Menú MJC COMPUTER SAC
🛒 Carrito Ventas por WhatsApp +51 934 385 172
Detalle del producto
Inicio / Monitores / Monitor Plano ASUS TUF Gaming VG259Q5A, 24.5" LED FHD Fast IPS, HDMIx2/DP/Earphone Jack, 200Hz,
Monitor Plano ASUS TUF Gaming VG259Q5A, 24.5" LED FHD Fast IPS, HDMIx2/DP/Earphone Jack, 200Hz,

Monitor Plano ASUS TUF Gaming VG259Q5A, 24.5" LED FHD Fast IPS, HDMIx2/DP/Earphone Jack, 200Hz,

SKU interno: 21295 👁 Vistas: 108
  • Pantalla Resolucion Max: 1920 x 1080
  • Pantalla Tamaño: 24.5 PULG
  • Pantalla Tipo: LED FHD FAST IPS
  • Tasa De Refresco: 200 HZ
S/ 461
IGV incluído
💬 Pedir por WhatsApp
✅ Sin stock disponible por el momento.
🔒 Compra segura | 💬 Soporte por WhatsApp
⏱ Entregas: Lima 24–48h | Provincias 72h
💳 Medios de pago: Visa | Mastercard | Yape | Plin
🚚 ENVÍO GRATIS
FICHA TÉCNICA

Especificaciones técnicas de Plano ASUS TUF Gaming VG259Q5A

Revisa las características y especificaciones técnicas del producto antes de realizar tu compra.

Asus
TASA DE REFRESCO 200 HZ
TAMAÑO DE PANTALLA 24.5"

CARACTERÍSTICAS GENERALES

Tipo de producto
MONITOR
Tipo de monitor
GAMING
Marca
ASUS
Modelo
VG259Q5A

CARACTERÍSTICAS FÍSICAS

Color
NEGRO
Dimensiones con base
55.9 x 40.1 x 17.4 cm
Dimensiones sin base
55.9 x 32.9 x 6.2 cm
DIMENSIONES DEL PAQUETE
62.0 x 41.2 x 17.0 cm
Peso
PESO BRUTO | 4.9 kg
PESO NETO
3.4 kg
+ Ver información adicional

Monitor Plano ASUS TUF Gaming VG259Q5A, 24.5" LED FHD Fast IPS, HDMIx2/DP/Earphone Jack

El monitor ASUS TUF Gaming VG259Q5A de 24.5 pulgadas está diseñado para ofrecer una experiencia de juego rápida, fluida y competitiva. Incorpora un panel Fast IPS con resolución Full HD de 1920 x 1080, frecuencia de actualización de hasta 200 Hz, tiempo de respuesta de 1 ms GTG y hasta 0.3 ms mínimo, brindando imágenes nítidas y movimientos precisos. Su cobertura del 99% sRGB, compatibilidad HDR10. Incluye tecnologias GameFast Input, GameVisual, GamePlus, Shadow Boost, VRR Technology:(Adaptive-Sync), y otras mas. Incluye altavoces estéreo de 2W, dos puertos HDMI 2.0 y un DisplayPort 1.4.

PANTALLA

Tamaño de pantalla
24.5 PULG
AREA ACTIVA DE VISUALIZACION
543.74 x 302.62 mm
Tipo de panel
LED FHD FAST IPS
Superficie de visualización
ANTIRREFLEJO (ANTIGLARE)
Formato de pantalla
PLANO
Resolución
1920 x 1080
FULL HD
SI
Relación de aspecto
16:9
Tiempo de respuesta
1ms(GTG) / 0.3ms(min.)
Tasa de refresco
200 HZ
FRECUENCIA DE SEÑAL
DIGITAL SIGNAL FREQUENCY: DISPLAYPORT: 240~240 KHz(H) / 48~200 Hz (V) // HDMI: 27~2400 KHz (H) / 48~200 Hz (V)

CARACTERÍSTICAS ÓPTICAS

Contraste
1000:1
Brillo
300 CD/M2
Número de colores
16.7 MILLONES DE COLORES
TEMPERATURA DE COLOR
SI (4 MODOS)
HDR10
SI
sRGB
99%

ÁNGULO DE VISIÓN

TAMAÑO DE PIXELES
0.2832 x 0.2802

CARACTERÍSTICAS MECÁNICAS

Inclinación
(+23° ~ -5°)
Montaje VESA
100 x 100 mm
ALTAVOZ / PARLANTES
SI: (2Wx2)
Información adicional

