Menú MJC COMPUTER SAC
🛒 Carrito Ventas por WhatsApp +51 934 385 172
Detalle del producto
Inicio / Laptops / Laptop Asus PM1503CDA-S70514 15.6 PULGADAS LED FHD IPS AMD Ryzen 5 -150 3.3/4.55GHz, 16GB DDR5
Laptop Asus PM1503CDA-S70514 15.6 PULGADAS LED FHD IPS AMD Ryzen 5 -150 3.3/4.55GHz, 16GB DDR5

Laptop Asus PM1503CDA-S70514 15.6 PULGADAS LED FHD IPS AMD Ryzen 5 -150 3.3/4.55GHz, 16GB DDR5

SKU interno: 8458 👁 Vistas: 265
  • Cpu Modelo: 150
  • Disco Duro Capacidad: 512 GB
  • Memoria Capacidad: 16 GB
  • Pantalla Tamaño: 15.6 PULG
  • Sistema Operativo Version: NO INCLUYE SISTEMA OPERATIVO
  • Bateria Capacidad: 63 WH
S/ 2786
IGV incluído
💬 Pedir por WhatsApp
✅ Sin stock disponible por el momento.
🔒 Compra segura | 💬 Soporte por WhatsApp
⏱ Entregas: Lima 24–48h | Provincias 72h
💳 Medios de pago: Visa | Mastercard | Yape | Plin
🚚 ENVÍO GRATIS
🎁 1 MANTENIMIENTO GRATIS
FICHA TÉCNICA

Especificaciones técnicas de Asus PM1503CDA-S70514 15.6 PULGADAS LED FHD IPS AMD Ryzen 5

Revisa las características y especificaciones técnicas del producto antes de realizar tu compra.

Asus
TAMAÑO DE PANTALLA 15.6"
MEMORIA RAM 16 GB
SSD 512 GB
SISTEMA OPERATIVO Sin Windows
PROCESADOR AMD Ryzen 5

INFORMACIÓN GENERAL

Tipo de producto
NOTEBOOK
Marca
ASUS
Modelo
PM1503CDA-S70514
Part Number
90NX09D1-M00LB0
Color
MISTY GREY (GRIS)

PANTALLA Y GRÁFICOS

Características adicionales de pantalla
300nits / TASA DE REFRESCO: 60Hz
Gráficos independientes
NO
Fabricante gráfico
AMD
Tarjeta gráfica
RADEON 660M GRAPHICS
Salidas de video
HDMI
Información adicional

SCREEN-TO-BODY RATIO: 87%

CONTRASTE: 700:1 / ANGULO DE VISION: 178/178 / TIEMPO DE RESPUESTA (TIPICO / MAXIMO)(ms): 25/30

PROCESADOR

Observaciones de CPU
6 NÚCLEOS / 12 HILOS

MEMORIA

Capacidad de memoria
16 GB
Tipo de memoria
DDR5
Tipo de ranura
SODIMM
Ranuras de memoria
2
Memoria máxima
64 GB

ALMACENAMIENTO

Capacidad
512 GB
Tipo de almacenamiento
SSD M.2
Interfaz
2280 NVMe PCIe 4.0

CONECTIVIDAD

Ethernet
VELOCIDAD | 1000 MB/S
Wi-Fi
Wi-Fi 6 (802.11ax) (Dual Band) 2x2
Bluetooth
5.4

SONIDO Y DISPOSITIVOS

Altavoces
AUDIO by DIRAC/PARLANTE&MICROFONO BUILT-IN
Cámara web
SI
Lector de huellas
SI
Touchpad
SI
Información adicional

CÁMARA HD DE 720p CON OBTURADOR DE PRIVACIDAD

TECLADO (LATAM) TIPO CHICLET CON TECLADO NÚMERICO / SENSOR DE HUELLAS INTEGRADA AL TOUCHPAD

PUERTOS E INTERFACES

Audio combinado
SI
USB 3.2 Gen 1
2
RJ-45
1
Power Delivery
SI
HDMI
1.4: 1 (HASTA 3840 x 2160p / 30Hz)
Información adicional

2 x USB 3.2 GEN 2 TIPO-C (SOPORTA DISPLAY / POWER DELIVERY)
1 x 3.5 mm COMBO AUDIO JACK
KENSINGTON NAnO SECURITY SLOT ( 6 x 2.5mm): 1

BATERÍA Y ALIMENTACIÓN

Número de celdas
3
Tipo de batería
LI-ION
Capacidad de batería
63 WH
Adaptador de corriente
TIPO-C, 65W AC ADAPTADOR DE PODER / SALIDA: 20V DC, 3.25A, 65W / ENTRADA: 100~240V AC 50 / 60Hz UNIVERSAL

