Menú MJC COMPUTER SAC
🛒 Carrito Ventas por WhatsApp +51 934 385 172
Detalle del producto
Inicio / Monitores / Monitor Curvo Teros TE-2403S, 23.8" FHD VA, 144HZ, 1MS, HDMI, DP, Earphone Out
Monitor Curvo Teros TE-2403S, 23.8" FHD VA, 144HZ, 1MS, HDMI, DP, Earphone Out

Monitor Curvo Teros TE-2403S, 23.8" FHD VA, 144HZ, 1MS, HDMI, DP, Earphone Out

SKU interno: 6322 👁 Vistas: 288
  • Pantalla Resolucion Max: 1920 x 1080
  • Pantalla Tamaño: 23.8 PULG
  • Pantalla Tipo: FHD VA
  • Tasa De Refresco: 144 HZ
  • Tiempo De Respuesta
  • 1 MS
S/ 382
IGV incluído
💬 Pedir por WhatsApp
✅ Tenemos 21 unidades en stock listas para envío.
🔒 Compra segura | 💬 Soporte por WhatsApp
⏱ Entregas: Lima 24–48h | Provincias 72h
💳 Medios de pago: Visa | Mastercard | Yape | Plin
🚚 ENVÍO GRATIS
FICHA TÉCNICA

Especificaciones técnicas de Curvo Teros TE-2403S

Revisa las características y especificaciones técnicas del producto antes de realizar tu compra.

Teros
TAMAÑO DE PANTALLA 23.8"
RESOLUCIÓN DE PANTALLA 1920 x 1080
TIPO DE PANTALLA FHD VA
TASA DE REFRESCO 144 HZ
TIEMPO DE RESPUESTA 1 MS

CARACTERÍSTICAS GENERALES

Tipo de producto
MONITOR
Tipo de monitor
OFICINA
Marca
TEROS
Modelo
TE-2403S
CÓD. FAB. / PART. NUMB.
TE2403S

CARACTERÍSTICAS FÍSICAS

Color
NEGRO
CON BASE
53.86 x 40.39 x 16.27 CM
SIN BASE
53.86 x 32.00 x 5.11 CM
EMPAQUE
59.00 x 38.5 x 12.00 CM
Peso
PESO NETO | 2.46 KG
PESO BRUTO
3.55 KG
CONDICIÓN DE OPERACIÓN
TEMPERATURA | 0°C ~ 40°C
HUMEDAD
10% ~ 85% RH
CONDICIONES DE ALMACENAMIENTO
TEMPERATURA | -20°C ~ 60°C
HUMEDAD
5% ~ 90% (SIN CONGELACIÓN BAJO 40°C)
ALTITUD
≤ 5000 M
CONTENIDO
MONITOR
CABLE HDMI
ADAPTADOR DE CORRIENTE
BASE
MANUAL
+ Ver información adicional

Monitor curvo TEROS TE-2403S, 23.8" FHD VA, 144HZ, 1MS, HDMI, DP, Audio out

Mejora tu productividad con el monitor TEROS TE-2403S de 23.8”, ideal para oficina y entretenimiento diario. Su pantalla curva VA Full HD brinda imágenes envolventes, excelente contraste y una experiencia visual más cómoda. La frecuencia de hasta 144Hz ofrece desplazamientos fluidos y mayor comodidad al trabajar o navegar. Además, incorpora tecnologías Flicker Free y Low Blue Light para reducir la fatiga visual. Su diseño moderno con conectividad HDMI y DisplayPort se adapta perfectamente a cualquier espacio profesional.

PANTALLA

TAMAÑO
23.8 PULG
ÁREA ACTIVA DE VISUALIZACIÓN
52.69 x 29.64 CM
Tipo de panel
VA
Formato de pantalla
CURVO
TÁCTIL
NO
Curvatura
3000R
Resolución
1920 x 1080
Relación de aspecto
16:9

CARACTERÍSTICAS ÓPTICAS

Contraste
3000:1
Brillo
250 NITS
HDR
SI
NTSC
72%
Número de colores
16.7 M

ÁNGULO DE VISIÓN

TIEMPO DE RESPUESTA
1 MS
TASA DE REFRESCO
144 HZ

CARACTERÍSTICAS MECÁNICAS

Inclinación
-5° / +15°
Montaje VESA
75 x 75 MM
KENSINGTON LOCK
SI
PARLANTES
PARLANTES INTEGRADOS | No
PUERTOS
HDMI | x1

CONECTIVIDAD

DisplayPort
x1
AUDIO OUT
SI (3.5MM)

