Menú MJC COMPUTER SAC
🛒 Carrito Ventas por WhatsApp +51 934 385 172
Detalle del producto
Inicio / TABLETS / Tablet Lenovo Tab Plus 12.1" 2.5K (2560x1600) IPS/90Hz/Touch/8GB RAM/256GB ROM, Android 15
Tablet Lenovo Tab Plus 12.1" 2.5K (2560x1600) IPS/90Hz/Touch/8GB RAM/256GB ROM, Android 15

Tablet Lenovo Tab Plus 12.1" 2.5K (2560x1600) IPS/90Hz/Touch/8GB RAM/256GB ROM, Android 15

SKU interno: 7418 👁 Vistas: 151
  • Almacenamiento Interno: 256 GB
  • Memoria Ram Capacidad: 8 GB
  • Pantalla Resolucion De Pantalla: 2560 x 1600
  • Pantalla Tamaño: 12.1 PULG
S/ 1713
IGV incluído
💬 Pedir por WhatsApp
✅ Tenemos 21 unidades en stock listas para envío.
🔒 Compra segura | 💬 Soporte por WhatsApp
⏱ Entregas: Lima 24–48h | Provincias 72h
💳 Medios de pago: Visa | Mastercard | Yape | Plin
🚚 ENVÍO GRATIS
FICHA TÉCNICA

Especificaciones técnicas de Lenovo Tab Plus 12.1" 2.5K (2560x1600) IPS

Revisa las características y especificaciones técnicas del producto antes de realizar tu compra.

Lenovo
MEMORIA RAM 8 GB
SSD 256 GB
RESOLUCIÓN DE PANTALLA 2560 x 1600
TAMAÑO DE PANTALLA 12.1

Información adicional

DESCRIPCION
TABLET
MARCA
LENOVO
MODELO
IDEA TAB PLUS (TB361FU)
PART NUMBER
ZAG70837PE
SISTEMA OPERATIVO
ANDROID 15.0 O SUPERIOR
PANTALLA
TAMAÑO | 12.1 PULG
PANTALLA
2.5K IPS
RESOLUCION DE PANTALLA
2560 x 1600
GPU
INTEGRADO ARM MALI-G57 MC2
TIPO DE TOUCHSCREEN
MULTITOUCH
CPU
MODELO | MEDIATEK DIMENSITY 6400 (8C, 2x A76 @2.4GHz + 6x A55 @ 2.0GHz)
MEMORIA RAM
CAPACIDAD | 8 GB
TIPO
LPDDR4X
ALMACENAMIENTO
INTERNO | 256 GB
TIPO
UFS 2.2
CONECTIVIDAD
WIRELESS | 802.11AC 1x1
Wi-Fi 5
BLUETOOTH
5.2
TECNOLOGIAS DE LOCALIZACION
GPS
SENSORES
HALL SENSOR
SENSOR DE LUZ AMBIENTAL
ACELEROMETRO
CAMARA
POSTERIOR O TRASERA | 13.0 MPX
FRONTAL
8.0 MPX
CARACTERISTICAS TECNICAS
MICROFONO DUAL
PUERTOS
1 x USB-C (Hi-SPEED USB/USB 2.0/CARGA)
1 x POGO PIN CONNECTOR (3-POINT)
1 x CARD SLOT
AUDIO
4 SPEAKERS, OPTIMIZED WITH DOLBY ATMOS
BATERIA
INTEGRADA 10200mAh (TIPICO)
CARACTERISTICAS TECNICAS ADICIONALES
PANTALLA: 600nits (TIPICO) / 800nits (HBM) /90Hz/96% DCI-P3/TOUCH (IN-CELL, 10-POINT MULTI-TOUCH)
DIMENSIONES
LARGO | 18.10 CM
ANCHO
27.88 CM
ALTO
0.62 CM
PESO
530 GR
+ Ver información adicional

RANURA DE EXPANSION PARA microSD CARD CON SOPORTE DE HASTA 2TB (exFAT)

GLONASS

GALILEO

CASE MATERIAL: METAL

ADAPTADOR DE PODER: 10V / 4.5A (45W)

RESISTENTE AL POLVO Y AL AGUA: IP52

COLOR: CLOUD GREY (GRIS)

ACCESORIOS INCLUIDOS:

LENOVO TAB PEN PLUS + LENOVO FOLIO KEYBOARD FOR IDEA TAB PLUS

Tablet Lenovo Tab Plus 12.1" 2.5K (2560x1600) IPS/90Hz/Touch/8GB RAM/256GB ROM, Android 15

