Menú MJC COMPUTER SAC
🛒 Carrito Ventas por WhatsApp +51 934 385 172
Detalle del producto
Inicio / Laptops / Laptop ASUS E1504FA-BQ547 15.6″ FHD LED IPS AMD Ryzen 5 7520U 2.8/4.3GHz 16GB LPDDR5
Laptop ASUS E1504FA-BQ547 15.6″ FHD LED IPS AMD Ryzen 5 7520U 2.8/4.3GHz 16GB LPDDR5

Laptop ASUS E1504FA-BQ547 15.6″ FHD LED IPS AMD Ryzen 5 7520U 2.8/4.3GHz 16GB LPDDR5

SKU interno: 5332 👁 Vistas: 142
  • Cpu Modelo: 7520U
  • Disco Duro Capacidad: 512 GB
  • Memoria Capacidad: 16 GB
  • Pantalla Tamaño: 15.6 PULG
  • Sistema Operativo Version: NO INCLUYE SISTEMA OPERATIVO
  • Bateria Capacidad: 42 WH
S/ 2238
IGV incluído
💬 Pedir por WhatsApp
✅ Sin stock disponible por el momento.
🔒 Compra segura | 💬 Soporte por WhatsApp
⏱ Entregas: Lima 24–48h | Provincias 72h
💳 Medios de pago: Visa | Mastercard | Yape | Plin
🚚 ENVÍO GRATIS
🎁 1 MANTENIMIENTO GRATIS
FICHA TÉCNICA

Especificaciones técnicas de ASUS E1504FA-BQ547 15.6″ FHD LED IPS AMD Ryzen 5 7520U 2.8

Revisa las características y especificaciones técnicas del producto antes de realizar tu compra.

Asus
TAMAÑO DE PANTALLA 15.6"
MEMORIA RAM 16 GB
SSD 512 GB
TIPO DE PANTALLA FHD IPS
PROCESADOR AMD Ryzen 5

INFORMACIÓN GENERAL

Tipo de producto
NOTEBOOK
Marca
ASUS
Modelo
E1504FA-BQ547
Part Number
90NB0ZR3-M03NM0
Color
GREEN GRAY (GRIS)

PANTALLA Y GRÁFICOS

Características adicionales de pantalla
LED BACKLIT / NON TOUCH SCREEN
Gráficos independientes
NO
Fabricante gráfico
AMD
Tarjeta gráfica
RADEON GRAPHICS
Salidas de video
HDMI
Información adicional

250 NITS / SCREEN-TO-BODY RATIO: 84% AAR (ACTIVE AREA RATIO)

TASA DE REFRESCO: 60Hz / 45% NTSC COLOR GAMUT

PROCESADOR

Observaciones de CPU
4 NÚCLEOS / 8 SUBPROCESOS

MEMORIA

Capacidad de memoria
16 GB
Tipo de memoria
LPDDR5

ALMACENAMIENTO

Capacidad
512 GB
Tipo de almacenamiento
SSD M.2
Interfaz
PCIe 3.0 NVMe
Ranuras de expansión
1 x M.2 2280 PCIe 3.0 x2

CONECTIVIDAD

Wi-Fi
Wi-Fi 6E (802.11ax) (Dual band) 1*1
Bluetooth
5.3

SONIDO Y DISPOSITIVOS

Altavoces
SONICMASTER / SPEAKER & MICROFONO INTEGRADOS
Cámara web
SI
Lector de huellas
SI
Touchpad
SI
Información adicional

CAMARA WEB HD 720p CON OBTURADOR DE PRIVACIDAD INTEGRADO

TECLADO TIPO CHICLET / SENSOR LECTOR DE HUELLAS (FINGERPRINT)

TOUCHPAD PRECISION

PUERTOS E INTERFACES

Audio combinado
SI
USB 2.0
1
USB 3.2 Gen 1
1
USB 3.2 Gen 1 Tipo-C
1
Power Delivery
SI
HDMI
1.4: 1
Información adicional

1 x 3.5mm COMBO AUDIO JACK

BATERÍA Y ALIMENTACIÓN

Número de celdas
3
Tipo de batería
LI-ION
Capacidad de batería
42 WH
Adaptador de corriente
ø4.5, 45W AC / SALIDA: 19V DC, 2.37A, 45W / ENTRADA: 100~240V AC 50/60Hz UNIVERSAL

