Menú MJC COMPUTER SAC
🛒 Carrito Ventas por WhatsApp +51 934 385 172
Detalle del producto
Inicio / Monitores / Monitor Plano HP Serie 5 Pro 524pf 23.8" WLED/FHD/IPS/Antirreflectante/HDMI/DP/USB-A/USB-B
Monitor Plano HP Serie 5 Pro 524pf 23.8" WLED/FHD/IPS/Antirreflectante/HDMI/DP/USB-A/USB-B

Monitor Plano HP Serie 5 Pro 524pf 23.8" WLED/FHD/IPS/Antirreflectante/HDMI/DP/USB-A/USB-B

SKU interno: 6347 👁 Vistas: 143
  • Pantalla Resolucion Max: 1920 x 1080
  • Pantalla Tamaño: 23.8 PULG
  • Pantalla Tipo: WLED FHD IPS
  • Tasa De Refresco: 100 HZ
  • Tiempo De Respuesta: 5 MS
S/ 800
IGV incluído
💬 Pedir por WhatsApp
✅ Sin stock disponible por el momento.
🔒 Compra segura | 💬 Soporte por WhatsApp
⏱ Entregas: Lima 24–48h | Provincias 72h
💳 Medios de pago: Visa | Mastercard | Yape | Plin
🚚 ENVÍO GRATIS
FICHA TÉCNICA

Especificaciones técnicas de Plano HP Serie 5 Pro 524pf 23.8" WLED

Revisa las características y especificaciones técnicas del producto antes de realizar tu compra.

HP
TAMAÑO DE PANTALLA 23.8"
RESOLUCIÓN DE PANTALLA 1920 x 1080
TASA DE REFRESCO 100 HZ
TIEMPO DE RESPUESTA 5 MS
TIPO DE PANTALLA WLED FHD IPS

CARACTERÍSTICAS GENERALES

Tipo de producto
MONITOR
Tipo de monitor
DE OFICINA O USO GENERAL
Marca
HP
Modelo
SERIE 5 PRO 524pf
CODIGO DE FABRICANTE
9D9L6UT#ABA

CARACTERÍSTICAS FÍSICAS

Color
PLATA / NEGRO AZABACHE
Dimensiones con base
53.94 x 18.95 x 50.32 cm
Dimensiones sin base
53.94 x 4.72 x 31.43 cm
DIMENSIONES DEL PAQUETE
62.1 x 14 x 39.3 cm
Peso
PESO BRUTO | 7.21 kg
PESO NETO
4.9 kg
CONDICIÓN DE OPERACIÓN
TEMPERATURA | 5 ~ 35 °C
HUMEDAD
20 ~ 80% de HR sin condensación
+ Ver información adicional

Monitor Plano HP Serie 5 Pro 524pf 23.8" WLED/FHD/IPS/Antirreflectante/HDMI/DP/USB-A/USB-B

Consigue ampliar la visión y mejora tu rendimiento con este monitor con resolución FHD de 23.8 pulgadas. La rapidísima frecuencia de actualización de 100 Hz realza todos los detalles. Sublima aún más lo que ves con unos

colores vivos, brillantes y uniformes, un 100 % de sRGB y el balance de blancos progresivo de HP.

PANTALLA

Tamaño de pantalla
23.8 PULG
AREA ACTIVA DE VISUALIZACION
52.7 x 29.65 cm
Tipo de panel
WLED FHD IPS
Superficie de visualización
ANTIRREFLEJO (ANTIGLARE)
Formato de pantalla
PLANO
Resolución
1920 x 1080
Relación de aspecto
16:9

CARACTERÍSTICAS ÓPTICAS

Contraste
1 500:1
CONTRASTE DINAMICO
10 000 000:1
Brillo
350 NITS
GAMA DE COLORES
100% sRGB
Número de colores
HASTA 16.7 MILLONES

ÁNGULO DE VISIÓN

TAMAÑO DE PIXELES
0.28 x 0.28 mm
TIEMPO DE RESPUESTA
5 MS
TASA DE REFRESCO
100 HZ
FRECUENCIA DE SEÑAL
50-100 Hz (VERTICAL) 30-120 KHz (HORIZONTAL)

