Menú MJC COMPUTER SAC
🛒 Carrito Ventas por WhatsApp +51 934 385 172
Detalle del producto
Inicio / Monitores / Monitor ASUS ProArt Display PA278QV 27" 2k WQHD IPS, MDP, DP, HDMI, DL-DVI,USB_Hub, Earphone Jack, 75Hz, 5ms
Monitor ASUS ProArt Display PA278QV 27" 2k WQHD IPS, MDP, DP, HDMI, DL-DVI,USB_Hub, Earphone Jack, 75Hz, 5ms

Monitor ASUS ProArt Display PA278QV 27" 2k WQHD IPS, MDP, DP, HDMI, DL-DVI,USB_Hub, Earphone Jack, 75Hz, 5ms

SKU interno: 7369 👁 Vistas: 98
  • El monitor ASUS ProArt Display PA278QV de 27 pulgadas está diseñado para ofrecer precisión de color y una experiencia visual detallada.
  • Incorpora panel IPS con resolución QHD de 2560 x 1440, cobertura del 100 % del espacio de color sRGB, brillo de 350 cd/m² y precisión de color ΔE < 2.
  • Ofrece una tasa de refresco de hasta 75 Hz, tiempo de respuesta de 5 ms GTG y tecnología Adaptive-Sync.
  • Integra altavoces de 2 W x 2, puertos DisplayPort, Mini DisplayPort, HDMI y DVI, además de un hub con 4 puertos USB 3.2 Gen 1 Type-A.
  • Su base ergonómica permite ajuste de altura, inclinación, giro y pivote.
S/ 895
IGV incluído
💬 Pedir por WhatsApp
✅ Sin stock disponible por el momento.
🔒 Compra segura | 💬 Soporte por WhatsApp
⏱ Entregas: Lima 24–48h | Provincias 72h
💳 Medios de pago: Visa | Mastercard | Yape | Plin
🚚 ENVÍO GRATIS
FICHA TÉCNICA

Especificaciones técnicas de ASUS ProArt Display PA278QV 27" 2k WQHD IPS

Revisa las características y especificaciones técnicas del producto antes de realizar tu compra.

Asus
TAMAÑO DE PANTALLA 27"
RESOLUCIÓN DE PANTALLA 2560 x 1440
TIEMPO DE RESPUESTA 5 MS
TASA DE REFRESCO 75 HZ
TIPO DE PANTALLA 2K

CARACTERÍSTICAS GENERALES

Tipo de producto
MONITOR
Tipo de monitor
PARA DISEÑO GRAFICO Y EDICION DE VIDEO
Marca
ASUS
Modelo
PA278QV
CODIGO DE FABRICANTE
PA278QV

CARACTERÍSTICAS FÍSICAS

Color
NEGRO
Dimensiones con base
61.50 x 53.20 x 22.60 CM
Dimensiones sin base
61.50 x 37.20 x 5.10 CM
DIMENSIONES DEL PAQUETE
82.80 x 48.50 x 16.20 CM
Peso
PESO BRUTO | 10.74 kg
PESO NETO
7.56 kg
+ Ver información adicional

Monitor ASUS ProArt Display PA278QV 27" WQHD IPS/MDP/DP/HDMI/DL-DVI/USB_Hub/Earphone Jack

El monitor ASUS ProArt Display PA278QV de 27 pulgadas está diseñado para ofrecer precisión de color y una experiencia visual detallada. Incorpora panel IPS con resolución QHD de 2560 x 1440, cobertura del 100 % del espacio de color sRGB, brillo de 350 cd/m² y precisión de color ΔE < 2. Ofrece una tasa de refresco de hasta 75 Hz, tiempo de respuesta de 5 ms GTG y tecnología Adaptive-Sync. Integra altavoces de 2 W x 2, puertos DisplayPort, Mini DisplayPort, HDMI y DVI, además de un hub con 4 puertos USB 3.2 Gen 1 Type-A. Su base ergonómica permite ajuste de altura, inclinación, giro y pivote.

PANTALLA

Tamaño de pantalla
27 PULG
AREA ACTIVA DE VISUALIZACION
596.74 x 335.66 MM
Tipo de panel
WQHD IPS
Superficie de visualización
ANTIRREFLEJO (ANTIGLARE)
Formato de pantalla
PLANO
Resolución
2560 x 1440
Relación de aspecto
16:9
Tiempo de respuesta
5ms (GTG)
Tasa de refresco
75 HZ
FRECUENCIA DE SEÑAL
30~112 KHz (H) / 46~75 Hz (V)

CARACTERÍSTICAS ÓPTICAS

Contraste
1000:1
Brillo
350 CD/M2
Número de colores
16.7M
TEMPERATURA DE COLOR
SI (4 MODOS)
sRGB
100%