TECNOLOGÍAS SOPORTADAS

AMD FREESYNC
SI
HDR (SOPORTE)
SI
FLICKER FREE
SI
LOW BLUE LIGHT
SI
MODO GAMING
SI
CONTADOR DE FPS
SI
CRUCETA (CROSSHAIR)
SI (GAME PLUS)
REDUCCIÓN DE MOTION BLUR
SI (MPRT 1MS)
AHORRO DE ENERGÍA
SI (DCR)
CARACTERÍSTICAS ADICIONALES
CARACTERÍSTICA 1 | PANEL VA CURVO 3000R • RETROILUMINACIÓN ELED
CARACTERÍSTICA 2
TEMPERATURA DE COLOR: FRÍO / CÁLIDO / NORMAL / USUARIO (6 MODOS CONTEXTUALES)
CARACTERÍSTICA 3
MODO FPS/RTS GAMING • GAME PLUS (CROSSHAIR) • MENÚ OSD 10 IDIOMAS • 1 TECLA ACCESO DIRECTO GAMING
TPO DE ENERGÍA
ADAPTADOR EXTERNO
VOLTAJE
VOLTAJE DE ALIMENTACIÓN | 100 - 240 VAC / 50/60 Hz (1.0 A MÁX)
VOLTAJE DE SALIDA ADAPTADOR
DC 12V / 2.5 A (30W)

ENERGÍA

CONSUMO MÁXIMO
30 W
CONSUMO EN STANDBY
0.5 W

Descripción de Curvo Teros TE-2403S

CARACTERISTICAS GENERALESDISPOSITIVOMONITOR CURVO
TIPO DE MONITORDE OFICINA O USO GENERAL
MARCATEROS
MODELOTE-2403S
CODIGO DE FABRICANTETE2403S
COLORBLACK
CARACTERISTICAS DE PANTALLATAMAÑO DE PANTALLA23.8 PULG
AREA ACTIVA DE VISUALIZACION52.68 (H) × 29.63 (V) CM
TIPOFHD VA
FORMATO DE PANTALLACURVO
CURVATURAR3000
RESOLUCION MAX1920 x 1080
PROPORCION16:9
CARACTERISTICAS OPTICASCONTRASTE3000:1
BRILLO250 CD/M2
PROFUNDIDAD DE COLORES16.7M
COLOR72%
ANGULO DE VISION178°(H) / 178°(V)
TIEMPO DE RESPUESTA1 MS
TASA DE REFRESCO144 HZ
CARACTERISTICAS MECANICASINCLINACIONINCLINACIÓN ANTERIOR: 5° ±3° / INCLINACIÓN POSTERIOR: 15° ±3°
MONTAJE PARA PARED VESA75 x 75 mm
ALTAVOZ / PARLANTESNO
PUERTOS E/SDISPLAYPORT1x
EARPHONE OUTx1
HDMI1x
TECNOLOGIAS SOPORTADASFREESYNC
FPS/RTS GAMING MODE SWITCH
GAMEPLUS
LOW BLUE LIGHT
CARACTERISTICASHDR: SI
ENERGIACONSUMO DE ENERGIA (MODO SUSPENSION)≤ 0.5 W
DIMENSIONESDIMENSIONES CON BASE53.60 x 40.39 x 16.27 CM
DIMENSIONES SIN BASE53.86 x 32.0 x 5.11 CM
PESOPESO BRUTO3.55 KG
PESO NETO2.46 KG
CONDICIONES DE OPERACIONTEMPERATURA0ºC ~ 40ºC
HUMEDAD10 ~ 85%RH
CONDICIONES DE ALMACENAMIENTOTEMPERATURA-20ºC~60ºC
HUMEDAD5 ~ 90%(No Freezing under 40ºC )
ALTITUD≤5000 MT
COMENTARIOTIPO DE ADAPTADOR: ADAPTADOR DE CORRIENTE EXTERNO
POTENCIA DE ADAPTADOR: 30W(12V 2.5A)

Pantalla y visualización

La información disponible de pantalla es la siguiente:

  • Tamaño: 23.8"
  • Resolución: 1920 x 1080

Preguntas frecuentes sobre Curvo Teros TE-2403S

¿Qué tamaño de pantalla tiene Curvo Teros TE-2403S?

Tiene una pantalla de 23.8".

¿Qué resolución de pantalla tiene Curvo Teros TE-2403S?

La pantalla ofrece una resolución de 1920 x 1080.

Más MONITORES CURVO

Otros productos disponibles en esta misma categoría.

Producto