Menú MJC COMPUTER SAC
🛒 Carrito Ventas por WhatsApp +51 934 385 172
Detalle del producto
Inicio / Discos / Disco duro sólido externo Kingston XS2000, 500GB, USB 3.2 Gen 2x2 Tipo-C
Disco duro sólido externo Kingston XS2000, 500GB, USB 3.2 Gen 2x2 Tipo-C

Disco duro sólido externo Kingston XS2000, 500GB, USB 3.2 Gen 2x2 Tipo-C

SKU interno: 5870 👁 Vistas: 146
  • SSD EXT KING XS2000 500GB 3.2
  • Velocidad de lectura: 2000 Mbps, Velocidad de escritura: 2000 Mbps.
S/ 686
IGV incluído
💬 Pedir por WhatsApp
✅ 🔥 ¡Últimas unidades disponibles! 1 unidades en stock.
🔒 Compra segura | 💬 Soporte por WhatsApp
⏱ Entregas: Lima 24–48h | Provincias 72h
💳 Medios de pago: Visa | Mastercard | Yape | Plin
🚚 ENVÍO GRATIS
FICHA TÉCNICA

Especificaciones técnicas de Disco duro sólido externo Kingston XS2000

Revisa las características y especificaciones técnicas del producto antes de realizar tu compra.

Kingston
SSD 500GB

Información adicional

MARCA
KINGSTON
MODELO
XS2000
NUMERO DE PARTE
SXS2000/500G
Almacenamiento
500 GB
INTERFACES DE CONEXION
USB 3.2 GEN 2 TIPO-C
VELOCIDAD DE LECTURA
2000 MB/Seg
VELOCIDAD DE ESCRITURA
2000 MB/Seg
CARACTERISTICAS
FACTOR DE FORMA PEQUEÑO Y LIVIANO PARA UN ALMACENAMIENTO FÁCIL EN MOVIMIENTO
MATERIAL DEL PRODUCTO
METAL + PLÁSTICO
Compatibilidad
WINDOWS 11, 10, 8.1, macOS (V.10.14.X +), LINUX (V. 2.6.X +), CHROME OS
TEMPERATURA DE OPERACION
0 a 40°C
TEMPERATURA DE ALMACENAMIENTO
-20 a 85 °C
Dimensiones y peso
LARGO | 3.25 CM
ANCHO
6.95 CM
ALTO
1.35 CM
PESO
28.9 gr
Velocidad de lectura
2000 Mbps, Velocidad de escritura: 2000 Mbps.
Información adicional

Unidad en estado sólido externa Kingston XS2000, 500GB, USB 3.2 Gen 2x2 Tipo-C

Descripción de Disco duro sólido externo Kingston XS2000

MARCAKINGSTON
MODELOXS2000
NUMERO DE PARTESXS2000/500G
CAPACIDAD DE ALMACENAMIENTO500 GB
INTERFACES DE CONEXIONUSB 3.2 GEN 2 TIPO-C
VELOCIDAD DE LECTURA2000 MB/Seg
VELOCIDAD DE ESCRITURA2000 MB/Seg
CARACTERISTICASFACTOR DE FORMA PEQUEÑO Y LIVIANO PARA UN ALMACENAMIENTO FÁCIL EN MOVIMIENTO
MATERIAL DEL PRODUCTOMETAL + PLÁSTICO
COMPATIBLE CONWINDOWS 11, 10, 8.1, macOS (V.10.14.X +), LINUX (V. 2.6.X +), CHROME OS
TEMPERATURA DE OPERACION0 a 40°C
TEMPERATURA DE ALMACENAMIENTO-20 a 85 °C
DIMENSIONESLARGO3.25 CM
ANCHO6.95 CM
ALTO1.35 CM
PESO28.9 gr

Preguntas frecuentes sobre Disco duro sólido externo Kingston XS2000

¿Cuánto almacenamiento tiene Disco duro sólido externo Kingston XS2000?

Incluye almacenamiento SSD de 500GB.

Más DISCOS

Otros productos disponibles en esta misma categoría.

Producto