Menú MJC COMPUTER SAC
🛒 Carrito Ventas por WhatsApp +51 934 385 172
Detalle del producto
Inicio / Monitores / Monitor curvo gaming TEROS TE-2787G 27" FHD VA 180Hz 1ms HDMI DP AUDIO OUT Negro
Monitor curvo gaming TEROS TE-2787G 27" FHD VA 180Hz 1ms HDMI DP AUDIO OUT Negro

Monitor curvo gaming TEROS TE-2787G 27" FHD VA 180Hz 1ms HDMI DP AUDIO OUT Negro

SKU interno: 6324 👁 Vistas: 282
  • Pantalla Resolucion Max: 1920 x 1080
  • Pantalla Tamaño: 27 PULG
  • Pantalla Tipo: FHD VA
  • Tasa De Refresco: 180 HZ
  • Tiempo De Respuesta: 1 MS
S/ 446
IGV incluído
💬 Pedir por WhatsApp
✅ Tenemos 14 unidades en stock listas para envío.
🔒 Compra segura | 💬 Soporte por WhatsApp
⏱ Entregas: Lima 24–48h | Provincias 72h
💳 Medios de pago: Visa | Mastercard | Yape | Plin
🚚 ENVÍO GRATIS
FICHA TÉCNICA

Especificaciones técnicas de curvo gaming TEROS TE-2787G 27" FHD VA 180Hz 1ms HDMI DP AUD

Revisa las características y especificaciones técnicas del producto antes de realizar tu compra.

Teros
TAMAÑO DE PANTALLA 27"
RESOLUCIÓN DE PANTALLA 1920 x 1080
TIPO DE PANTALLA FHD VA
TIEMPO DE RESPUESTA 1 MS
TASA DE REFRESCO 180 HZ

CARACTERÍSTICAS GENERALES

Tipo de producto
MONITOR
Tipo de monitor
GAMING
Marca
TEROS
Modelo
TE-2787G
CÓD. FAB. / PART. NUMB.
TE-2787G

CARACTERÍSTICAS FÍSICAS

Color
NEGRO
CON BASE
60.20 x 46.80 x 19.00 CM
SIN BASE
60.20 x 36.50 x 8.00 CM
EMPAQUE
68.70 x 44.10 x 13.70 CM
Peso
PESO NETO | 3.94 KG
PESO BRUTO
4.89 KG
CONDICIÓN DE OPERACIÓN
TEMPERATURA | 0°C ~ 40°C
HUMEDAD
10% ~ 90% RH
CONDICIONES DE ALMACENAMIENTO
TEMPERATURA | -20°C ~ 60°C
ALTITUD
≤ 5000 M
CONTENIDO
MONITOR
CABLE HDMI
ADAPTADOR DE CORRIENTE
BASE
MANUAL
+ Ver información adicional

Monitor curvo gaming TEROS TE-2787G, 27" FHD VA, 180Hz, 1ms, HDMI, DP, Audio out

Eleva tu nivel de juego con el monitor TEROS TE-2788G de 27”, diseñado para rendimiento competitivo e inmersión total. Su pantalla curva VA Full HD antirreflejo ofrece gran contraste, colores intensos y visión envolvente. La frecuencia de 200Hz, 1ms y AMD FreeSync Premium brindan fluidez extrema y respuesta precisa. Además, incluye HDR, Low Blue Light, base ajustable, giro y pivote para mayor comodidad en sesiones prolongadas.

PANTALLA

TAMAÑO
27 PULG
ÁREA ACTIVA DE VISUALIZACIÓN
60.89 x 34.83 CM
Tipo de panel
VA
Formato de pantalla
CURVO
TÁCTIL
NO
Curvatura
1800R
Resolución
1920 x 1080
Relación de aspecto
16:9

CARACTERÍSTICAS ÓPTICAS

Contraste
3000:1
Brillo
250 NITS
sRGB
99%
DCI-P3
90%
NTSC
72%
ADOBE RGB
72%
Número de colores
16.7 M

ÁNGULO DE VISIÓN

TIEMPO DE RESPUESTA
1 MS
TASA DE REFRESCO
180 HZ

CARACTERÍSTICAS MECÁNICAS

Inclinación
-5° / +15°
Montaje VESA
100 x 100 MM
KENSINGTON LOCK
SI
PARLANTES
PARLANTES INTEGRADOS | No
PUERTOS
HDMI | x1

CONECTIVIDAD

DisplayPort
x1
AUDIO OUT
SI (3.5MM)

