Menú MJC COMPUTER SAC
🛒 Carrito Ventas por WhatsApp +51 934 385 172
Detalle del producto
Inicio / Monitores / Monitor Plano ASUS TUF Gaming VG249QE5A, 23.8" FHD/IPS/HDMI/DP/Earphone-out/Parlante(2Wx2)
Monitor Plano ASUS TUF Gaming VG249QE5A, 23.8" FHD/IPS/HDMI/DP/Earphone-out/Parlante(2Wx2)

Monitor Plano ASUS TUF Gaming VG249QE5A, 23.8" FHD/IPS/HDMI/DP/Earphone-out/Parlante(2Wx2)

SKU interno: 8573 👁 Vistas: 176
  • Pantalla Resolucion Max: 1920 x 1080
  • Pantalla Tamaño: 23.8 PULG
  • Pantalla Tipo: FHD IPS
  • Tasa De Refresco: 146 (OC) HZ
S/ 371
IGV incluído
💬 Pedir por WhatsApp
✅ Sin stock disponible por el momento.
🔒 Compra segura | 💬 Soporte por WhatsApp
⏱ Entregas: Lima 24–48h | Provincias 72h
💳 Medios de pago: Visa | Mastercard | Yape | Plin
🚚 ENVÍO GRATIS
FICHA TÉCNICA

Especificaciones técnicas de Plano ASUS TUF Gaming VG249QE5A

Revisa las características y especificaciones técnicas del producto antes de realizar tu compra.

Asus
TAMAÑO DE PANTALLA 23.8"
RESOLUCIÓN DE PANTALLA 1920 x 1080
TIPO DE PANTALLA FHD IPS
TASA DE REFRESCO 146 (OC) HZ

CARACTERÍSTICAS GENERALES

Tipo de producto
MONITOR
Tipo de monitor
GAMING
Marca
ASUS
Modelo
TUF GAMING VG249QE5A

PANTALLA

Tamaño de pantalla
23.8 PULG
AREA ACTIVA DE VISUALIZACION
60.45 cm
Tipo de panel
FHD IPS
Superficie de visualización
ANTIRREFLEJO (ANTIGLARE)
Formato de pantalla
PLANO
Resolución
1920 x 1080
Relación de aspecto
16:9

CARACTERÍSTICAS ÓPTICAS

Contraste
1500:1
Brillo
300 CD/M2
Número de colores
16.7 MILLONES
DCI-P3
90%
sRGB
125%

ÁNGULO DE VISIÓN

TAMAÑO DE PIXELES
0.2745 x 0.2745 mm
TASA DE REFRESCO
146 (OC) HZ
FRECUENCIA DE SEÑAL
HDMI: 30–180 kHz (H) / 48–146 Hz (V) / DISPLAYPORT: 180 kHz (H) / 48–146 Hz (V)

CARACTERÍSTICAS MECÁNICAS

Inclinación
-5 ~ +23°
Montaje VESA
100 x 100 mm
ALTAVOZ / PARLANTES
2W x 2
Información adicional

KENSINGTON LOCK

CONECTIVIDAD

DisplayPort
1.2: 1
HDCP
COMPATIBLE
HDMI
2.0: 1
Salida para auriculares
(3.5mm) : 1

TECNOLOGÍAS SOPORTADAS

Información adicional

ELMB SYNC

FLICKER FREE

GAMEPLUS

GAMEVISUAL

LOW BLUE LIGHT

SHADOW BOOST

VRR TECHNOLOGY: (ADAPTIVE-SYNC)

ENERGÍA

Tipo de fuente de energía
INTERNA
Voltaje de alimentación
100 - 240 VAC / 50/60 Hz
Consumo típico
15 W
Información adicional

CONSUMO DE ENERGIA (MODO SUSPENSION)

CONSUMO DE ENERGIA (MODO APAGADO)

CARACTERÍSTICAS FÍSICAS

Dimensiones con base
54.1 x 39.4 x 17.4 cm
Dimensiones sin base
54.1 x 32.3 x 5.8 cm
Peso
PESO | 3.3kg (CON BASE) / 2.7kg (SIN BASE)
+ Ver información adicional