CARACTERÍSTICAS MECÁNICAS

Inclinación
-5 ~ +23°
GIRO
±45°
ROTACION PIVOTE
±90°
SOPORTE DE ALTURA AJUSTABLE
SI (HASTA 15.00 cm)
DISEÑO SIN BORDES
EN 3 LADOS
Información adicional

PREPARADO PARA BLOQUEO DE SEGURIDAD

CONECTIVIDAD

DisplayPort
1.2: 1
HDCP
SI (DISPLAYPORT & HDMI)
HDMI
1.4: 1
USB-A
5Gbps (1 DE CARGA): 4
USB-B
1

TECNOLOGÍAS SOPORTADAS

Información adicional

HP EYE EASE

LOW BLUE LIGHT

ENERGÍA

Tipo de fuente de energía
INTERNA
Voltaje de alimentación
100 a 240 VCA / 50/60 Hz
Consumo en suspensión
0.5 W

Descripción de Plano HP Serie 5 Pro 524pf 23.8" WLED

CARACTERISTICAS GENERALESDISPOSITIVOMONITOR
TIPO DE MONITORDE OFICINA O USO GENERAL
MARCAHP
MODELOSERIE 5 PRO 524pf
CODIGO DE FABRICANTE9D9L6UT#ABA
COLORPLATA / NEGRO AZABACHE
CARACTERISTICAS DE PANTALLATAMAÑO DE PANTALLA23.8 PULG
AREA ACTIVA DE VISUALIZACION52.7 x 29.65 cm
TIPOWLED FHD IPS
SUPERFICIE DE VISUALIZACIONANTIRREFLEJO (ANTIGLARE)
FORMATO DE PANTALLAPLANO
RESOLUCION MAX1920 x 1080
PROPORCION16:9
CARACTERISTICAS OPTICASCONTRASTE1 500:1
CONTRASTE DINAMICO10 000 000:1
BRILLO350 NITS
GAMA DE COLORES100% sRGB
NUMERO DE COLORESHASTA 16.7 MILLONES
ANGULO DE VISION178°(H) / 178°(V)
TAMAÑO DE PIXELES0.28 x 0.28 mm
TIEMPO DE RESPUESTA5 MS
TASA DE REFRESCO100 HZ
FRECUENCIA DE SEÑAL50-100 Hz (VERTICAL) 30-120 KHz (HORIZONTAL)
CARACTERISTICAS MECANICASINCLINACION-5 ~ +23°
GIRO±45°
ROTACION PIVOTE±90°
SOPORTE DE ALTURA AJUSTABLESI (HASTA 15.00 cm)
DISEÑO SIN BORDESEN 3 LADOS
PREPARADO PARA BLOQUEO DE SEGURIDAD
PUERTOS E/SDISPLAYPORT1.2: 1
HDCPSI (DISPLAYPORT & HDMI)
HDMI1.4: 1
USB-A5Gbps (1 DE CARGA): 4
USB-B1
TECNOLOGIAS SOPORTADASFLICKER FREE
HP EYE EASE
LOW BLUE LIGHT
TIPO DE FUENTE DE ENERGIAINTERNA
VOLTAJE DE ALIMENTACION100 a 240 VCA / 50/60 Hz
ENERGIACONSUMO DE ENERGIA (MODO SUSPENSION)0.5 W
DIMENSIONESDIMENSIONES CON BASE53.94 x 18.95 x 50.32 cm
DIMENSIONES SIN BASE53.94 x 4.72 x 31.43 cm
DIMENSIONES DEL PAQUETE62.1 x 14 x 39.3 cm
PESOPESO BRUTO7.21 kg
PESO NETO4.9 kg
CONDICIONES DE OPERACIONTEMPERATURA5 ~ 35 °C
HUMEDAD20 ~ 80% de HR sin condensación

Pantalla y visualización

La información disponible de pantalla es la siguiente:

  • Tamaño: 23.8"
  • Resolución: 1920 x 1080

Preguntas frecuentes sobre Plano HP Serie 5 Pro 524pf 23.8" WLED

¿Qué tamaño de pantalla tiene Plano HP Serie 5 Pro 524pf 23.8" WLED?

Tiene una pantalla de 23.8".

¿Qué resolución de pantalla tiene Plano HP Serie 5 Pro 524pf 23.8" WLED?

La pantalla ofrece una resolución de 1920 x 1080.

Más MONITORES PLANOS

Otros productos disponibles en esta misma categoría.

Producto