DIMENSIONES Y PESO

Profundidad
23.25 CM
Ancho
36.03 CM
Altura
1.79 CM
Peso
1.63 KG

SISTEMA OPERATIVO

Sistema operativo
NO INCLUYE SISTEMA OPERATIVO

CONTENIDO Y OTROS

Información adicional

US MIL-STD 810H MILITARY-GRADE STANDARD

Descripción de ASUS E1504FA-BQ547 15.6″ FHD LED IPS AMD Ryzen 5 7520U 2.8

FORMATONOTEBOOK
DESCRIPCIONMARCAASUS
MODELOE1504FA-BQ547
PART NUMBER90NB0ZR3-M03NM0
COLORGREEN GRAY (GRIS)
PANTALLA15.6 PULG FHD IPS 16:9 RESOLUCION MAXIMA 1920 x 1080 ANTI-GLARE
CARACTERISTICAS ADICIONALES DE PANTALLALED BACKLIT / NON TOUCH SCREEN
250 NITS / SCREEN-TO-BODY RATIO: 84% AAR (ACTIVE AREA RATIO)
TASA DE REFRESCO: 60Hz / 45% NTSC COLOR GAMUT
CPUAMD RYZEN 5 7520U 2.8 / 4.3 GHZ CACHE L3 6 MB
OBSERVACIONES DE CPU4 NÚCLEOS / 8 SUBPROCESOS
MEMORIACAPACIDAD16 GB
TIPOLPDDR5
COMENTARIOSMEMORIA TOTAL: 16GB LPDDR5 (ON BOARD)
ALMACENAMIENTOCAPACIDAD512 GB
TIPOSSD M.2
INTERFAZPCIe 3.0 NVMe
RANURAS DE EXPANSION1 x M.2 2280 PCIe 3.0 x2
VIDEOINDEPENDIENTENO
MARCAAMD
CHIPSETRADEON GRAPHICS
SALIDASHDMI
CONECTIVIDADWIRELESSWi-Fi 6E (802.11ax) (Dual band) 1*1
BLUETOOTH5.3
SONIDOPARLANTESONICMASTER / SPEAKER & MICROFONO INTEGRADOS
PUERTOSCOMBO AUDIO/MIC (3.5mm)SI
INCORPORAWEBCAMSI
LECTOR DE HUELLASSI
TOUCHPADSI
CAMARA WEB HD 720p CON OBTURADOR DE PRIVACIDAD INTEGRADO
TECLADO TIPO CHICLET / SENSOR LECTOR DE HUELLAS (FINGERPRINT)
TOUCHPAD PRECISION
PUERTOSUSB 2.01
USB 3.2 GEN 1 TIPO-A1
USB 3.2 GEN 1 TIPO-C1
ALIMENTACIONSI
HDMI1.4: 1
1 x 3.5mm COMBO AUDIO JACK
BATERIANRO CELDAS3
TIPO BATERIALI-ION
CAPACIDAD42 WH
ADAPTADOR DE CORRIENTEø4.5, 45W AC / SALIDA: 19V DC, 2.37A, 45W / ENTRADA: 100~240V AC 50/60Hz UNIVERSAL
IDIOMA DE TECLADOESPAÑOL
DIMENSIONESLARGO23.25 CM
ANCHO36.03 CM
ALTO1.79 CM
PESO1.63 KG
SISTEMA OPERATIVOVERSIONNO INCLUYE SISTEMA OPERATIVO
CERTIFICACIONESTÜV Rheinland-certified
US MIL-STD 810H MILITARY-GRADE STANDARD

Preguntas frecuentes sobre ASUS E1504FA-BQ547 15.6″ FHD LED IPS AMD Ryzen 5 7520U 2.8

¿Qué tamaño de pantalla tiene ASUS E1504FA-BQ547 15.6″ FHD LED IPS AMD Ryzen 5 7520U 2.8?

Tiene una pantalla de 15.6".

¿Cuánta memoria RAM tiene ASUS E1504FA-BQ547 15.6″ FHD LED IPS AMD Ryzen 5 7520U 2.8?

Cuenta con 16 GB de memoria RAM.

¿Cuánto almacenamiento tiene ASUS E1504FA-BQ547 15.6″ FHD LED IPS AMD Ryzen 5 7520U 2.8?

Incluye almacenamiento SSD de 512 GB.

¿Qué procesador tiene ASUS E1504FA-BQ547 15.6″ FHD LED IPS AMD Ryzen 5 7520U 2.8?

Incorpora un procesador AMD Ryzen 5.

Más LAPTOPS OFICINA

Otros productos disponibles en esta misma categoría.

Producto