Menú MJC COMPUTER SAC
🛒 Carrito Ventas por WhatsApp +51 934 385 172
Detalle del producto
Inicio / Discos / Disco en estado sólido externa Kingston XS2000, 4TB, USB 3.2 Gen 2x2 Tipo-C
Disco en estado sólido externa Kingston XS2000, 4TB, USB 3.2 Gen 2x2 Tipo-C

Disco en estado sólido externa Kingston XS2000, 4TB, USB 3.2 Gen 2x2 Tipo-C

SKU interno: 5869 👁 Vistas: 131
  • MARCA KINGSTON
  • MODELO XS2000
  • NUMERO DE PARTE SXS2000/4000G
S/ 3119
IGV incluído
💬 Pedir por WhatsApp
✅ Sin stock disponible por el momento.
🔒 Compra segura | 💬 Soporte por WhatsApp
⏱ Entregas: Lima 24–48h | Provincias 72h
💳 Medios de pago: Visa | Mastercard | Yape | Plin
🚚 ENVÍO GRATIS
FICHA TÉCNICA

Especificaciones técnicas de Disco en estado sólido externa Kingston XS2000

Revisa las características y especificaciones técnicas del producto antes de realizar tu compra.

Kingston
SSD 4TB

Información adicional

MARCA
KINGSTON
MODELO
XS2000
NUMERO DE PARTE
SXS2000/4000G
Almacenamiento
4 TB
INTERFACES DE CONEXION
USB 3.2 GEN 2x2 TIPO-C
VELOCIDAD DE LECTURA
2000 MB/Seg
VELOCIDAD DE ESCRITURA
2000 MB/Seg
CARACTERISTICAS
FACTOR DE FORMA COMPACTO Y DE BOLSILLO
MATERIAL DEL PRODUCTO
METAL + PLÁSTICO
Compatibilidad
WINDOWS 11, 10, 8.1, macOS (V.10.14.X +), LINUX (V. 2.6.X +), CHROME OS
TEMPERATURA DE OPERACION
0 a 40°C
TEMPERATURA DE ALMACENAMIENTO
-20 a 85 °C
Dimensiones y peso
LARGO | 3.25 CM
ANCHO
6.95 CM
ALTO
1.35 CM
PESO
28.9 gr
Información adicional

PROBADO PARA SER RESISTENTE AL AGUA, AL POLVO Y A LOS GOLPES CON UNA FUNDA DE GOMA INCLUIDA

Descripción de Disco en estado sólido externa Kingston XS2000

MARCAKINGSTON
MODELOXS2000
NUMERO DE PARTESXS2000/4000G
CAPACIDAD DE ALMACENAMIENTO4 TB
INTERFACES DE CONEXIONUSB 3.2 GEN 2x2 TIPO-C
VELOCIDAD DE LECTURA2000 MB/Seg
VELOCIDAD DE ESCRITURA2000 MB/Seg
CARACTERISTICASFACTOR DE FORMA COMPACTO Y DE BOLSILLO
PROBADO PARA SER RESISTENTE AL AGUA, AL POLVO Y A LOS GOLPES CON UNA FUNDA DE GOMA INCLUIDA
MATERIAL DEL PRODUCTOMETAL + PLÁSTICO
COMPATIBLE CONWINDOWS 11, 10, 8.1, macOS (V.10.14.X +), LINUX (V. 2.6.X +), CHROME OS
TEMPERATURA DE OPERACION0 a 40°C
TEMPERATURA DE ALMACENAMIENTO-20 a 85 °C
DIMENSIONESLARGO3.25 CM
ANCHO6.95 CM
ALTO1.35 CM
PESO28.9 gr

Preguntas frecuentes sobre Disco en estado sólido externa Kingston XS2000

¿Cuánto almacenamiento tiene Disco en estado sólido externa Kingston XS2000?

Incluye almacenamiento SSD de 4TB.

Más DISCOS

Otros productos disponibles en esta misma categoría.

Producto