Menú MJC COMPUTER SAC
🛒 Carrito Ventas por WhatsApp +51 934 385 172
Detalle del producto
Inicio / Monitores / Monitor curvo gaming TEROS TE-3218G, 31.5" QHD VA, 180Hz, 1ms, HDMI, DP, Audio out
Monitor curvo gaming TEROS TE-3218G, 31.5" QHD VA, 180Hz, 1ms, HDMI, DP, Audio out

Monitor curvo gaming TEROS TE-3218G, 31.5" QHD VA, 180Hz, 1ms, HDMI, DP, Audio out

SKU interno: 17890 👁 Vistas: 219
S/ 805
IGV incluído
💬 Pedir por WhatsApp
✅ Tenemos 21 unidades en stock listas para envío.
🔒 Compra segura | 💬 Soporte por WhatsApp
⏱ Entregas: Lima 24–48h | Provincias 72h
💳 Medios de pago: Visa | Mastercard | Yape | Plin
🚚 ENVÍO GRATIS
FICHA TÉCNICA

Especificaciones técnicas de curvo gaming TEROS TE-3218G

Revisa las características y especificaciones técnicas del producto antes de realizar tu compra.

Teros
TIEMPO DE RESPUESTA 1 MS
TASA DE REFRESCO 180 HZ
TAMAÑO DE PANTALLA 31.5"

CARACTERÍSTICAS GENERALES

Tipo de producto
MONITOR
Tipo de monitor
GAMING
Marca
TEROS
Modelo
TE-3218G
CÓD. FAB. / PART. NUMB.
TE3218G

CARACTERÍSTICAS FÍSICAS

Color
NEGRO
CON BASE
71.60 x41.80 x 21.50 CM
SIN BASE
71.60 x 51.00 x 4.60 CM
EMPAQUE
77.60 x 49.80 x 15.20 CM
Peso
PESO NETO | 6.33 KG
PESO BRUTO
7.96 KG
CONTENIDO
MONITOR
CABLE HDMI
CABLE DISPLAYPORT
ADAPTADOR DE CORRIENTE
BASE
MANUAL
+ Ver información adicional

Monitor curvo gaming TEROS TE-3218G, 31.5" QHD VA, 180Hz, 1ms, HDMI, DP, Audio out

Sumérgete en una experiencia gaming superior con el monitor TEROS TE-3218G de 31.5”. Su pantalla curva VA QHD 2K ofrece imágenes nítidas, amplio campo de visión y excelente contraste para disfrutar cada detalle. La frecuencia de 180Hz y el tiempo de respuesta de 1ms brindan movimientos fluidos y precisos en juegos rápidos. Además, incorpora HDR, AMD FreeSync, Flicker Free y Low Blue Light para una visualización inmersiva, cómoda y competitiva.

PANTALLA

TAMAÑO
31.5 PULG
Tipo de panel
VA
Formato de pantalla
CURVO
TÁCTIL
NO
Curvatura
1800R
Resolución
2560 x 1440
Relación de aspecto
16:9

CARACTERÍSTICAS ÓPTICAS

Contraste
3000:1
Brillo
300 NITS
HDR
SI
NTSC
72%
Número de colores
16.7 M

ÁNGULO DE VISIÓN

TIEMPO DE RESPUESTA
1 MS
TASA DE REFRESCO
180 HZ

CARACTERÍSTICAS MECÁNICAS

Montaje VESA
100 x 100 MM
PUERTOS
HDMI | x2

CONECTIVIDAD

DisplayPort
x2
AUDIO OUT
SI (3.5MM)

TECNOLOGÍAS SOPORTADAS

AMD FREESYNC
SI
HDR (SOPORTE)
SI
FLICKER FREE
SI
LOW BLUE LIGHT
SI
REDUCCIÓN DE MOTION BLUR
SI (MPRT 1MS)
AHORRO DE ENERGÍA
SI (DCR)
CARACTERÍSTICAS ADICIONALES
CARACTERÍSTICA 1 | PANEL VA CURVO 1800R • QHD 2K • RGB EN CUBIERTA TRASERA
CARACTERÍSTICA 2
TEMPERATURA DE COLOR: FRÍO / CÁLIDO / NORMAL / USUARIO (6 MODOS CONTEXTUALES)
CARACTERÍSTICA 3
LED INDICADOR DE ENERGÍA: AZUL (ENCENDIDO)
TPO DE ENERGÍA
ADAPTADOR EXTERNO
VOLTAJE
VOLTAJE DE SALIDA ADAPTADOR | DC 12V / 4A (48W MÁX)

ENERGÍA

CONSUMO MÁXIMO
48 W
CONSUMO EN STANDBY
0.5 W

Descripción de curvo gaming TEROS TE-3218G

CARACTERÍSTICAS GENERALESDISPOSITIVOMONITOR
TIPO DE MONITORGAMING
MARCATEROS
MODELOTE-3218G
CÓD. FAB. / PART. NUMB.TE3218G
COLORNEGRO
CARACTERÍSTICAS DE PANTALLATAMAÑO31.5 PULG
TIPOVA
FORMATO DE PANTALLACURVO
TÁCTILNO
CURVATURA1800R
RESOLUCIÓN2560 x 1440
PROPORCIÓN16:9
CARACTERÍSTICAS ÓPTICASCONTRASTE3000:1
BRILLO300 NITS
HDRSI
NTSC72%
NÚMERO DE COLORES16.7 M
ÁNGULO DE VISIÓN178° / 178°
TIEMPO DE RESPUESTA1 MS
TASA DE REFRESCO180 HZ
CARACTERÍSTICAS MECÁNICASMONTAJE VESA100 x 100 MM
PUERTOSHDMIx2
DISPLAYPORTx2
AUDIO OUTSI (3.5MM)
TECNOLOGÍAS SOPORTADASAMD FREESYNCSI
HDR (SOPORTE)SI
FLICKER FREESI
LOW BLUE LIGHTSI
REDUCCIÓN DE MOTION BLURSI (MPRT 1MS)
AHORRO DE ENERGÍASI (DCR)
CARACTERÍSTICAS ADICIONALESCARACTERÍSTICA 1PANEL VA CURVO 1800R • QHD 2K • RGB EN CUBIERTA TRASERA
CARACTERÍSTICA 2TEMPERATURA DE COLOR: FRÍO / CÁLIDO / NORMAL / USUARIO (6 MODOS CONTEXTUALES)
CARACTERÍSTICA 3LED INDICADOR DE ENERGÍA: AZUL (ENCENDIDO)
TPO DE ENERGÍAADAPTADOR EXTERNO
VOLTAJEVOLTAJE DE SALIDA ADAPTADORDC 12V / 4A (48W MÁX)
ENERGÍACONSUMO MÁXIMO48 W
CONSUMO EN STANDBY0.5 W
DIMENSIONESCON BASE71.60 x41.80 x 21.50 CM
SIN BASE71.60 x 51.00 x 4.60 CM
EMPAQUE77.60 x 49.80 x 15.20 CM
PESOPESO NETO6.33 KG
PESO BRUTO7.96 KG
CONTENIDOMONITOR
CABLE HDMI
CABLE DISPLAYPORT
ADAPTADOR DE CORRIENTE
BASE
MANUAL

Preguntas frecuentes sobre curvo gaming TEROS TE-3218G

¿Qué tamaño de pantalla tiene curvo gaming TEROS TE-3218G?

Tiene una pantalla de 31.5".

Más MONITORES CURVO

Otros productos disponibles en esta misma categoría.

Producto