ÁNGULO DE VISIÓN

TAMAÑO DE PIXELES
0.233

CARACTERÍSTICAS MECÁNICAS

Inclinación
+35° ~ -5°
GIRO
+90° ~ -90°
ROTACION PIVOTE
+90° ~ -90°
SOPORTE DE ALTURA AJUSTABLE
0~150mm
Montaje VESA
100 x 100 mm
MONTAJE DE PARED
SI
ALTAVOZ / PARLANTES
2 W x 2
Información adicional

KENSINGTON LOCK

SI

CONECTIVIDAD

DIGITAL VGA (DVI)
DL: 1
DisplayPort
1
EARPHONE JACK
1
HDCP
SI
HDMI
1
MINI DISPLAYPORT
1
USB-A 3.2 GEN 1
4

TECNOLOGÍAS SOPORTADAS

Información adicional

TRACE FREE TECHNOLOGY

VRR TECHNOLOGY: (ADAPTIVE-SYNC)

ENERGÍA

Tipo de fuente de energía
INTERNA
Voltaje de alimentación
100-240 VAC ~ 50/60Hz (ADAPTADOR DE PODER INTERNO)
Consumo típico
12.5 W
Consumo en suspensión
0.5 W
Consumo apagado
0 W

Descripción de ASUS ProArt Display PA278QV 27" 2k WQHD IPS

CARACTERISTICAS GENERALESDISPOSITIVOMONITOR
TIPO DE MONITORPARA DISEÑO GRAFICO Y EDICION DE VIDEO
MARCAASUS
MODELOPA278QV
CODIGO DE FABRICANTEPA278QV
COLORNEGRO
CARACTERISTICAS DE PANTALLATAMAÑO DE PANTALLA27 PULG
AREA ACTIVA DE VISUALIZACION596.74 x 335.66 MM
TIPOWQHD IPS
SUPERFICIE DE VISUALIZACIONANTIRREFLEJO (ANTIGLARE)
FORMATO DE PANTALLAPLANO
RESOLUCION MAX2560 x 1440
PROPORCION16:9
CARACTERISTICAS OPTICASCONTRASTE1000:1
BRILLO350 CD/M2
NUMERO DE COLORES16.7M
TEMPERATURA DE COLORSI (4 MODOS)
SRGB100%
ANGULO DE VISION178°(H) / 178°(V)
TAMAÑO DE PIXELES0.233
TIEMPO DE RESPUESTA (ms)5ms (GTG)
TASA DE REFRESCO75 HZ
FRECUENCIA DE SEÑAL30~112 KHz (H) / 46~75 Hz (V)
CARACTERISTICAS MECANICASINCLINACION+35° ~ -5°
GIRO+90° ~ -90°
ROTACION PIVOTE+90° ~ -90°
SOPORTE DE ALTURA AJUSTABLE0~150mm
MONTAJE PARA PARED VESA100 x 100 mm
KENSINGTON LOCK
SI
MONTAJE DE PAREDSI
ALTAVOZ / PARLANTES2 W x 2
PUERTOS E/SDIGITAL VGA (DVI)DL: 1
DISPLAYPORT1
EARPHONE JACK1
HDCPSI
HDMI1
MINI DISPLAYPORT1
USB-A 3.2 GEN 14
TECNOLOGIAS SOPORTADASLOW BLUE LIGHT
TRACE FREE TECHNOLOGY
VRR TECHNOLOGY: (ADAPTIVE-SYNC)
TIPO DE FUENTE DE ENERGIAINTERNA
VOLTAJE DE ALIMENTACION100-240 VAC ~ 50/60Hz (ADAPTADOR DE PODER INTERNO)
ENERGIACONSUMO DE ENERGIA (TIPICA)12.5 W
CONSUMO DE ENERGIA (MODO SUSPENSION)0.5 W
CONSUMO DE ENERGIA (MODO APAGADO)0 W
DIMENSIONESDIMENSIONES CON BASE61.50 x 53.20 x 22.60 CM
DIMENSIONES SIN BASE61.50 x 37.20 x 5.10 CM
DIMENSIONES DEL PAQUETE82.80 x 48.50 x 16.20 CM
PESOPESO BRUTO10.74 kg
PESO NETO7.56 kg

Pantalla y visualización

La información disponible de pantalla es la siguiente:

  • Tamaño: 27"
  • Resolución: 2560 x 1440

Preguntas frecuentes sobre ASUS ProArt Display PA278QV 27" 2k WQHD IPS

¿Qué tamaño de pantalla tiene ASUS ProArt Display PA278QV 27" 2k WQHD IPS?

Tiene una pantalla de 27".

¿Qué resolución de pantalla tiene ASUS ProArt Display PA278QV 27" 2k WQHD IPS?

La pantalla ofrece una resolución de 2560 x 1440.

Más MONITORES

Otros productos disponibles en esta misma categoría.

Producto