Monitor Plano ASUS TUF Gaming VG249QE5A, 23.8" FHD/IPS/HDMI/DP/Earphone-out/Parlante(2Wx2)

El monitor gaming Full HD TUF Gaming VG249QE5A de 23.8" pulgadas cuenta con un panel IPS para juegos ultrarrápidos con una frecuencia de actualización de 146 Hz (overclock). ASUS Extreme Low Motion Blur Sync (ELMB Sync) permite que las tecnologías ELMB y de frecuencia de actualización variable funcionen simultáneamente para eliminar el ghosting y el tearing para juegos increíblemente fluidos. Además, tiene una gama sRGB del 125% para ofrecer colores y contrastes excepcionales.

Descripción de Plano ASUS TUF Gaming VG249QE5A

CARACTERISTICAS GENERALESDISPOSITIVOMONITOR
TIPO DE MONITORGAMING
MARCAASUS
MODELOTUF GAMING VG249QE5A
CARACTERISTICAS DE PANTALLATAMAÑO DE PANTALLA23.8 PULG
AREA ACTIVA DE VISUALIZACION60.45 cm
TIPOFHD IPS
SUPERFICIE DE VISUALIZACIONANTIRREFLEJO (ANTIGLARE)
FORMATO DE PANTALLAPLANO
RESOLUCION MAX1920 x 1080
PROPORCION16:9
CARACTERISTICAS OPTICASCONTRASTE1500:1
BRILLO300 CD/M2
NUMERO DE COLORES16.7 MILLONES
DCI-P390%
SRGB125%
ANGULO DE VISION178º / 178º
TAMAÑO DE PIXELES0.2745 x 0.2745 mm
TASA DE REFRESCO146 (OC) HZ
FRECUENCIA DE SEÑALHDMI: 30–180 kHz (H) / 48–146 Hz (V) / DISPLAYPORT: 180 kHz (H) / 48–146 Hz (V)
CARACTERISTICAS MECANICASINCLINACION-5 ~ +23°
MONTAJE PARA PARED VESA100 x 100 mm
KENSINGTON LOCK
ALTAVOZ / PARLANTES2W x 2
PUERTOS E/SDISPLAYPORT1.2: 1
HDCPCOMPATIBLE
HDMI2.0: 1
SALIDA PARA AURICULARES(3.5mm) : 1
TECNOLOGIAS SOPORTADASDISPLAYWIDGET
ELMB SYNC
FLICKER FREE
GAMEPLUS
GAMEVISUAL
LOW BLUE LIGHT
SHADOW BOOST
VRR TECHNOLOGY: (ADAPTIVE-SYNC)
TIPO DE FUENTE DE ENERGIAINTERNA
VOLTAJE DE ALIMENTACION100 - 240 VAC / 50/60 Hz
ENERGIACONSUMO DE ENERGIA (TIPICA)15 W
CONSUMO DE ENERGIA (MODO SUSPENSION)<0.5 W
CONSUMO DE ENERGIA (MODO APAGADO)<0.3 W
DIMENSIONESDIMENSIONES CON BASE54.1 x 39.4 x 17.4 cm
DIMENSIONES SIN BASE54.1 x 32.3 x 5.8 cm
PESOPESO3.3kg (CON BASE) / 2.7kg (SIN BASE)

Pantalla y visualización

La información disponible de pantalla es la siguiente:

  • Tamaño: 23.8"
  • Resolución: 1920 x 1080

Preguntas frecuentes sobre Plano ASUS TUF Gaming VG249QE5A

¿Qué tamaño de pantalla tiene Plano ASUS TUF Gaming VG249QE5A?

Tiene una pantalla de 23.8".

¿Qué resolución de pantalla tiene Plano ASUS TUF Gaming VG249QE5A?

La pantalla ofrece una resolución de 1920 x 1080.

Más MONITORES PLANOS

Otros productos disponibles en esta misma categoría.

Producto