Menú MJC COMPUTER SAC
🛒 Carrito Ventas por WhatsApp +51 934 385 172
Detalle del producto
Inicio / Monitores / Monitor plano TEROS TE-2721S, 27" FHD IPS, 144Hz, 1ms, HDMI, DP, Audio out, Parlantes
Monitor plano TEROS TE-2721S, 27" FHD IPS, 144Hz, 1ms, HDMI, DP, Audio out, Parlantes

Monitor plano TEROS TE-2721S, 27" FHD IPS, 144Hz, 1ms, HDMI, DP, Audio out, Parlantes

SKU interno: 21880 👁 Vistas: 101
  • El monitor TEROS TE-2721S de 27" ofrece imágenes nítidas con panel IPS Full HD
  • tasa de refresco de 144 Hz
  • tiempo de respuesta de 1 ms para una experiencia fluida.
  • Integra HDR, AMD FreeSync, Flicker Free y Low Blue Light,
  • además de un elegante diseño frameless con iluminación RGB trasera
  • parlantes incorporados y conexiones HDMI 2.1 y DisplayPort, ideal para trabajo y entretenimiento.
S/ 400
IGV incluído
💬 Pedir por WhatsApp
✅ Tenemos 21 unidades en stock listas para envío.
🔒 Compra segura | 💬 Soporte por WhatsApp
⏱ Entregas: Lima 24–48h | Provincias 72h
💳 Medios de pago: Visa | Mastercard | Yape | Plin
🚚 ENVÍO GRATIS
FICHA TÉCNICA

Especificaciones técnicas de plano TEROS TE-2721S

Revisa las características y especificaciones técnicas del producto antes de realizar tu compra.

Teros
TAMAÑO DE PANTALLA 27"
TIPO DE PANTALLA FHD IPS
TASA DE REFRESCO 144 HZ
TIEMPO DE RESPUESTA 1 MS

CARACTERÍSTICAS GENERALES

Tipo de producto
MONITOR
Tipo de monitor
OFICINA
Marca
TEROS
Modelo
TE-2721S
CÓD. FAB. / PART. NUMB.
TE2721S

CARACTERÍSTICAS FÍSICAS

Color
NEGRO
CON BASE
61.31 x 48.12 x 16.99 CM
SIN BASE
61.31 x 36.27 x 6.01 CM
EMPAQUE
73.0 x 47.7 x 12.0 CM
Peso
PESO NETO | 5.25 KG
PESO BRUTO
6.57 KG
CONDICIÓN DE OPERACIÓN
TEMPERATURA | 0°C ~ 40°C
HUMEDAD
10% ~ 90% RH
CONDICIONES DE ALMACENAMIENTO
TEMPERATURA | -20°C ~ 60°C
ALTITUD
≤ 5000 M
CONTENIDO
MONITOR
CABLE HDMI
ADAPTADOR DE CORRIENTE
BASE
MANUAL
+ Ver información adicional

Monitor plano TEROS TE-2721S, 27" FHD IPS, 144Hz, 1ms, HDMI, DP, Audio out, Parlantes

El monitor TEROS TE-2721S de 27" ofrece imágenes nítidas con panel IPS Full HD, tasa de refresco de 144 Hz y tiempo de respuesta de 1 ms para una experiencia fluida. Integra HDR, AMD FreeSync, Flicker Free y Low Blue Light, además de un elegante diseño frameless con iluminación RGB trasera, parlantes incorporados y conexiones HDMI 2.1 y DisplayPort, ideal para trabajo y entretenimiento.

PANTALLA

TAMAÑO
27 PULG
ÁREA ACTIVA DE VISUALIZACIÓN
59.79 x 33.63 CM
Tipo de panel
IPS
Superficie de visualización
ANTIRREFLEJO
Formato de pantalla
PLANO
TÁCTIL
NO
Resolución
1920 x 1080
Relación de aspecto
16:9

CARACTERÍSTICAS ÓPTICAS

Contraste
1500:1
Brillo
350 NITS
HDR
SI
sRGB
99%
DCI-P3
75%
NTSC
72%
ADOBE RGB
75%
Número de colores
16.7 M

ÁNGULO DE VISIÓN

TIEMPO DE RESPUESTA
1 MS
TASA DE REFRESCO
144 HZ

CARACTERÍSTICAS MECÁNICAS

Inclinación
-5° / +15°
Montaje VESA
100 x 100 MM
KENSINGTON LOCK
SI
PARLANTES
PARLANTES INTEGRADOS | SI
PUERTOS
HDMI | x1 (HDMI 2.1)

CONECTIVIDAD

DisplayPort
x1 (DP 1.4)
AUDIO OUT
SI (3.5MM)

