Menú MJC COMPUTER SAC
🛒 Carrito Ventas por WhatsApp +51 934 385 172
Detalle del producto
Inicio / Monitores / Monitor HP E24t G5 TOUCH, 23.8” FHD IPS(1920x1080) DP / HDMI / USB-A x4 / USB-B
Monitor HP E24t G5 TOUCH, 23.8” FHD IPS(1920x1080) DP / HDMI / USB-A x4 / USB-B

Monitor HP E24t G5 TOUCH, 23.8” FHD IPS(1920x1080) DP / HDMI / USB-A x4 / USB-B

SKU interno: 6344 👁 Vistas: 154
  • Pantalla Resolucion Max: 1920 x 1080
  • Pantalla Tamaño: 23.8 PULG
  • Pantalla Tipo: LCD IPS
  • Tasa De Refresco: 75 HZ
  • Tiempo De Respuesta: 5 MS
S/ 1338
IGV incluído
💬 Pedir por WhatsApp
✅ Sin stock disponible por el momento.
🔒 Compra segura | 💬 Soporte por WhatsApp
⏱ Entregas: Lima 24–48h | Provincias 72h
💳 Medios de pago: Visa | Mastercard | Yape | Plin
🚚 ENVÍO GRATIS
FICHA TÉCNICA

Especificaciones técnicas de HP E24t G5 TOUCH

Revisa las características y especificaciones técnicas del producto antes de realizar tu compra.

HP
TAMAÑO DE PANTALLA 23.8"
RESOLUCIÓN DE PANTALLA 1920 x 1080
TIEMPO DE RESPUESTA 5 MS
TASA DE REFRESCO 75 HZ
TIPO DE PANTALLA LCD IPS

CARACTERÍSTICAS GENERALES

Marca
HP
Modelo
E24t G5
PART NUMBER
6N6E6AA#ABA

CARACTERÍSTICAS FÍSICAS

Color
NEGRO / PLATA
Dimensiones con base
53.94 x 7.50 x 32.26 cm
Dimensiones sin base
53.94 x 4.70 x 32.26 cm
Peso
PESO | 5.77 kg
+ Ver información adicional

Monitor HP E24t G5 TOUCH, 23.8” FHD IPS(1920x1080) DP / HDMI / USB-A x4 / USB-B

El monitor HP E24t G5 de 23.8" ofrece una experiencia táctil precisa con resolución Full HD y panel IPS, ideal para entornos profesionales. Su brillo de 300 nits, tasa de refresco de 75 Hz y ángulos de visión amplios aseguran una visualización nítida y cómoda. Incorpora tecnología HP Eye Ease con certificación TÜV para reducir la fatiga visual. Incluye múltiples opciones de conectividad (HDMI, DisplayPort, USB) y soporte VESA para mayor versatilidad.

PANTALLA

Tamaño de pantalla
23.8 PULG
Tipo de panel
LCD IPS
Superficie de visualización
ANTIRREFLEJO (ANTIGLARE)
Formato de pantalla
PLANO
Resolución
1920 x 1080
FULL HD
SI

CARACTERÍSTICAS ÓPTICAS

Contraste
1 000:1
Brillo
300 NITS

ÁNGULO DE VISIÓN

TAMAÑO DE PIXELES
0.27 X 0.27
TIEMPO DE RESPUESTA
5 MS
TASA DE REFRESCO
75 HZ

CARACTERÍSTICAS MECÁNICAS

Inclinación
-5° ~ +23°
GIRO
-45° ~ 45°
ROTACION PIVOTE
90°
SOPORTE DE ALTURA AJUSTABLE
HASTA 15.00 cm
Montaje VESA
100 x 100 mm

CONECTIVIDAD

DisplayPort
1.2: 1
HDMI
1.4: 1
USB-A
: 4 (1 CHARGING)
USB-B
1

ENERGÍA

Tipo de fuente de energía
INTERNA
Voltaje de alimentación
100 - 240 VAC / 50/60 Hz
Consumo típico
25 W
CONSUMO DE ENERGIA (MAXIMA)
53 W
Consumo en suspensión
0.5 W

Descripción de HP E24t G5 TOUCH

CARACTERISTICAS GENERALESMARCAHP
MODELOE24t G5
PART NUMBER6N6E6AA#ABA
COLORNEGRO / PLATA
CARACTERISTICAS DE PANTALLATAMAÑO DE PANTALLA23.8 PULG
TIPOLCD IPS
SUPERFICIE DE VISUALIZACIONANTIRREFLEJO (ANTIGLARE)
FORMATO DE PANTALLAPLANO
RESOLUCION MAX1920 x 1080
FULL HDSI
CARACTERISTICAS OPTICASCONTRASTE1 000:1
BRILLO300 NITS
ANGULO DE VISION178º / 178º
TAMAÑO DE PIXELES0.27 X 0.27
TIEMPO DE RESPUESTA5 MS
TASA DE REFRESCO75 HZ
CARACTERISTICAS MECANICASINCLINACION-5° ~ +23°
GIRO-45° ~ 45°
ROTACION PIVOTE90°
SOPORTE DE ALTURA AJUSTABLEHASTA 15.00 cm
MONTAJE PARA PARED VESA100 x 100 mm
PUERTOS E/SDISPLAYPORT1.2: 1
HDMI1.4: 1
USB-A: 4 (1 CHARGING)
USB-B1
TIPO DE FUENTE DE ENERGIAINTERNA
VOLTAJE DE ALIMENTACION100 - 240 VAC / 50/60 Hz
ENERGIACONSUMO DE ENERGIA (TIPICA)25 W
CONSUMO DE ENERGIA (MAXIMA)53 W
CONSUMO DE ENERGIA (MODO SUSPENSION)0.5 W
DIMENSIONESDIMENSIONES CON BASE53.94 x 7.50 x 32.26 cm
DIMENSIONES SIN BASE53.94 x 4.70 x 32.26 cm
PESOPESO5.77 kg

Pantalla y visualización

La información disponible de pantalla es la siguiente:

  • Tamaño: 23.8"
  • Resolución: 1920 x 1080

Preguntas frecuentes sobre HP E24t G5 TOUCH

¿Qué tamaño de pantalla tiene HP E24t G5 TOUCH?

Tiene una pantalla de 23.8".

¿Qué resolución de pantalla tiene HP E24t G5 TOUCH?

La pantalla ofrece una resolución de 1920 x 1080.

Más MONITORES PLANO

Otros productos disponibles en esta misma categoría.

Producto