Menú MJC COMPUTER SAC
🛒 Carrito Ventas por WhatsApp +51 934 385 172
Detalle del producto
Inicio / Monitores / Monitor Plano Gaming TEROS TE-2786G, 27" FHD IPS, 200Hz, 1ms, HDMI, DP, Audio Out
Monitor Plano Gaming TEROS TE-2786G, 27" FHD IPS, 200Hz, 1ms, HDMI, DP, Audio Out

Monitor Plano Gaming TEROS TE-2786G, 27" FHD IPS, 200Hz, 1ms, HDMI, DP, Audio Out

SKU interno: 7666 👁 Vistas: 201
  • Pantalla Resolucion Max: 1920 x 1080
  • Pantalla Tamaño: 27 PULG
  • Pantalla Tipo: FHD IPS
  • Tasa De Refresco: 200 HZ
  • Tiempo De Respuesta: 1 MS
S/ 446
IGV incluído
💬 Pedir por WhatsApp
✅ Tenemos 21 unidades en stock listas para envío.
🔒 Compra segura | 💬 Soporte por WhatsApp
⏱ Entregas: Lima 24–48h | Provincias 72h
💳 Medios de pago: Visa | Mastercard | Yape | Plin
🚚 ENVÍO GRATIS
FICHA TÉCNICA

Especificaciones técnicas de Plano Gaming TEROS TE-2786G

Revisa las características y especificaciones técnicas del producto antes de realizar tu compra.

Teros
TAMAÑO DE PANTALLA 27"
RESOLUCIÓN DE PANTALLA 1920 x 1080
TIPO DE PANTALLA FHD IPS
TASA DE REFRESCO 200 HZ
TIEMPO DE RESPUESTA 1 MS

CARACTERÍSTICAS GENERALES

Tipo de producto
MONITOR
Tipo de monitor
GAMING
Marca
TEROS
Modelo
TE-2786G
CÓD. FAB. / PART. NUMB.
TE-2786G

CARACTERÍSTICAS FÍSICAS

Color
NEGRO
CON BASE
61.05 x 45.30 x 19.00 CM
SIN BASE
61.05 x 36.20 x 4.50 CM
EMPAQUE
68.20 x 44.30 x 15.80 CM
Peso
PESO NETO | 4.24 KG
PESO BRUTO
5.30 KG
CONDICIÓN DE OPERACIÓN
TEMPERATURA | 0°C ~ 40°C
HUMEDAD
10% ~ 90% RH
CONDICIONES DE ALMACENAMIENTO
TEMPERATURA | -20°C ~ 60°C
ALTITUD
≤ 5000 M
CONTENIDO
MONITOR
CABLE HDMI
ADAPTADOR DE CORRIENTE
BASE
+ Ver información adicional

Monitor plano gaming TEROS TE-2786G, 27" FHD IPS, 200Hz, 1ms, HDMI, DP, Audio out

Lleva tu rendimiento al máximo con el monitor gaming TEROS TE-2786G de 27”. Su panel IPS Full HD ofrece imágenes nítidas, colores vibrantes y amplios ángulos de visión para una experiencia visual superior. La frecuencia de 200Hz y el tiempo de respuesta de 1ms garantizan movimientos ultrafluidos y precisión en cada partida. Además, incorpora AMD FreeSync Premium, tecnologías Flicker Free y Low Blue Light, junto con iluminación RGB trasera para complementar cualquier setup gamer moderno.

PANTALLA

TAMAÑO
27 PULG
ÁREA ACTIVA DE VISUALIZACIÓN
59.79 x 33.63 CM
Tipo de panel
IPS
Formato de pantalla
PLANO
TÁCTIL
NO
Resolución
1920 x 1080
Relación de aspecto
16:9

CARACTERÍSTICAS ÓPTICAS

Contraste
1200:1
Brillo
300 NITS
sRGB
99%
DCI-P3
90%
NTSC
72%
ADOBE RGB
72%
Número de colores
16.7 M

ÁNGULO DE VISIÓN

TIEMPO DE RESPUESTA
1 MS
TASA DE REFRESCO
200 HZ

CARACTERÍSTICAS MECÁNICAS

Inclinación
-5° / +15°
Montaje VESA
75 x 75 MM
PUERTOS
HDMI | x1

CONECTIVIDAD

DisplayPort
x1
AUDIO OUT
SI (3.5MM)