KENSINGTON LOCK

CONECTIVIDAD

DisplayPort
1.4: (HBR2): 1
EARPHONE JACK
1
HDCP
2.3 (SI)
HDMI
v2.0: 2

TECNOLOGÍAS SOPORTADAS

Información adicional

EXTREME LOW MOTION BLUR

GAMEFAST INPUT TECHNOLOGY

GAMEPLUS

GAMEVISUAL

LOW BLUE LIGHT

SHADOW BOOST

TRACE FREE TECHNOLOGY

VRR TECHNOLOGY: (ADAPTIVE-SYNC)

ENERGÍA

Tipo de fuente de energía
INTERNA
Voltaje de alimentación
100 - 240 VAC / 50/60 Hz
Información adicional

CONSUMO DE ENERGIA (MODO SUSPENSION)

CONSUMO DE ENERGIA (MODO APAGADO)

Descripción de Plano ASUS TUF Gaming VG259Q5A

CARACTERISTICAS GENERALESDISPOSITIVOMONITOR
TIPO DE MONITORGAMING
MARCAASUS
MODELOVG259Q5A
COLORNEGRO
CARACTERISTICAS DE PANTALLATAMAÑO DE PANTALLA24.5 PULG
AREA ACTIVA DE VISUALIZACION543.74 x 302.62 mm
TIPOLED FHD FAST IPS
SUPERFICIE DE VISUALIZACIONANTIRREFLEJO (ANTIGLARE)
FORMATO DE PANTALLAPLANO
RESOLUCION MAX1920 x 1080
FULL HDSI
PROPORCION16:9
CARACTERISTICAS OPTICASCONTRASTE1000:1
BRILLO300 CD/M2
NUMERO DE COLORES16.7 MILLONES DE COLORES
TEMPERATURA DE COLORSI (4 MODOS)
HDR10SI
SRGB99%
ANGULO DE VISION178°(H) / 178°(V)
TAMAÑO DE PIXELES0.2832 x 0.2802
TIEMPO DE RESPUESTA (ms)1ms(GTG) / 0.3ms(min.)
TASA DE REFRESCO200 HZ
FRECUENCIA DE SEÑALDIGITAL SIGNAL FREQUENCY: DISPLAYPORT: 240~240 KHz(H) / 48~200 Hz (V) // HDMI: 27~2400 KHz (H) / 48~200 Hz (V)
CARACTERISTICAS MECANICASINCLINACION(+23° ~ -5°)
MONTAJE PARA PARED VESA100 x 100 mm
KENSINGTON LOCK
ALTAVOZ / PARLANTESSI: (2Wx2)
PUERTOS E/SDISPLAYPORT1.4: (HBR2): 1
EARPHONE JACK1
HDCP2.3 (SI)
HDMIv2.0: 2
TECNOLOGIAS SOPORTADASDISPLAYWIDGET
EXTREME LOW MOTION BLUR
GAMEFAST INPUT TECHNOLOGY
GAMEPLUS
GAMEVISUAL
LOW BLUE LIGHT
SHADOW BOOST
TRACE FREE TECHNOLOGY
VRR TECHNOLOGY: (ADAPTIVE-SYNC)
TIPO DE FUENTE DE ENERGIAINTERNA
VOLTAJE DE ALIMENTACION100 - 240 VAC / 50/60 Hz
ENERGIACONSUMO DE ENERGIA (TIPICA)<15 W
CONSUMO DE ENERGIA (MODO SUSPENSION)<0.5 W
CONSUMO DE ENERGIA (MODO APAGADO)<0.3 W
DIMENSIONESDIMENSIONES CON BASE55.9 x 40.1 x 17.4 cm
DIMENSIONES SIN BASE55.9 x 32.9 x 6.2 cm
DIMENSIONES DEL PAQUETE62.0 x 41.2 x 17.0 cm
PESOPESO BRUTO4.9 kg
PESO NETO3.4 kg

Preguntas frecuentes sobre Plano ASUS TUF Gaming VG259Q5A

¿Qué tamaño de pantalla tiene Plano ASUS TUF Gaming VG259Q5A?

Tiene una pantalla de 24.5".

Más MONITORES

Otros productos disponibles en esta misma categoría.

Producto