Menú MJC COMPUTER SAC
🛒 Carrito Ventas por WhatsApp +51 934 385 172
Detalle del producto
Inicio / Laptops / Laptop ASUS Vivobook 15, X1504VA-BQ4609, 15.6" FHD IPS, Core 5-120U 1.4-5.0GHz/16GB DDR5
Laptop ASUS Vivobook 15, X1504VA-BQ4609, 15.6" FHD IPS, Core 5-120U 1.4-5.0GHz/16GB DDR5

Laptop ASUS Vivobook 15, X1504VA-BQ4609, 15.6" FHD IPS, Core 5-120U 1.4-5.0GHz/16GB DDR5

SKU interno: 7373 👁 Vistas: 129
  • Cpu Modelo: 120U
  • Disco Duro Capacidad: 512 GB
  • Memoria Capacidad: 16 GB
  • Pantalla Tamaño: 15.6 PULG
  • Sistema Operativo Version: NO INCLUYE SISTEMA OPERATIVO
  • Bateria Capacidad: 42 W
S/ 2398
IGV incluído
💬 Pedir por WhatsApp
✅ Sin stock disponible por el momento.
🔒 Compra segura | 💬 Soporte por WhatsApp
⏱ Entregas: Lima 24–48h | Provincias 72h
💳 Medios de pago: Visa | Mastercard | Yape | Plin
🚚 ENVÍO GRATIS
🎁 1 MANTENIMIENTO GRATIS
FICHA TÉCNICA

Especificaciones técnicas de ASUS Vivobook 15

Revisa las características y especificaciones técnicas del producto antes de realizar tu compra.

Asus
TAMAÑO DE PANTALLA 15.6"
MEMORIA RAM 16 GB
SSD 512 GB
RESOLUCIÓN DE PANTALLA 1920 x 1080
SISTEMA OPERATIVO Sin Windows
PROCESADOR INTEL CORE i5

INFORMACIÓN GENERAL

Tipo de producto
NOTEBOOK
Marca
ASUS
Modelo
ASUS VIVOBOOK -15 / X1504VA-BQ4609
Part Number
90NB13Y1-M02EA0
Color
NEGRO

PANTALLA Y GRÁFICOS

Características adicionales de pantalla
NITS: 250 / NTSC: 45% / 60HZ
Gráficos independientes
NO
Fabricante gráfico
INTEL
Tarjeta gráfica
INTEL UHD GRAPHICS

PROCESADOR

Observaciones de CPU
10 NUCLEOS / 12 HILOS

MEMORIA

Capacidad de memoria
16 GB
Tipo de memoria
DDR5
Tipo de ranura
SO-DIMM

ALMACENAMIENTO

Capacidad
512 GB
Tipo de almacenamiento
SSD M.2
Interfaz
PCIe 4.0 NVMe
Ranuras de expansión
(INCLUIDAS LAS USADAS):
1x DDR5 SO-DIMM slot
1x M.2 2280 PCIe 4.0x4

CONECTIVIDAD

Wi-Fi
WI-FI 6(802.11AX) (DUAL BAND) 1*1
Bluetooth
5.2

SONIDO Y DISPOSITIVOS

Altavoces
SONICMASTER / SPEAKER & MICROFONO INTEGRADOS
Cámara web
SI
Touchpad
SI
Información adicional

CÁMARA: HD 720P CON OBTURADOR DE PRIVACIDAD

TECLADO: INCLUYE TECLADO NUMÉRICO

PUERTOS E INTERFACES

Audio combinado
SI
Power Delivery
SI
HDMI
1.4: 1x
Información adicional

1x USB 2.0 TIPO-A (data speed up to 480Mbps)
1x USB 3.2 Gen 1 TIPO-C (data speed up to 5Gbps)
2x USB 3.2 Gen 1 TIPO-A (data speed up to 5Gbps)
1x DC-in

BATERÍA Y ALIMENTACIÓN

Número de celdas
3
Tipo de batería
LI-ION
Capacidad de batería
42 W
Adaptador de corriente
ALIMENTACIÓN Ø4,5, ADAPTADOR DE CA DE 45 W, SALIDA: 19 V CC, 2,37 A, 45 W, ENTRADA: 100~240 V CA 50/60 HZ UNIVERSAL