TECNOLOGÍAS SOPORTADAS

AMD FREESYNC
SI
AMD FREESYNC PREMIUM
SI (CERTIFICADO)
FLICKER FREE
SI
LOW BLUE LIGHT
SI
MODO GAMING
SI (FPS/RTS)
CONTADOR DE FPS
SI
REDUCCIÓN DE MOTION BLUR
SI (MPRT 1MS)
CARACTERÍSTICAS ADICIONALES
CARACTERÍSTICA 1 | PANEL IPS PLANO • 27" FHD • RGB EN CUBIERTA TRASERA
CARACTERÍSTICA 2
TEMPERATURA DE COLOR: FRÍO / CÁLIDO / USUARIO (DEFAULT 7500K / OPCIONES: 6500/7500/9300K)
CARACTERÍSTICA 3
MODO FPS/RTS GAMING / AMD FREESYNC PREMIUM / CONTROL 5 TECLAS / MENÚ OSD 12 IDIOMAS
TPO DE ENERGÍA
ADAPTADOR EXTERNO
VOLTAJE
VOLTAJE DE ALIMENTACIÓN | 100 - 240 VAC / 50/60 Hz (1.0A MÁX)
VOLTAJE DE SALIDA ADAPTADOR
DC 12V / 3A

ENERGÍA

Consumo típico
26 W
CONSUMO MÁXIMO
33 W
CONSUMO EN STANDBY
0.5 W

Descripción de Plano Gaming TEROS TE-2786G

TERISTICAS GENERALESDISPOSITIVOMONITOR PLANO
TIPO DE MONITORGAMING
MARCATEROS
MODELOTE-2786G
CODIGO DE FABRICANTETE-2786G
COLORNEGRO
CARACTERISTICAS DE PANTALLATAMAÑO DE PANTALLA27 PULG
AREA ACTIVA DE VISUALIZACION59.78 (H) x 33.63 (V) CM
TIPOFHD IPS
FORMATO DE PANTALLAPLANO
RESOLUCION MAX1920 x 1080
FULL HDSI
PROPORCION16:9
CARACTERISTICAS OPTICASCONTRASTE1200:1
BRILLO300 CD/M2
TEMPERATURA DE COLORDEFAULT: 7500K (6500/7500/9300)
COLOR16.7M
ADOBE RGB72%
DCI-P390%
SRGB99%
NTSC72%
BT202053%
ANGULO DE VISION178°(H) / 178°(V)
TAMAÑO DE PIXELES0.2331 x 0.2331
TIEMPO DE RESPUESTA1 MS
TASA DE REFRESCO200 HZ
CARACTERISTICAS MECANICASINCLINACION-5°~ 15°
MONTAJE PARA PARED VESA75 x 75 mm
KENSINGTON LOCK
PUERTOS E/SAUDIO OUT1
DISPLAYPORTx1 DP 1920 x 1080@200Hz
HDMIx1 HDMI 1920 x 1080@200Hz
TECNOLOGIAS SOPORTADASFLICKER FREE
FREESYNC PREMIUM
FPS/RTS GAMING MODE SWITCH
LOW BLUE LIGHT
TIPO DE FUENTE DE ENERGIAADAPTADOR DE ENERGIA
VOLTAJE DE ALIMENTACION100 - 240 VAC / 50/60 Hz
ENERGIACONSUMO DE ENERGIA (TIPICA)26 W
CONSUMO DE ENERGIA (MAXIMA)33 W
CONSUMO DE ENERGIA (MODO SUSPENSION)0.5 W
DIMENSIONESDIMENSIONES CON BASE61.05 x 45.30 x 19.00 CM
DIMENSIONES SIN BASE61.05 x 36.20 x4.50 CM
DIMENSIONES DEL PAQUETE68.20 x 15.80 x 44.30 CM
PESOPESO BRUTO5.30 KG
PESO NETO4.24 KG
CONDICIONES DE OPERACIONTEMPERATURA0ºC ~ 40ºC
HUMEDAD10 ~ 90%RH
CONDICIONES DE ALMACENAMIENTOTEMPERATURA-20ºC ~ 60ºC
ALTITUD≤5000 MT
COMENTARIOADAPTADOR DE CORRIENTE DE 12 V/3,0 A

Pantalla y visualización

La información disponible de pantalla es la siguiente:

  • Tamaño: 27"
  • Resolución: 1920 x 1080

Preguntas frecuentes sobre Plano Gaming TEROS TE-2786G

¿Qué tamaño de pantalla tiene Plano Gaming TEROS TE-2786G?

Tiene una pantalla de 27".

¿Qué resolución de pantalla tiene Plano Gaming TEROS TE-2786G?

La pantalla ofrece una resolución de 1920 x 1080.

Más MONITORES PLANO

Otros productos disponibles en esta misma categoría.

Producto