Menú MJC COMPUTER SAC
🛒 Carrito Ventas por WhatsApp +51 934 385 172
Detalle del producto
Inicio / TABLETS / Tablet Lenovo Yoga Tab Plus 12.7" 3K (2944x1840)LTPS/144Hz/Touch/Android 14 o superior
Tablet Lenovo Yoga Tab Plus 12.7" 3K (2944x1840)LTPS/144Hz/Touch/Android 14 o superior

Tablet Lenovo Yoga Tab Plus 12.7" 3K (2944x1840)LTPS/144Hz/Touch/Android 14 o superior

SKU interno: 7785 👁 Vistas: 189
  • Almacenamiento Interno: 256 GB
  • Memoria Ram Capacidad: 16 GB
  • Pantalla Resolucion De Pantalla: 2944 x 1840
  • Pantalla Tamaño: 12.7 PULG
S/ 3135
IGV incluído
💬 Pedir por WhatsApp
✅ 🔥 ¡Últimas unidades disponibles! 6 unidades en stock.
🔒 Compra segura | 💬 Soporte por WhatsApp
⏱ Entregas: Lima 24–48h | Provincias 72h
💳 Medios de pago: Visa | Mastercard | Yape | Plin
🚚 ENVÍO GRATIS
FICHA TÉCNICA

Especificaciones técnicas de Lenovo Yoga Tab Plus 12.7" 3K (2944x1840)LTPS

Revisa las características y especificaciones técnicas del producto antes de realizar tu compra.

Lenovo
MEMORIA RAM 16 GB
SSD 256 GB
RESOLUCIÓN DE PANTALLA 2944 x 1840
TAMAÑO DE PANTALLA 12.7"

Información adicional

MODELO
YOGA TAB PLUS
SISTEMA OPERATIVO
ANDROID 14.0 O SUPERIOR
PANTALLA
TAMAÑO | 12.7 PULG
PANTALLA
3K LTPS
TIPO DE PANTALLA
CARACTERISTICAS: 650 NITS (TIPICO) / 900 NITS (PEAK) / ANTI-REFLECTION / 100% DCI-P3 / 144Hz / TOUCH
RESOLUCION DE PANTALLA
2944 x 1840
GPU
INTEGRADO: QUALCOMM ADRENO 750 GPU
COMENTARIOS
TOUCHSCREEN: IN-CELL, 10-POINT MULTI-TOUCH
CPU
MODELO | QUALCOMM SNAPDRAGON 8 GEN 3 MOBILE PLATFORM (8C, 1x X4 @3.3 GHZ + 2x A720 @2.95 GHz + 3x A720 @3.14 GHz + 2x A520 @2.26 GHz
MEMORIA RAM
CAPACIDAD | 16 GB
TIPO
LPDDR5x
ALMACENAMIENTO
INTERNO | 256 GB
TIPO
UFS 4.0
CONECTIVIDAD
WIRELESS | Wi-Fi 7 802.11be (2x2)
BLUETOOTH
5.4
SENSORES
ACELEROMETRO + GIROSCOPIO
ToF
RGB SENSOR
HALL SENSOR
CAMARA
CARACTERISTICAS TECNICAS | FRONTAL 13.0MP / POSTERIOR 13.0MP + 2.0MP, CON FLASHLIGHT / DUAL MICROPHONE
PUERTOS
1 x USB-C(5Gbps / 3.2 Gen 1 )/CHARG/DP-OUT/AUDIO
1 x POGO PIN CONNECTOR (3-POINT)
AUDIO
6-SPKS SYSTEM(2x SOLO TWEETER+4x SLS SUB-WOOFER)
BATERIA
TIPO DE BATERIA | INTEGRADA
CAPACIDAD
10200 MAH
COLOR
TIDAL TEAL (AZUL MAR)
CARACTERISTICAS TECNICAS ADICIONALES
ADAPTADOR DE PODER: 10V / 4.5A
DIMENSIONES
LARGO | 18.83 cm
ANCHO
29.09 cm
ALTO
0.66 cm
PESO
640 gr
Conectividad
Wi-Fi 7, 802.11be 2x2 + Bluetooth 5.4, Procesador Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3 Mobile Platform (8C, 1x X4@3.3 GHz + 2x A720 @2.95 GHz + 3x A720 @3.14 GHz + 2x A520 @2.26 GHz), Memoria RAM 16GB Soldered LPDDR5x, Almacenamiento interno de 256GB UFS 4.0 on systemboard, Parlantes: 6x speaker system (2x Solo tweeters + 4x SLS sub-woofers),
sound by harman/kardon, optimizado con Dolby Atmos, Camara Frontal 13.0MP / Posterior
13.0MP + 2.0MP con Flashlight, Lector de huellas (Fingerprint Reader), Bateria Integrada 10200mAh (Tipico).Incluye Lenovo 2-in-1 Keyboard Pack + Lenovo Tab Pen Pro.
+ Ver información adicional

