Menú MJC COMPUTER SAC
🛒 Carrito Ventas por WhatsApp +51 934 385 172
Detalle del producto
Inicio / Monitores / Monitor curvo gaming TEROS TE-3412G, 34" UWQHD VA, 180Hz, 1ms, HDMI, DP, Audio out
Monitor curvo gaming TEROS TE-3412G, 34" UWQHD VA, 180Hz, 1ms, HDMI, DP, Audio out

Monitor curvo gaming TEROS TE-3412G, 34" UWQHD VA, 180Hz, 1ms, HDMI, DP, Audio out

SKU interno: 6325 👁 Vistas: 174
  • Pantalla Resolucion Max: 3440 x 1440
  • Pantalla Tamaño: 34 PULG
  • Pantalla Tipo: ULTRA-WQHD VA
  • Tasa De Refresco: 180 HZ
  • Tiempo De Respuesta: 1 MS
S/ 1109
IGV incluído
💬 Pedir por WhatsApp
✅ Tenemos 21 unidades en stock listas para envío.
🔒 Compra segura | 💬 Soporte por WhatsApp
⏱ Entregas: Lima 24–48h | Provincias 72h
💳 Medios de pago: Visa | Mastercard | Yape | Plin
🚚 ENVÍO GRATIS
FICHA TÉCNICA

Especificaciones técnicas de curvo gaming TEROS TE-3412G

Revisa las características y especificaciones técnicas del producto antes de realizar tu compra.

Teros
TIEMPO DE RESPUESTA 1 MS
RESOLUCIÓN DE PANTALLA 3440 x 1440
TAMAÑO DE PANTALLA 34"
TASA DE REFRESCO 180 HZ

CARACTERÍSTICAS GENERALES

Tipo de producto
MONITOR
Tipo de monitor
GAMING
Marca
TEROS
Modelo
TE-3412G
CÓD. FAB. / PART. NUMB.
TE3412G

CARACTERÍSTICAS FÍSICAS

Color
NEGRO
CON BASE
80.75 x 54.39 x 29.31 CM
SIN BASE
80.75 x 36.41 x 12.49 CM
EMPAQUE
90.40 x 46.40 x 24.10 CM
Peso
PESO NETO | 8.48 KG
PESO BRUTO
10.83 KG
CONDICIÓN DE OPERACIÓN
TEMPERATURA | 0°C ~ 40°C
HUMEDAD
10% ~ 90% RH
CONDICIONES DE ALMACENAMIENTO
TEMPERATURA | -20°C ~ 60°C
ALTITUD
≤ 5000 M
CONTENIDO
MONITOR
CABLE HDMI
BASE
+ Ver información adicional

Monitor curvo gaming TEROS TE-3412G, 34" UWQHD VA, 180Hz, 1ms, HDMI, DP, Audio out

Experimenta una inmersión sin límites con el monitor gaming TEROS TE-3412G de 34” Ultrawide. Su pantalla curva 1000R UWQHD ofrece un campo de visión más amplio, ideal para juegos, streaming y multitarea avanzada. Con frecuencia de hasta 180Hz, tiempo de respuesta de 1ms y AMD FreeSync Premium, disfrutarás movimientos fluidos y precisos en cada partida. Además, incorpora funciones PIP/PBP, HDR y ajuste de altura para una experiencia más cómoda, productiva y envolvente.

PANTALLA

TAMAÑO
34 PULG
ÁREA ACTIVA DE VISUALIZACIÓN
79.72 x 33.37 CM
Tipo de panel
VA
Formato de pantalla
CURVO
TÁCTIL
NO
Curvatura
1000R
Resolución
3440 x 1440
Relación de aspecto
21:9

CARACTERÍSTICAS ÓPTICAS

Contraste
3000:1
Brillo
300 NITS
HDR
SI
sRGB
119%
DCI-P3
91%
NTSC
85%
ADOBE RGB
90%
Número de colores
16.7 M

ÁNGULO DE VISIÓN

TIEMPO DE RESPUESTA
1 MS
TASA DE REFRESCO
180 (UWQHD) (DP 1.4) / 100 (UWQHD) (HDMI 2.1) HZ

CARACTERÍSTICAS MECÁNICAS

Inclinación
-5° / +15°
AJUSTE DE ALTURA
SI
Montaje VESA
100 x 100 MM
KENSINGTON LOCK
SI
PARLANTES
PARLANTES INTEGRADOS | NO
PUERTOS
HDMI | x2 (HDMI 2.1)

CONECTIVIDAD

DisplayPort
x2 (DP 1.4)
AUDIO OUT
SI (3.5MM)