TECNOLOGÍAS SOPORTADAS

AMD FREESYNC
SI
HDR (SOPORTE)
SI
FLICKER FREE
SI
LOW BLUE LIGHT
SI
MODO GAMING
SI (FPS/RTS)
CONTADOR DE FPS
SI
REDUCCIÓN DE MOTION BLUR
SI (MPRT 1MS)
CARACTERÍSTICAS ADICIONALES
CARACTERÍSTICA 1 | PANEL IPS FRAMELESS (SIN MARCO) • 27" FHD • BASE DE METAL FIJA
CARACTERÍSTICA 2
TEMPERATURA DE COLOR: FRIO / CALIDO / USUARIO (DEFAULT 6500K / OPCIONES: 6500/7500/9300K)
CARACTERÍSTICA 3
MODO FPS/RTS GAMING / RGB EN CUBIERTA TRASERA / CONTROL 5 TECLAS / MENU OSD 10 IDIOMAS
TPO DE ENERGÍA
ADAPTADOR EXTERNO
VOLTAJE
VOLTAJE DE ALIMENTACIÓN | 100 - 240 VAC / 50/60 Hz (1.2A MAX)
VOLTAJE DE SALIDA ADAPTADOR
DC 12V / 3A

ENERGÍA

Consumo típico
24 W
CONSUMO MÁXIMO
36 W
CONSUMO EN STANDBY
0.5 W

Descripción de plano TEROS TE-2721S

CARACTERÍSTICAS GENERALESDISPOSITIVOMONITOR
TIPO DE MONITOROFICINA
MARCATEROS
MODELOTE-2721S
CÓD. FAB. / PART. NUMB.TE2721S
COLORNEGRO
CARACTERÍSTICAS DE PANTALLATAMAÑO27 PULG
ÁREA ACTIVA DE VISUALIZACIÓN59.79 x 33.63 CM
TIPOIPS
SUPERFICIE DE VISUALIZACIÓNANTIRREFLEJO
FORMATO DE PANTALLAPLANO
TÁCTILNO
RESOLUCIÓN1920 x 1080
PROPORCIÓN16:9
CARACTERÍSTICAS ÓPTICASCONTRASTE1500:1
BRILLO350 NITS
HDRSI
sRGB99%
DCI-P375%
NTSC72%
ADOBE RGB75%
NÚMERO DE COLORES16.7 M
ÁNGULO DE VISIÓN178° / 178°
TIEMPO DE RESPUESTA1 MS
TASA DE REFRESCO144 HZ
CARACTERÍSTICAS MECÁNICASINCLINACIÓN-5° / +15°
MONTAJE VESA100 x 100 MM
KENSINGTON LOCKSI
PARLANTESPARLANTES INTEGRADOSSI
PUERTOSHDMIx1 (HDMI 2.1)
DISPLAYPORTx1 (DP 1.4)
AUDIO OUTSI (3.5MM)
TECNOLOGÍAS SOPORTADASAMD FREESYNCSI
HDR (SOPORTE)SI
FLICKER FREESI
LOW BLUE LIGHTSI
MODO GAMINGSI (FPS/RTS)
CONTADOR DE FPSSI
REDUCCIÓN DE MOTION BLURSI (MPRT 1MS)
CARACTERÍSTICAS ADICIONALESCARACTERÍSTICA 1PANEL IPS FRAMELESS (SIN MARCO) • 27" FHD • BASE DE METAL FIJA
CARACTERÍSTICA 2TEMPERATURA DE COLOR: FRIO / CALIDO / USUARIO (DEFAULT 6500K / OPCIONES: 6500/7500/9300K)
CARACTERÍSTICA 3MODO FPS/RTS GAMING / RGB EN CUBIERTA TRASERA / CONTROL 5 TECLAS / MENU OSD 10 IDIOMAS
TPO DE ENERGÍAADAPTADOR EXTERNO
VOLTAJEVOLTAJE DE ALIMENTACIÓN100 - 240 VAC / 50/60 Hz (1.2A MAX)
VOLTAJE DE SALIDA ADAPTADORDC 12V / 3A
ENERGÍACONSUMO TÍPICO24 W
CONSUMO MÁXIMO36 W
CONSUMO EN STANDBY0.5 W
DIMENSIONESCON BASE61.31 x 48.12 x 16.99 CM
SIN BASE61.31 x 36.27 x 6.01 CM
EMPAQUE73.0 x 47.7 x 12.0 CM
PESOPESO NETO5.25 KG
PESO BRUTO6.57 KG
CONDICIÓN DE OPERACIÓNTEMPERATURA0°C ~ 40°C
HUMEDAD10% ~ 90% RH
CONDICIONES DE ALMACENAMIENTOTEMPERATURA-20°C ~ 60°C
ALTITUD≤ 5000 M
CONTENIDOMONITOR
CABLE HDMI
ADAPTADOR DE CORRIENTE
BASE
MANUAL

Preguntas frecuentes sobre plano TEROS TE-2721S

¿Qué tamaño de pantalla tiene plano TEROS TE-2721S?

Tiene una pantalla de 27".

Más MONITORES

Otros productos disponibles en esta misma categoría.

Producto