TECNOLOGÍAS SOPORTADAS

AMD FREESYNC
SI
FLICKER FREE
SI
LOW BLUE LIGHT
SI
MODO GAMING
SI
CONTADOR DE FPS
SI
REDUCCIÓN DE MOTION BLUR
SI (MPRT 1MS)
CARACTERÍSTICAS ADICIONALES
CARACTERÍSTICA 1 | PANEL VA CURVO 1800R • BASE FIJA
CARACTERÍSTICA 2
TEMPERATURA DE COLOR: FRÍO / CÁLIDO / USUARIO (DEFAULT 7500K / OPCIONES: 6500/7500/9300K)
CARACTERÍSTICA 3
MODO FPS/RTS GAMING / CONTROL 5 TECLAS / MENÚ OSD 12 IDIOMAS
TPO DE ENERGÍA
ADAPTADOR EXTERNO
VOLTAJE
VOLTAJE DE ALIMENTACIÓN | 100 - 240 VAC / 50/60 Hz (1.0A MÁX)
VOLTAJE DE SALIDA ADAPTADOR
DC 12V / 3A

ENERGÍA

Consumo típico
24.5 W
CONSUMO MÁXIMO
28 W
CONSUMO EN STANDBY
0.5 W

Descripción de curvo gaming TEROS TE-2787G 27" FHD VA 180Hz 1ms HDMI DP AUD

CARACTERISTICAS GENERALESDISPOSITIVOMONITOR CURVO
TIPO DE MONITORGAMING
MARCATEROS
MODELOTE-2787G
CODIGO DE FABRICANTETE-2787G
COLORNEGRO
CARACTERISTICAS DE PANTALLATAMAÑO DE PANTALLA27 PULG
AREA ACTIVA DE VISUALIZACION60.88 (H) × 34.83 (V) CM
TIPOFHD VA
FORMATO DE PANTALLACURVO
CURVATURAR1800
RESOLUCION MAX1920 x 1080
FULL HDSI
PROPORCION16:9
CARACTERISTICAS OPTICASCONTRASTE3 000:1
BRILLO250 CD/M2
TEMPERATURA DE COLORDEFAULT: 7500K (6500/7500/9300)
COLOR16.7M
ADOBE RGB72%
DCI-P390%
SRGB99%
NTSC72%
BT202053%
ANGULO DE VISION178°(H) / 178°(V)
TAMAÑO DE PIXELES0.1038 x 0.3114
TIEMPO DE RESPUESTA1 MS
TASA DE REFRESCO180 HZ
CARACTERISTICAS MECANICASINCLINACION-5°~ 15°
MONTAJE PARA PARED VESA100 x 100 mm
KENSINGTON LOCK
ALTAVOZ / PARLANTESNO
PUERTOS E/SAUDIO OUTx1
DISPLAYPORTx1 DP 1920 x 1080@180Hz
HDMIx1 HDMI 1920 x 1080@180Hz
TECNOLOGIAS SOPORTADASFLICKER FREE
FREESYNC
FPS/RTS GAMING MODE SWITCH
LOW BLUE LIGHT
CARACTERISTICASMPRT 1MS
VOLTAJE DE ALIMENTACION100 - 240 VAC / 50/60 Hz
ENERGIACONSUMO DE ENERGIA (TIPICA)24.5 W
CONSUMO DE ENERGIA (MAXIMA)28 W
CONSUMO DE ENERGIA (MODO SUSPENSION)0.5 W
CONSUMO DE ENERGIAADAPTADOR DE CORRIENTE: 12V / 3.0A
DIMENSIONESDIMENSIONES CON BASE60.20 x 46.80 x 19.00 CM
DIMENSIONES SIN BASE60.20 x 36.50 x 8.00 CM
PESOPESO BRUTO4.89 KG
PESO NETO3.94 KG
CONDICIONES DE OPERACIONTEMPERATURA0ºC~40ºC
HUMEDAD10~90%RH
CONDICIONES DE ALMACENAMIENTOTEMPERATURA-20ºC~60ºC
ALTITUD≤5000 MT

Pantalla y visualización

La información disponible de pantalla es la siguiente:

  • Tamaño: 27"
  • Resolución: 1920 x 1080

Preguntas frecuentes sobre curvo gaming TEROS TE-2787G 27" FHD VA 180Hz 1ms HDMI DP AUD

¿Qué tamaño de pantalla tiene curvo gaming TEROS TE-2787G 27" FHD VA 180Hz 1ms HDMI DP AUD?

Tiene una pantalla de 27".

¿Qué resolución de pantalla tiene curvo gaming TEROS TE-2787G 27" FHD VA 180Hz 1ms HDMI DP AUD?

La pantalla ofrece una resolución de 1920 x 1080.

Más MONITORES CURVO

Otros productos disponibles en esta misma categoría.

Producto