TECNOLOGÍAS SOPORTADAS

AMD FREESYNC
SI
AMD FREESYNC PREMIUM
SI (CERTIFICADO)
HDR (SOPORTE)
SI
FLICKER FREE
SI
LOW BLUE LIGHT
SI
MODO GAMING
SI
CONTADOR DE FPS
SI
REDUCCIÓN DE MOTION BLUR
SI (MPRT 1MS)
PICTURE-IN-PICTURE (PIP)
SI
PICTURE-BY-PICTURE (PBP)
SI
AHORRO DE ENERGÍA
SI (DCR)
CARACTERÍSTICAS ADICIONALES
CARACTERÍSTICA 1 | PANEL VA ULTRAWIDE 34" 21:9 CURVO R1000 • BASE METAL CON AJUSTE DE ALTURA
CARACTERÍSTICA 2
TEMPERATURA DE COLOR: FRÍO / CÁLIDO / USUARIO (DEFAULT 6500K / OPCIONES: 6500/7500/9300K)
CARACTERÍSTICA 3
MODO FPS/RTS / AMD FREESYNC PREMIUM / PIP/PBP / CONTROL BOTÓN NAVEGACIÓN / OSD 10 IDIOMAS
TPO DE ENERGÍA
FUENTE INTERNA
VOLTAJE
VOLTAJE DE ALIMENTACIÓN | 100 - 240 VAC / 50/60 Hz (1.1A MÁX)

ENERGÍA

CONSUMO MÁXIMO
70 W W
CONSUMO EN STANDBY
0.5 W

Descripción de curvo gaming TEROS TE-3412G

CARACTERÍSTICAS GENERALESDISPOSITIVOMONITOR
TIPO DE MONITORGAMING
MARCATEROS
MODELOTE-3412G
CÓD. FAB. / PART. NUMB.TE3412G
COLORNEGRO
CARACTERÍSTICAS DE PANTALLATAMAÑO34 PULG
ÁREA ACTIVA DE VISUALIZACIÓN79.72 x 33.37 CM
TIPOVA
FORMATO DE PANTALLACURVO
TÁCTILNO
CURVATURA1000R
RESOLUCIÓN3440 x 1440
PROPORCIÓN21:9
CARACTERÍSTICAS ÓPTICASCONTRASTE3000:1
BRILLO300 NITS
HDRSI
sRGB119%
DCI-P391%
NTSC85%
ADOBE RGB90%
NÚMERO DE COLORES16.7 M
ÁNGULO DE VISIÓN178° / 178°
TIEMPO DE RESPUESTA1 MS
TASA DE REFRESCO180 (UWQHD) (DP 1.4) / 100 (UWQHD) (HDMI 2.1) HZ
CARACTERÍSTICAS MECÁNICASINCLINACIÓN-5° / +15°
AJUSTE DE ALTURASI
MONTAJE VESA100 x 100 MM
KENSINGTON LOCKSI
PARLANTESPARLANTES INTEGRADOSSI
PUERTOSHDMIx2 (HDMI 2.1)
DISPLAYPORTx2 (DP 1.4)
AUDIO OUTSI (3.5MM)
TECNOLOGÍAS SOPORTADASAMD FREESYNCSI
AMD FREESYNC PREMIUMSI (CERTIFICADO)
HDR (SOPORTE)SI
FLICKER FREESI
LOW BLUE LIGHTSI
MODO GAMINGSI
CONTADOR DE FPSSI
REDUCCIÓN DE MOTION BLURSI (MPRT 1MS)
PICTURE-IN-PICTURE (PIP)SI
PICTURE-BY-PICTURE (PBP)SI
AHORRO DE ENERGÍASI (DCR)
CARACTERÍSTICAS ADICIONALESCARACTERÍSTICA 1PANEL VA ULTRAWIDE 34" 21:9 CURVO R1000 • BASE METAL CON AJUSTE DE ALTURA
CARACTERÍSTICA 2TEMPERATURA DE COLOR: FRÍO / CÁLIDO / USUARIO (DEFAULT 6500K / OPCIONES: 6500/7500/9300K)
CARACTERÍSTICA 3MODO FPS/RTS / AMD FREESYNC PREMIUM / PIP/PBP / CONTROL BOTÓN NAVEGACIÓN / OSD 10 IDIOMAS
TPO DE ENERGÍAFUENTE INTERNA
VOLTAJEVOLTAJE DE ALIMENTACIÓN100 - 240 VAC / 50/60 Hz (1.1A MÁX)
ENERGÍACONSUMO MÁXIMO70 W W
CONSUMO EN STANDBY0.5 W
DIMENSIONESCON BASE80.75 x 54.39 x 29.31 CM
SIN BASE80.75 x 36.41 x 12.49 CM
EMPAQUE90.40 x 46.40 x 24.10 CM
PESOPESO NETO8.48 KG
PESO BRUTO10.83 KG
CONDICIÓN DE OPERACIÓNTEMPERATURA0°C ~ 40°C
HUMEDAD10% ~ 90% RH
CONDICIONES DE ALMACENAMIENTOTEMPERATURA-20°C ~ 60°C
ALTITUD≤ 5000 M
CONTENIDOMONITOR
CABLE HDMI
BASE

Pantalla y visualización

La información disponible de pantalla es la siguiente:

  • Tamaño: 34"
  • Resolución: 3440 x 1440

Preguntas frecuentes sobre curvo gaming TEROS TE-3412G

¿Qué resolución de pantalla tiene curvo gaming TEROS TE-3412G?

La pantalla ofrece una resolución de 3440 x 1440.

¿Qué tamaño de pantalla tiene curvo gaming TEROS TE-3412G?

Tiene una pantalla de 34".

Más MONITORES CURVO

Otros productos disponibles en esta misma categoría.

Producto