Menú MJC COMPUTER SAC
🛒 Carrito Ventas por WhatsApp +51 934 385 172
Detalle del producto
Inicio / Laptops / Laptop ASUS ExpertBook P1503CVA-S72381, 15.6 FHD IPS, Core 5 210H hasta 4.8GHz, 16GB DDR5
Laptop ASUS ExpertBook P1503CVA-S72381, 15.6 FHD IPS, Core 5 210H hasta 4.8GHz, 16GB DDR5

Laptop ASUS ExpertBook P1503CVA-S72381, 15.6 FHD IPS, Core 5 210H hasta 4.8GHz, 16GB DDR5

SKU interno: 7700 👁 Vistas: 203
  • 8 NÚCLEOS
  • Cpu Modelo: 210H
  • Disco Duro Capacidad: 512 GB
  • Memoria Capacidad: 16 GB
  • Pantalla Tamaño: 15.6 PULG
  • Sistema Operativo Version: NO INCLUYE SISTEMA OPERATIVO
  • Bateria Capacidad: 50 WH
S/ 2863
IGV incluído
💬 Pedir por WhatsApp
✅ Sin stock disponible por el momento.
🔒 Compra segura | 💬 Soporte por WhatsApp
⏱ Entregas: Lima 24–48h | Provincias 72h
💳 Medios de pago: Visa | Mastercard | Yape | Plin
🚚 ENVÍO GRATIS
🎁 1 MANTENIMIENTO GRATIS
FICHA TÉCNICA

Especificaciones técnicas de ASUS ExpertBook P1503CVA-S72381

Revisa las características y especificaciones técnicas del producto antes de realizar tu compra.

Asus
TAMAÑO DE PANTALLA 15.6"
MEMORIA RAM 16 GB
SSD 512 GB
RESOLUCIÓN DE PANTALLA 1920 x 1080
SISTEMA OPERATIVO Sin Windows
PROCESADOR INTEL CORE i5

INFORMACIÓN GENERAL

Tipo de producto
NOTEBOOK
Marca
ASUS
Modelo
EXPERTBOOK P1
Part Number
90NX0881-M02P90
Color
MISTY GREY

PANTALLA Y GRÁFICOS

Características adicionales de pantalla
NITS 300 / NTSC:45% / CONTRASTE: 800:1
Gráficos independientes
NO
Fabricante gráfico
INTEL
Tarjeta gráfica
INTEL INTEGRATED GRAPHICS
Salidas de video
HDMI
Información adicional

ANGULO DE VISIÓN: 170/170

TASA DE REFRESCO: 60 Hz

PROCESADOR

Observaciones de CPU
8 NÚCLEOS / 12 HILOS

MEMORIA

Capacidad de memoria
16 GB
Tipo de memoria
DDR5
Tipo de ranura
SO-DIMM
Ranuras de memoria
2

ALMACENAMIENTO

Capacidad
512 GB
Tipo de almacenamiento
SSD M.2
Interfaz
2280 NVMe PCIe 4.0
Ranuras de expansión
1 x M.2 2230 PCIe 4.0x4
Información adicional

1 x M.2 2280 PCIe 4.0x4

CONECTIVIDAD

Ethernet
VELOCIDAD | 1000 MB/S
Wi-Fi
Wi-Fi 6 (802.11ax) (Dual Band) 2x2
Bluetooth
5.4

SONIDO Y DISPOSITIVOS

Altavoces
BUILT-IN SPEAKER / MICROPHONE / AUDIO BY DIRAC
Cámara web
SI
Lector de huellas
SI
Touchpad
SI
+ Ver información adicional

CÁMARA: HD 720p CON OBTURADOR DE PRIVACIDAD

TIPO DE TECLADO: TECLADO CHICLET CON TECLADO NUMÉRICO

SENSOR DE LECTOR DE HUELLAS INTEGRADO EN EL TOUCHPAD / KENSINGTON NANO SECURITY SLOT (6 x 2.5mm)

PUERTOS E INTERFACES

Audio combinado
SI
USB 3.2 Gen 1
2
RJ-45
1
Power Delivery
SI
HDMI
1.4: 1 (HASTA 3840x2160p/30Hz
Información adicional

2 x USB 3.2 GEN 2 TIPO-C (SOPORTA DISPLAY / POWER DELIVERY)

BATERÍA Y ALIMENTACIÓN

Número de celdas
3
Tipo de batería
LI-ION
Capacidad de batería
50 WH
Adaptador de corriente
TIPO-C 65W / SALIDA: 20V DC, 3.25A, 65W / ENTRADA: 100~240V AC 50/60Hz