DIMENSIONES Y PESO

Profundidad
35.97 CM
Ancho
23.25 CM
Altura
1.79 CM
Peso
1.70 KG

SISTEMA OPERATIVO

Sistema operativo
NO INCLUYE SISTEMA OPERATIVO

Descripción de ASUS Vivobook 15

FORMATONOTEBOOK
DESCRIPCIONMARCAASUS
MODELOASUS VIVOBOOK -15 / X1504VA-BQ4609
PART NUMBER90NB13Y1-M02EA0
COLORNEGRO
PANTALLA15.6 PULG FHD IPS 16:9 RESOLUCION MAXIMA 1920 x 1080 ANTI-REFLEJO TOUCH SCREEN NO
CARACTERISTICAS ADICIONALES DE PANTALLANITS: 250 / NTSC: 45% / 60HZ
CPUINTEL CORE 5 120U 1.4 - 5.0 GHZ CACHE L3 12 MB
OBSERVACIONES DE CPU10 NUCLEOS / 12 HILOS
MEMORIACAPACIDAD16 GB
TIPODDR5
TIPO DE RANURASO-DIMM
COMENTARIOSMEMORIA TOTAL: 16GB DDR5 (8GB DDR5 ON BOARD + 8GB DDR5 SO-DIMM)
LA COMPATIBILIDAD CON MEMORIA DE DOBLE CANAL REQUIERE AL MENOS UN MÓDULO SO-DIMM
ALMACENAMIENTOCAPACIDAD512 GB
TIPOSSD M.2
INTERFAZPCIe 4.0 NVMe
RANURAS DE EXPANSION(INCLUIDAS LAS USADAS):
1x DDR5 SO-DIMM slot
1x M.2 2280 PCIe 4.0x4
VIDEOINDEPENDIENTENO
MARCAINTEL
CHIPSETINTEL UHD GRAPHICS
CONECTIVIDADWIRELESSWI-FI 6(802.11AX) (DUAL BAND) 1*1
BLUETOOTH5.2
SONIDOPARLANTESONICMASTER / SPEAKER & MICROFONO INTEGRADOS
PUERTOSCOMBO AUDIO/MIC (3.5mm)SI
INCORPORAWEBCAMSI
TOUCHPADSI
CÁMARA: HD 720P CON OBTURADOR DE PRIVACIDAD
TECLADO: INCLUYE TECLADO NUMÉRICO
PUERTOSALIMENTACIONSI
HDMI1.4: 1x
1x USB 2.0 TIPO-A (data speed up to 480Mbps)
1x USB 3.2 Gen 1 TIPO-C (data speed up to 5Gbps)
2x USB 3.2 Gen 1 TIPO-A (data speed up to 5Gbps)
1x DC-in
BATERIANRO CELDAS3
TIPO BATERIALI-ION
CAPACIDAD42 W
ADAPTADOR DE CORRIENTEALIMENTACIÓN Ø4,5, ADAPTADOR DE CA DE 45 W, SALIDA: 19 V CC, 2,37 A, 45 W, ENTRADA: 100~240 V CA 50/60 HZ UNIVERSAL
DIMENSIONESLARGO35.97 CM
ANCHO23.25 CM
ALTO1.79 CM
PESO1.70 KG
SISTEMA OPERATIVOVERSIONNO INCLUYE SISTEMA OPERATIVO
CERTIFICACIONESEPEAT SILVER / RoHS / REACH

Pantalla y visualización

La información disponible de pantalla es la siguiente:

  • Tamaño: 15.6"
  • Resolución: 1920 x 1080

Preguntas frecuentes sobre ASUS Vivobook 15

¿Qué tamaño de pantalla tiene ASUS Vivobook 15?

Tiene una pantalla de 15.6".

¿Cuánta memoria RAM tiene ASUS Vivobook 15?

Cuenta con 16 GB de memoria RAM.

¿Cuánto almacenamiento tiene ASUS Vivobook 15?

Incluye almacenamiento SSD de 512 GB.

¿Qué resolución de pantalla tiene ASUS Vivobook 15?

La pantalla ofrece una resolución de 1920 x 1080.

¿Qué sistema operativo incluye ASUS Vivobook 15?

Este modelo se entrega sin Windows preinstalado.

¿Qué procesador tiene ASUS Vivobook 15?

Incorpora un procesador INTEL CORE i5.

Más LAPTOPS OFICINA

Otros productos disponibles en esta misma categoría.

Producto