Menú MJC COMPUTER SAC
🛒 Carrito Ventas por WhatsApp +51 934 385 172
Detalle del producto
Inicio / Discos / Disco duro solido Kingston FURY Renegade G5, 1024GB, M.2 2280, NVMe PCIe 5.0 x4
Disco duro solido Kingston FURY Renegade G5, 1024GB, M.2 2280, NVMe PCIe 5.0 x4

Disco duro solido Kingston FURY Renegade G5, 1024GB, M.2 2280, NVMe PCIe 5.0 x4

SKU interno: 6931 👁 Vistas: 135
  • SSD KT FURY RENEG 1TB NVME G5
  • Velocidad de escritura de hasta 11,000 MB/s, Velocidad de lectura de hasta 14,200 MB/s, Controlador SM2508, NAND 3D TLC.
  • Dimensiones: 8.00 cm x 2.20 cm x 0.23 cm / Peso: 7.3 gr.
S/ 968
IGV incluído
💬 Pedir por WhatsApp
✅ Sin stock disponible por el momento.
🔒 Compra segura | 💬 Soporte por WhatsApp
⏱ Entregas: Lima 24–48h | Provincias 72h
💳 Medios de pago: Visa | Mastercard | Yape | Plin
🚚 ENVÍO GRATIS
FICHA TÉCNICA

Especificaciones técnicas de Disco duro solido Kingston FURY Renegade G5

Revisa las características y especificaciones técnicas del producto antes de realizar tu compra.

Kingston
SSD 1 TB
Tipo de Disco Interno

Información adicional

MARCA
KINGSTON
MODELO
FURY RENEGADE G5
NUMERO DE PARTE
SFYR2S/1T0
Almacenamiento
1024 MB
INTERFAZ
PCI-E 5.0 x4 con NVMe
VELOCIDAD DE LECTURA
14,200 MB/S
VELOCIDAD DE ESCRITURA
11,000 MB/S
FORMATO
M.2 2280
Memoria NAND y controlador
TIPO CHIP | NAND 3D TLC
CARACTERISTICAS TECNICAS
CACHE DRAM
Dimensiones y peso
8.00 x 2.20 x 0.23 cm
PESO
7.3 gr
Condiciones ambientales
TEMPERATURA | 0 ~ 70 °C
Condiciones ambientales
TEMPERATURA | -40°C ~ +85°C
COMENTARIOS ADICIONALES
PARA GAMERS, ENTUSIASTAS Y USUARIOS EXIGENTES QUE BUSCAN UN RENDIMIENTO EXTREMO.
Dimensiones y peso
8.00 cm x 2.20 cm x 0.23 cm / Peso: 7.3 gr.
+ Ver información adicional

COMPATIBLE CON DIRECTSTORAGE

Unidad en estado solido Kingston FURY Renegade G5, 1024GB, M.2 2280, NVMe PCIe 5.0 x4

Velocidad de escritura de hasta 11,000 MB/s, Velocidad de lectura de hasta 14,200 MB/s, Controlador SM2508, NAND 3D TLC.

Descripción de Disco duro solido Kingston FURY Renegade G5

MARCAKINGSTON
MODELOFURY RENEGADE G5
NUMERO DE PARTESFYR2S/1T0
CAPACIDAD1024 MB
INTERFAZPCI-E 5.0 x4 con NVMe
VELOCIDAD DE LECTURA14,200 MB/S
VELOCIDAD DE ESCRITURA11,000 MB/S
FORMATOM.2 2280
TIPO DE CHIPTIPO CHIPNAND 3D TLC
CARACTERISTICAS TECNICASCACHE DRAM
COMPATIBLE CON DIRECTSTORAGE
DIMENSIONES DEL PRODUCTO8.00 x 2.20 x 0.23 cm
PESO7.3 gr
CONDICIONES DE OPERACIONTEMPERATURA0 ~ 70 °C
CONDICIONES DE ALMACENAJETEMPERATURA-40°C ~ +85°C
COMENTARIOS ADICIONALESPARA GAMERS, ENTUSIASTAS Y USUARIOS EXIGENTES QUE BUSCAN UN RENDIMIENTO EXTREMO.

Preguntas frecuentes sobre Disco duro solido Kingston FURY Renegade G5

¿Cuánto almacenamiento tiene Disco duro solido Kingston FURY Renegade G5?

Incluye almacenamiento SSD de 1 TB.

Más DISCOS

Otros productos disponibles en esta misma categoría.

Producto