Menú MJC COMPUTER SAC
🛒 Carrito Ventas por WhatsApp +51 934 385 172
Detalle del producto
Inicio / Laptops / Laptop Asus PM1503CDA-S70013, 15.6” LED FHD IPS, AMD Ryzen 5 7535HS 3.3/4.55GHz 8GB DDR5
Laptop Asus PM1503CDA-S70013, 15.6” LED FHD IPS, AMD Ryzen 5 7535HS 3.3/4.55GHz 8GB DDR5

Laptop Asus PM1503CDA-S70013, 15.6” LED FHD IPS, AMD Ryzen 5 7535HS 3.3/4.55GHz 8GB DDR5

SKU interno: 6488 👁 Vistas: 162
  • Cpu Modelo: 7535HS
  • Disco Duro Capacidad: 512 GB
  • Memoria Capacidad: 8 GB
  • Pantalla Tamaño: 15.6 PULG
  • Sistema Operativo Version: NO INCLUYE SISTEMA OPERATIVO
  • Bateria Capacidad: 63 WH
S/ 2306
IGV incluído
💬 Pedir por WhatsApp
✅ Sin stock disponible por el momento.
🔒 Compra segura | 💬 Soporte por WhatsApp
⏱ Entregas: Lima 24–48h | Provincias 72h
💳 Medios de pago: Visa | Mastercard | Yape | Plin
🚚 ENVÍO GRATIS
🎁 1 MANTENIMIENTO GRATIS
FICHA TÉCNICA

Especificaciones técnicas de Asus PM1503CDA-S70013

Revisa las características y especificaciones técnicas del producto antes de realizar tu compra.

Asus
TAMAÑO DE PANTALLA 15.6"
MEMORIA RAM 8 GB
SSD 512 GB
SISTEMA OPERATIVO Sin Windows

INFORMACIÓN GENERAL

Tipo de producto
NOTEBOOK
Marca
ASUS
Modelo
PM1503CDA-S70013
Part Number
90NX09D1-M000E0
Color
MISTY GREY (GRIS)

PROCESADOR

Observaciones de CPU
6 NUCLEOS / 12 HILOS

MEMORIA

Capacidad de memoria
8 GB
Tipo de memoria
DDR5
Tipo de ranura
SODIMM
Ranuras de memoria
2

ALMACENAMIENTO

Capacidad
512 GB
Tipo de almacenamiento
SSD M.2
Interfaz
2280 NVMe PCIe 4.0

PANTALLA Y GRÁFICOS

Gráficos independientes
NO
Fabricante gráfico
AMD
Tarjeta gráfica
RADEON GRAPHICS
Salidas de video
HDMI

CONECTIVIDAD

Ethernet
VELOCIDAD | 1000 MB/S
Wi-Fi
Wi-Fi 6 (802.11ax) (Dual Band) 2x2
Bluetooth
5.4

SONIDO Y DISPOSITIVOS

Altavoces
AUDIO by DIRAC/PARLANTE&MICROFONO BUILT-IN
Cámara web
SI
Lector de huellas
SI
Touchpad
SI
Información adicional

CÁMARA FRONTAL: CÁMARA HD DE 720p CON OBTURADOR DE PRIVACIDAD

TECLADO TIPO CHICLET CON TECLA NÚMERICO / SENSOR DE HUELLA INTEGRADA CON TOUCHPAD

PUERTOS E INTERFACES

Audio combinado
SI
USB 3.2 Gen 1
2
RJ-45
1
Power Delivery
SI
HDMI
1.4: 1 (HASTA 3840 x 2160p / 30Hz)
Información adicional

2 x USB 3.2 GEN 2 TIPO-C (SOPORTA DISPLAY / POWER DELIVERY)
1 x 3.5 mm COMBO AUDIO JACK

BATERÍA Y ALIMENTACIÓN

Número de celdas
3
Tipo de batería
LI-ION
Capacidad de batería
63 WH

DIMENSIONES Y PESO

Profundidad
23.22 cm
Ancho
35.95 cm
Altura
1.99 cm
Peso
1.83 kg

SISTEMA OPERATIVO

Sistema operativo
NO INCLUYE SISTEMA OPERATIVO

Descripción de Asus PM1503CDA-S70013

FORMATONOTEBOOK
DESCRIPCIONMARCAASUS
MODELOPM1503CDA-S70013
PART NUMBER90NX09D1-M000E0
COLORMISTY GREY (GRIS)
PANTALLA15.6 PULG LED BACKLIT FHD IPS (WIDE VIEW) 16:9 RESOLUCION MAXIMA 1920 x 1080 ANTIRREFLEJANTE TOUCH SCREEN NO
CPUAMD RYZEN 5 7535HS 3.3 / 4.55 GHZ CACHE L3 16 MB
OBSERVACIONES DE CPU6 NUCLEOS / 12 HILOS
MEMORIACAPACIDAD8 GB
TIPODDR5
TIPO DE RANURASODIMM
NUMERO DE RANURAS2
ALMACENAMIENTOCAPACIDAD512 GB
TIPOSSD M.2
INTERFAZ2280 NVMe PCIe 4.0
COMENTARIOSSSD HOUSING FOR STORAGE EXPANSION
VIDEOINDEPENDIENTENO
MARCAAMD
CHIPSETRADEON GRAPHICS
SALIDASHDMI
CONECTIVIDADLANVELOCIDAD1000 MB/S
WIRELESSWi-Fi 6 (802.11ax) (Dual Band) 2x2
BLUETOOTH5.4
SONIDOPARLANTEAUDIO by DIRAC/PARLANTE&MICROFONO BUILT-IN
PUERTOSCOMBO AUDIO/MICSI
INCORPORAWEBCAMSI
LECTOR DE HUELLASSI
TOUCHPADSI
CÁMARA FRONTAL: CÁMARA HD DE 720p CON OBTURADOR DE PRIVACIDAD
TECLADO TIPO CHICLET CON TECLA NÚMERICO / SENSOR DE HUELLA INTEGRADA CON TOUCHPAD
PUERTOSUSB 3.2 GEN 1 TIPO-A2
RJ451
ALIMENTACIONSI
HDMI1.4: 1 (HASTA 3840 x 2160p / 30Hz)
2 x USB 3.2 GEN 2 TIPO-C (SOPORTA DISPLAY / POWER DELIVERY)
1 x 3.5 mm COMBO AUDIO JACK
BATERIANRO CELDAS3
TIPO BATERIALI-ION
CAPACIDAD63 WH
DIMENSIONESLARGO23.22 cm
ANCHO35.95 cm
ALTO1.99 cm
PESO1.83 kg
SISTEMA OPERATIVOVERSIONNO INCLUYE SISTEMA OPERATIVO
COMENTARIOS
TIPO-C, 65W AC ADAPTADOR DE PODER / SALIDA: 20V DC, 3.25A, 65W / ENTRADA: 100~240V AC 50 / 60Hz UNIVERSA

Preguntas frecuentes sobre Asus PM1503CDA-S70013

¿Qué tamaño de pantalla tiene Asus PM1503CDA-S70013?

Tiene una pantalla de 15.6".

¿Cuánta memoria RAM tiene Asus PM1503CDA-S70013?

Cuenta con 8 GB de memoria RAM.

¿Cuánto almacenamiento tiene Asus PM1503CDA-S70013?

Incluye almacenamiento SSD de 512 GB.

¿Qué sistema operativo incluye Asus PM1503CDA-S70013?

Este modelo se entrega sin Windows preinstalado.

Más LAPTOPS OFICINA

Otros productos disponibles en esta misma categoría.

Producto