La Lenovo Idea Tab (P/N ZAG70837PE) es una tablet ligera y versátil con pantalla IPS de 12.1" 2.5K que ofrece excelente nitidez para estudio, trabajo y entretenimiento. Incorpora procesador MediaTek Dimensity 6400 (8C, 2x A76 @2.5GHz + 6x A55@2.0GHz), Memoria RAM de 8GB LPDDR4x y Almacenamiento interno de 256GB UFS 2.2 ampliable vía memoria microSD. Su batería de 10200 mAh brinda gran autonomía y los cuatro parlantes optimizados con Dolby Atmos mejoran la experiencia multimedia. Incluye cámara posterior de 13.0MP y frontal de 8.0MP, logrando asi un equipo moderno y confiable. Color Cloud Grey (Gris) / Material del case: Metal.

Incluye PEN.

Descripción de Lenovo Tab Plus 12.1" 2.5K (2560x1600) IPS

DESCRIPCIONTABLET
MARCALENOVO
MODELOIDEA TAB PLUS (TB361FU)
PART NUMBERZAG70837PE
SISTEMA OPERATIVOANDROID 15.0 O SUPERIOR
PANTALLATAMAÑO12.1 PULG
PANTALLA2.5K IPS
RESOLUCION DE PANTALLA2560 x 1600
GPUINTEGRADO ARM MALI-G57 MC2
TIPO DE TOUCHSCREENMULTITOUCH
CPUMODELOMEDIATEK DIMENSITY 6400 (8C, 2x A76 @2.4GHz + 6x A55 @ 2.0GHz)
MEMORIA RAMCAPACIDAD8 GB
TIPOLPDDR4X
ALMACENAMIENTOINTERNO256 GB
TIPOUFS 2.2
RANURA DE EXPANSION PARA microSD CARD CON SOPORTE DE HASTA 2TB (exFAT)
CONECTIVIDADWIRELESS802.11AC 1x1
Wi-Fi 5
BLUETOOTH5.2
TECNOLOGIAS DE LOCALIZACIONGPS
GLONASS
GALILEO
SENSORESHALL SENSOR
SENSOR DE LUZ AMBIENTAL
ACELEROMETRO
CAMARAPOSTERIOR O TRASERA13.0 MPX
FRONTAL8.0 MPX
CARACTERISTICAS TECNICASMICROFONO DUAL
PUERTOS1 x USB-C (Hi-SPEED USB/USB 2.0/CARGA)
1 x POGO PIN CONNECTOR (3-POINT)
1 x CARD SLOT
AUDIO4 SPEAKERS, OPTIMIZED WITH DOLBY ATMOS
BATERIAINTEGRADA 10200mAh (TIPICO)
CARACTERISTICAS TECNICAS ADICIONALESPANTALLA: 600nits (TIPICO) / 800nits (HBM) /90Hz/96% DCI-P3/TOUCH (IN-CELL, 10-POINT MULTI-TOUCH)
CASE MATERIAL: METAL
ADAPTADOR DE PODER: 10V / 4.5A (45W)
RESISTENTE AL POLVO Y AL AGUA: IP52
COLOR: CLOUD GREY (GRIS)
ACCESORIOS INCLUIDOS:
LENOVO TAB PEN PLUS + LENOVO FOLIO KEYBOARD FOR IDEA TAB PLUS
DIMENSIONESLARGO18.10 CM
ANCHO27.88 CM
ALTO0.62 CM
PESO530 GR

Pantalla y visualización

La información disponible de pantalla es la siguiente:

  • Tamaño: 12.1
  • Resolución: 2560 x 1600

Preguntas frecuentes sobre Lenovo Tab Plus 12.1" 2.5K (2560x1600) IPS

¿Cuánta memoria RAM tiene Lenovo Tab Plus 12.1" 2.5K (2560x1600) IPS?

Cuenta con 8 GB de memoria RAM.

¿Cuánto almacenamiento tiene Lenovo Tab Plus 12.1" 2.5K (2560x1600) IPS?

Incluye almacenamiento SSD de 256 GB.

¿Qué resolución de pantalla tiene Lenovo Tab Plus 12.1" 2.5K (2560x1600) IPS?

La pantalla ofrece una resolución de 2560 x 1600.

¿Qué tamaño de pantalla tiene Lenovo Tab Plus 12.1" 2.5K (2560x1600) IPS?

Tiene una pantalla de 12.1.

Más TABLETS

Otros productos disponibles en esta misma categoría.

Producto