DIMENSIONES Y PESO

Profundidad
1.99 CM
Ancho
35.95 CM
Altura
23.22 CM
Peso
1.47 GR

SISTEMA OPERATIVO

Sistema operativo
NO INCLUYE SISTEMA OPERATIVO

Descripción de ASUS ExpertBook P1503CVA-S72381

FORMATONOTEBOOK
DESCRIPCIONMARCAASUS
MODELOEXPERTBOOK P1
PART NUMBER90NX0881-M02P90
COLORMISTY GREY
PANTALLA15.6 PULG LED BACKLIT FHD IPS (WIDE VIEW) 16:9 RESOLUCION MAXIMA 1920 x 1080 ANTI-GLARE TOUCH SCREEN NO
CARACTERISTICAS ADICIONALES DE PANTALLANITS 300 / NTSC:45% / CONTRASTE: 800:1
ANGULO DE VISIÓN: 170/170
TASA DE REFRESCO: 60 Hz
CPUINTEL CORE 5 210H 2.2 / 4.8 GHZ CACHE L3 12 MB
OBSERVACIONES DE CPU8 NÚCLEOS / 12 HILOS
MEMORIACAPACIDAD16 GB
TIPODDR5
TIPO DE RANURASO-DIMM
NUMERO DE RANURAS2
ALMACENAMIENTOCAPACIDAD512 GB
TIPOSSD M.2
INTERFAZ2280 NVMe PCIe 4.0
RANURAS DE EXPANSION1 x M.2 2230 PCIe 4.0x4
1 x M.2 2280 PCIe 4.0x4
VIDEOINDEPENDIENTENO
MARCAINTEL
CHIPSETINTEL INTEGRATED GRAPHICS
SALIDASHDMI
CONECTIVIDADLANVELOCIDAD1000 MB/S
WIRELESSWi-Fi 6 (802.11ax) (Dual Band) 2x2
BLUETOOTH5.4
SONIDOPARLANTEBUILT-IN SPEAKER / MICROPHONE / AUDIO BY DIRAC
PUERTOSCOMBO AUDIO/MIC (3.5mm)SI
INCORPORAWEBCAMSI
LECTOR DE HUELLASSI
TOUCHPADSI
CÁMARA: HD 720p CON OBTURADOR DE PRIVACIDAD
TIPO DE TECLADO: TECLADO CHICLET CON TECLADO NUMÉRICO
SENSOR DE LECTOR DE HUELLAS INTEGRADO EN EL TOUCHPAD / KENSINGTON NANO SECURITY SLOT (6 x 2.5mm)
PUERTOSUSB 3.2 GEN 1 TIPO-A2
RJ451
ALIMENTACIONSI
HDMI1.4: 1 (HASTA 3840x2160p/30Hz
2 x USB 3.2 GEN 2 TIPO-C (SOPORTA DISPLAY / POWER DELIVERY)
BATERIANRO CELDAS3
TIPO BATERIALI-ION
CAPACIDAD50 WH
ADAPTADOR DE CORRIENTETIPO-C 65W / SALIDA: 20V DC, 3.25A, 65W / ENTRADA: 100~240V AC 50/60Hz
DIMENSIONESLARGO1.99 CM
ANCHO35.95 CM
ALTO23.22 CM
PESO1.47 GR
SISTEMA OPERATIVOVERSIONNO INCLUYE SISTEMA OPERATIVO
CERTIFICACIONESEPEAT ORO CON CLIMATE+
ENERGY STAR 8.0
FSC RECICLADO
REACH
ROHS
CERTIFICADO TCO

Pantalla y visualización

La información disponible de pantalla es la siguiente:

  • Tamaño: 15.6"
  • Resolución: 1920 x 1080

Preguntas frecuentes sobre ASUS ExpertBook P1503CVA-S72381

¿Qué tamaño de pantalla tiene ASUS ExpertBook P1503CVA-S72381?

Tiene una pantalla de 15.6".

¿Cuánta memoria RAM tiene ASUS ExpertBook P1503CVA-S72381?

Cuenta con 16 GB de memoria RAM.

¿Cuánto almacenamiento tiene ASUS ExpertBook P1503CVA-S72381?

Incluye almacenamiento SSD de 512 GB.

¿Qué resolución de pantalla tiene ASUS ExpertBook P1503CVA-S72381?

La pantalla ofrece una resolución de 1920 x 1080.

¿Qué sistema operativo incluye ASUS ExpertBook P1503CVA-S72381?

Este modelo se entrega sin Windows preinstalado.

¿Qué procesador tiene ASUS ExpertBook P1503CVA-S72381?

Incorpora un procesador INTEL CORE i5.

Más LAPTOPS OFICINA

Otros productos disponibles en esta misma categoría.

Producto