ Entregas: Lima 24–48h | Provincias 72h
💳 Medios de pago: Visa | Mastercard | Yape | Plin
🚚 ENVÍO GRATIS
FICHA TÉCNICA

Especificaciones técnicas de Disco duro sólido externo Kingston XS2000

Revisa las características y especificaciones técnicas del producto antes de realizar tu compra.

Kingston
SSD 2 TB

Información adicional

MARCA
KINGSTON
MODELO
XS2000
NUMERO DE PARTE
SXS2000/2000G
Almacenamiento
2 TB
INTERFACES DE CONEXION
USB 3.2 GEN 2x2 TIPO-C
VELOCIDAD DE LECTURA
2000 MB/Seg
VELOCIDAD DE ESCRITURA
2000 MB/Seg
CARACTERISTICAS
FACTOR DE FORMA COMPACTO Y DE BOLSILLO
MATERIAL DEL PRODUCTO
METAL + PLÁSTICO
Compatibilidad
WINDOWS 11, 10, 8.1, macOS (V.10.14.X +), LINUX (V. 2.6.X +), CHROME OS
TEMPERATURA DE OPERACION
0 a 40°C
TEMPERATURA DE ALMACENAMIENTO
-20 a 85 °C
Dimensiones y peso
LARGO | 3.25 CM
ANCHO
6.95 CM
ALTO
1.35 CM
PESO
28.9 gr
Información adicional

PROBADO PARA SER RESISTENTE AL AGUA, AL POLVO Y A LOS GOLPES CON UNA FUNDA DE GOMA INCLUIDA

Descripción de Disco duro sólido externo Kingston XS2000

MARCAKINGSTON
MODELOXS2000
NUMERO DE PARTESXS2000/2000G
CAPACIDAD DE ALMACENAMIENTO2 TB
INTERFACES DE CONEXIONUSB 3.2 GEN 2x2 TIPO-C
VELOCIDAD DE LECTURA2000 MB/Seg
VELOCIDAD DE ESCRITURA2000 MB/Seg
CARACTERISTICASFACTOR DE FORMA COMPACTO Y DE BOLSILLO
PROBADO PARA SER RESISTENTE AL AGUA, AL POLVO Y A LOS GOLPES CON UNA FUNDA DE GOMA INCLUIDA
MATERIAL DEL PRODUCTOMETAL + PLÁSTICO
COMPATIBLE CONWINDOWS 11, 10, 8.1, macOS (V.10.14.X +), LINUX (V. 2.6.X +), CHROME OS
TEMPERATURA DE OPERACION0 a 40°C
TEMPERATURA DE ALMACENAMIENTO-20 a 85 °C
DIMENSIONESLARGO3.25 CM
ANCHO6.95 CM
ALTO1.35 CM
PESO28.9 gr

Preguntas frecuentes sobre Disco duro sólido externo Kingston XS2000

¿Cuánto almacenamiento tiene Disco duro sólido externo Kingston XS2000?

Incluye almacenamiento SSD de 2 TB.

Más DISCOS

Otros productos disponibles en esta misma categoría.

Producto