Menú MJC COMPUTER SAC
🛒 Carrito Ventas por WhatsApp +51 934 385 172
Detalle del producto
Inicio / Laptops / Laptop Lenovo IDEAPAD SLIM 3 15IRH10, 15.3" WUXGA IPS, Core i7 13620H 2.4/4.9GHz, 16GB
Laptop Lenovo IDEAPAD SLIM 3 15IRH10, 15.3" WUXGA IPS, Core i7 13620H 2.4/4.9GHz, 16GB

Laptop Lenovo IDEAPAD SLIM 3 15IRH10, 15.3" WUXGA IPS, Core i7 13620H 2.4/4.9GHz, 16GB

SKU interno: 6531 👁 Vistas: 174
  • Cpu Modelo: 13620H
  • Disco Duro Capacidad: 1 TB
  • Memoria Capacidad: 16 GB
  • Pantalla Tamaño: 15.3 PULG
  • Sistema Operativo Version: NO INCLUYE SISTEMA OPERATIVO
  • Bateria Capacidad: 50 WH
S/ 3603
IGV incluído
💬 Pedir por WhatsApp
✅ Sin stock disponible por el momento.
🔒 Compra segura | 💬 Soporte por WhatsApp
⏱ Entregas: Lima 24–48h | Provincias 72h
💳 Medios de pago: Visa | Mastercard | Yape | Plin
🚚 ENVÍO GRATIS
🎁 1 MANTENIMIENTO GRATIS
FICHA TÉCNICA

Especificaciones técnicas de Lenovo IDEAPAD SLIM 3 15IRH10

Revisa las características y especificaciones técnicas del producto antes de realizar tu compra.

Lenovo
TAMAÑO DE PANTALLA 15"
MEMORIA RAM 16 GB
SISTEMA OPERATIVO Sin Windows
PROCESADOR INTEL CORE i7
SSD 1 TB

INFORMACIÓN GENERAL

Tipo de producto
NOTEBOOK
Marca
LENOVO
Modelo
IDEPAD SLIM 3 15IRH10
Part Number
83K100NALM
Color
AZUL COSMICO

PROCESADOR

Observaciones de CPU
10 NUCLEOS / 16 HILOS

MEMORIA

Capacidad de memoria
16 GB
Tipo de memoria
DDR5
Velocidad de memoria
4800 GHZ
Tipo de ranura
SODIMM
Memoria máxima
24 GB

ALMACENAMIENTO

Capacidad
1 TB
Tipo de almacenamiento
SSD M.2
Interfaz
2242 PCIe 4.0x4 NVMe
Ranuras de expansión
DOS RANURAS M.2 2242 PCIE 4.0 x4
Lector de tarjetas
SD CARD READER

PANTALLA Y GRÁFICOS

Gráficos independientes
NO
Fabricante gráfico
INTEL
Tarjeta gráfica
INTEL HD GRAPHICS
Salidas de video
HDMI

CONECTIVIDAD

Wi-Fi
WIFI 6E, 802.11ax 2x2
Bluetooth
5.2

SONIDO Y DISPOSITIVOS

Chip de audio
HIGH DEFINITION (HD) AUDIO
Altavoces
STEREO SPEAKERS, 2W X2, DOLBY AUDIO
Cámara web
SI
Touchpad
SI
Información adicional

CÁMARA WEB: FHD 1080P + IR CON OBTURADOR DE PRIVACIDAD

MICRÓFONO: 2X,ARRAY / TECLADO: SIN RETROILUMINACIÓN

PUERTOS E INTERFACES

Audio combinado
SI
Power Delivery
SI
HDMI
1.4: 1
Información adicional

2 PUERTOS USB-A (USB 5 GBPS / USB 3.2 GEN 1)
1 PUERTO USB-C (USB 5 GBPS / USB 3.2 GEN 1) CON USB PD 3.0 Y DISPLAYPORT 1.2
1 LECTOR DE TARJETAS SD
1 CONECTOR DE ALIMENTACIÓN