CASE MATERIAL: METAL

INCLUYE: LENOVO 2-IN-1 KEYBOARD PACK + LENOVO TAB PEN PRO

LECTOR DE HUELLAS DACTILARES: TOUCH STYLE INTEGRADO AL BOTON DE ENCENDIDO

RESISTENTE AL POLVO Y AL AGUA: IP53

Tablet Lenovo Yoga Tab Plus 12.7" 3K (2944x1840)LTPS/144Hz/Touch/Android 14 o superior

Descripción de Lenovo Yoga Tab Plus 12.7" 3K (2944x1840)LTPS

MODELOYOGA TAB PLUS
SISTEMA OPERATIVOANDROID 14.0 O SUPERIOR
PANTALLATAMAÑO12.7 PULG
PANTALLA3K LTPS
TIPO DE PANTALLACARACTERISTICAS: 650 NITS (TIPICO) / 900 NITS (PEAK) / ANTI-REFLECTION / 100% DCI-P3 / 144Hz / TOUCH
RESOLUCION DE PANTALLA2944 x 1840
GPUINTEGRADO: QUALCOMM ADRENO 750 GPU
COMENTARIOSTOUCHSCREEN: IN-CELL, 10-POINT MULTI-TOUCH
CPUMODELOQUALCOMM SNAPDRAGON 8 GEN 3 MOBILE PLATFORM (8C, 1x X4 @3.3 GHZ + 2x A720 @2.95 GHz + 3x A720 @3.14 GHz + 2x A520 @2.26 GHz
MEMORIA RAMCAPACIDAD16 GB
TIPOLPDDR5x
ALMACENAMIENTOINTERNO256 GB
TIPOUFS 4.0
CONECTIVIDADWIRELESSWi-Fi 7 802.11be (2x2)
BLUETOOTH5.4
SENSORESACELEROMETRO + GIROSCOPIO
ToF
RGB SENSOR
HALL SENSOR
CAMARACARACTERISTICAS TECNICASFRONTAL 13.0MP / POSTERIOR 13.0MP + 2.0MP, CON FLASHLIGHT / DUAL MICROPHONE
PUERTOS1 x USB-C(5Gbps / 3.2 Gen 1 )/CHARG/DP-OUT/AUDIO
1 x POGO PIN CONNECTOR (3-POINT)
AUDIO6-SPKS SYSTEM(2x SOLO TWEETER+4x SLS SUB-WOOFER)
BATERIATIPO DE BATERIAINTEGRADA
CAPACIDAD10200 MAH
COLORTIDAL TEAL (AZUL MAR)
CARACTERISTICAS TECNICAS ADICIONALESADAPTADOR DE PODER: 10V / 4.5A
CASE MATERIAL: METAL
INCLUYE: LENOVO 2-IN-1 KEYBOARD PACK + LENOVO TAB PEN PRO
LECTOR DE HUELLAS DACTILARES: TOUCH STYLE INTEGRADO AL BOTON DE ENCENDIDO
RESISTENTE AL POLVO Y AL AGUA: IP53
DIMENSIONESLARGO18.83 cm
ANCHO29.09 cm
ALTO0.66 cm
PESO640 gr

Pantalla y visualización

La información disponible de pantalla es la siguiente:

  • Tamaño: 12.7"
  • Resolución: 2944 x 1840

Preguntas frecuentes sobre Lenovo Yoga Tab Plus 12.7" 3K (2944x1840)LTPS

¿Cuánta memoria RAM tiene Lenovo Yoga Tab Plus 12.7" 3K (2944x1840)LTPS?

Cuenta con 16 GB de memoria RAM.

¿Cuánto almacenamiento tiene Lenovo Yoga Tab Plus 12.7" 3K (2944x1840)LTPS?

Incluye almacenamiento SSD de 256 GB.

¿Qué resolución de pantalla tiene Lenovo Yoga Tab Plus 12.7" 3K (2944x1840)LTPS?

La pantalla ofrece una resolución de 2944 x 1840.

¿Qué tamaño de pantalla tiene Lenovo Yoga Tab Plus 12.7" 3K (2944x1840)LTPS?

Tiene una pantalla de 12.7".

Más TABLETS

Otros productos disponibles en esta misma categoría.

Producto