DIMENSIONES Y PESO

Profundidad
23.22 cm
Ancho
35.95 cm
Altura
1.99 cm
Peso
1.84 kg

SISTEMA OPERATIVO

Sistema operativo
NO INCLUYE SISTEMA OPERATIVO

Descripción de Asus PM1503CDA-S70514 15.6 PULGADAS LED FHD IPS AMD Ryzen 5

FORMATONOTEBOOK
DESCRIPCIONMARCAASUS
MODELOPM1503CDA-S70514
PART NUMBER90NX09D1-M00LB0
COLORMISTY GREY (GRIS)
PANTALLA15.6 PULG LED BACKLIT FHD IPS (WIDE VIEW) 16:9 RESOLUCION MAXIMA 1920 x 1080 ANTIRREFLEJANTE TOUCH SCREEN NO
CARACTERISTICAS ADICIONALES DE PANTALLA300nits / TASA DE REFRESCO: 60Hz
SCREEN-TO-BODY RATIO: 87%
CONTRASTE: 700:1 / ANGULO DE VISION: 178/178 / TIEMPO DE RESPUESTA (TIPICO / MAXIMO)(ms): 25/30
CPUAMD RYZEN 5 150 3.3 / 4.55 GHZ CACHE L3 16 MB
OBSERVACIONES DE CPU6 NÚCLEOS / 12 HILOS
MEMORIACAPACIDAD16 GB
TIPODDR5
TIPO DE RANURASODIMM
NUMERO DE RANURAS2
EXPANSION MAXIMA64 GB
ALMACENAMIENTOCAPACIDAD512 GB
TIPOSSD M.2
INTERFAZ2280 NVMe PCIe 4.0
VIDEOINDEPENDIENTENO
MARCAAMD
CHIPSETRADEON 660M GRAPHICS
SALIDASHDMI
CONECTIVIDADLANVELOCIDAD1000 MB/S
WIRELESSWi-Fi 6 (802.11ax) (Dual Band) 2x2
BLUETOOTH5.4
SONIDOPARLANTEAUDIO by DIRAC/PARLANTE&MICROFONO BUILT-IN
PUERTOSCOMBO AUDIO/MIC (3.5mm)SI
INCORPORAWEBCAMSI
LECTOR DE HUELLASSI
TOUCHPADSI
CÁMARA HD DE 720p CON OBTURADOR DE PRIVACIDAD
TECLADO (LATAM) TIPO CHICLET CON TECLADO NÚMERICO / SENSOR DE HUELLAS INTEGRADA AL TOUCHPAD
PUERTOSUSB 3.2 GEN 1 TIPO-A2
RJ451
ALIMENTACIONSI
HDMI1.4: 1 (HASTA 3840 x 2160p / 30Hz)
2 x USB 3.2 GEN 2 TIPO-C (SOPORTA DISPLAY / POWER DELIVERY)
1 x 3.5 mm COMBO AUDIO JACK
KENSINGTON NAnO SECURITY SLOT ( 6 x 2.5mm): 1
BATERIANRO CELDAS3
TIPO BATERIALI-ION
CAPACIDAD63 WH
ADAPTADOR DE CORRIENTETIPO-C, 65W AC ADAPTADOR DE PODER / SALIDA: 20V DC, 3.25A, 65W / ENTRADA: 100~240V AC 50 / 60Hz UNIVERSAL
IDIOMA DE TECLADOESPAÑOL
DIMENSIONESLARGO23.22 cm
ANCHO35.95 cm
ALTO1.99 cm
PESO1.84 kg
SISTEMA OPERATIVOVERSIONNO INCLUYE SISTEMA OPERATIVO

Preguntas frecuentes sobre Asus PM1503CDA-S70514 15.6 PULGADAS LED FHD IPS AMD Ryzen 5

¿Qué tamaño de pantalla tiene Asus PM1503CDA-S70514 15.6 PULGADAS LED FHD IPS AMD Ryzen 5?

Tiene una pantalla de 15.6".

¿Cuánta memoria RAM tiene Asus PM1503CDA-S70514 15.6 PULGADAS LED FHD IPS AMD Ryzen 5?

Cuenta con 16 GB de memoria RAM.

¿Cuánto almacenamiento tiene Asus PM1503CDA-S70514 15.6 PULGADAS LED FHD IPS AMD Ryzen 5?

Incluye almacenamiento SSD de 512 GB.

¿Qué sistema operativo incluye Asus PM1503CDA-S70514 15.6 PULGADAS LED FHD IPS AMD Ryzen 5?

Este modelo se entrega sin Windows preinstalado.

¿Qué procesador tiene Asus PM1503CDA-S70514 15.6 PULGADAS LED FHD IPS AMD Ryzen 5?

Incorpora un procesador AMD Ryzen 5.

Más LAPTOPS OFICINA

Otros productos disponibles en esta misma categoría.

Producto