BATERÍA Y ALIMENTACIÓN

Capacidad de batería
50 WH

DIMENSIONES Y PESO

Profundidad
23.95 cm
Ancho
34.34 cm
Altura
1.69 cm
Peso
1.59 kg

SISTEMA OPERATIVO

Sistema operativo
NO INCLUYE SISTEMA OPERATIVO

Descripción de Lenovo IDEAPAD SLIM 3 15IRH10

FORMATONOTEBOOK
DESCRIPCIONMARCALENOVO
MODELOIDEPAD SLIM 3 15IRH10
PART NUMBER83K100NALM
COLORAZUL COSMICO
PANTALLA15.3 PULG WUXGA IPS RESOLUCION MAXIMA 1920 x 1200 ANTI-GLARE
CPUINTEL CORE i7 13620H 2.4 / 4.9 GHZ CACHE L3 24 MB
OBSERVACIONES DE CPU10 NUCLEOS / 16 HILOS
CHIPSETSoC INTEGRADO INTEL
MEMORIACAPACIDAD16 GB
TIPODDR5
BUS4800 GHZ
TIPO DE RANURASODIMM
EXPANSION MAXIMA24 GB
COMENTARIOS(8 GB DE MEMORIA DDR5-4800 SOLDADA + 8 GB DE MEMORIA SO-DIMM DDR5-4800)
MEMORIA MAXIMA:
HASTA 24 GB (8 GB SOLDADOS + 16 GB SO-DIMM) DDR5-4800
RANURA DE MEMORIA:
UNA MEMORIA SOLDADA A LA PLACA BASE / UNA RANURA DDR5 SO-DIMM, CON CAPACIDAD PARA DOBLE CANAL
ALMACENAMIENTOCAPACIDAD1 TB
TIPOSSD M.2
INTERFAZ2242 PCIe 4.0x4 NVMe
RANURAS DE EXPANSIONDOS RANURAS M.2 2242 PCIE 4.0 x4
COMENTARIOSMÁXIMO SOPORTE DE ALMACENAMIENTO:
HASTA DOS UNIDADES, 2 SSD M.2 / SSD M.2 2242 DE HASTA 1 TB
LECTOR DE MEMORIASSD CARD READER
VIDEOINDEPENDIENTENO
MARCAINTEL
CHIPSETINTEL HD GRAPHICS
SALIDASHDMI
CONECTIVIDADWIRELESSWIFI 6E, 802.11ax 2x2
BLUETOOTH5.2
SONIDOCHIPSETHIGH DEFINITION (HD) AUDIO
PARLANTESTEREO SPEAKERS, 2W X2, DOLBY AUDIO
PUERTOSCOMBO AUDIO/MIC (3.5mm)SI
INCORPORAWEBCAMSI
TOUCHPADSI
CÁMARA WEB: FHD 1080P + IR CON OBTURADOR DE PRIVACIDAD
MICRÓFONO: 2X,ARRAY / TECLADO: SIN RETROILUMINACIÓN
PUERTOSALIMENTACIONSI
HDMI1.4: 1

2 PUERTOS USB-A (USB 5 GBPS / USB 3.2 GEN 1)
1 PUERTO USB-C (USB 5 GBPS / USB 3.2 GEN 1) CON USB PD 3.0 Y DISPLAYPORT 1.2
1 LECTOR DE TARJETAS SD
1 CONECTOR DE ALIMENTACIÓN
BATERIACAPACIDAD50 WH
IDIOMA DE TECLADOESPAÑOL
DIMENSIONESLARGO23.95 cm
ANCHO34.34 cm
ALTO1.69 cm
PESO1.59 kg
SISTEMA OPERATIVOVERSIONNO INCLUYE SISTEMA OPERATIVO
COMENTARIOSADAPTADOR DE CORRIENTE: 65 W, PUNTA REDONDA (3 PINES)

Preguntas frecuentes sobre Lenovo IDEAPAD SLIM 3 15IRH10

¿Qué tamaño de pantalla tiene Lenovo IDEAPAD SLIM 3 15IRH10?

Tiene una pantalla de 15".

¿Cuánta memoria RAM tiene Lenovo IDEAPAD SLIM 3 15IRH10?

Cuenta con 16 GB de memoria RAM.

¿Qué sistema operativo incluye Lenovo IDEAPAD SLIM 3 15IRH10?

Este modelo se entrega sin Windows preinstalado.

¿Qué procesador tiene Lenovo IDEAPAD SLIM 3 15IRH10?

Incorpora un procesador INTEL CORE i7.

¿Cuánto almacenamiento tiene Lenovo IDEAPAD SLIM 3 15IRH10?

Incluye almacenamiento SSD de 1 TB.

Más LAPTOPS OFICINA

Otros productos disponibles en esta misma categoría.

Producto