Menú MJC COMPUTER SAC
🛒 Carrito Ventas por WhatsApp +51 934 385 172
Detalle del producto
Inicio / Monitores / Monitor Plano MSI PRO MP273W E14A, 27" FHD IPS, 144HZ,1MS, HDMI, DP, VGA, Earphone Out
Monitor Plano MSI PRO MP273W E14A, 27" FHD IPS, 144HZ,1MS, HDMI, DP, VGA, Earphone Out

Monitor Plano MSI PRO MP273W E14A, 27" FHD IPS, 144HZ,1MS, HDMI, DP, VGA, Earphone Out

SKU interno: 8529 👁 Vistas: 179
  • Pantalla Resolucion Max
  • 1920 x 1080
  • Pantalla Tamaño
  • 27 PULG
  • Pantalla Tipo
  • FHD IPS
  • Tasa De Refresco
  • 144 HZ
S/ 420
IGV incluído
💬 Pedir por WhatsApp
✅ Sin stock disponible por el momento.
🔒 Compra segura | 💬 Soporte por WhatsApp
⏱ Entregas: Lima 24–48h | Provincias 72h
💳 Medios de pago: Visa | Mastercard | Yape | Plin
🚚 ENVÍO GRATIS
FICHA TÉCNICA

Especificaciones técnicas de Plano MSI PRO MP273W E14A

Revisa las características y especificaciones técnicas del producto antes de realizar tu compra.

MSI
TAMAÑO DE PANTALLA 27"
RESOLUCIÓN DE PANTALLA 1920 x 1080
TIPO DE PANTALLA FHD IPS
TASA DE REFRESCO 144 HZ

CARACTERÍSTICAS GENERALES

Tipo de producto
MONITOR PLANO
Tipo de monitor
PROFESIONAL
Marca
MSI
Modelo
PRO MP273W E14A
CODIGO DE FABRICANTE
PRO MP273W E14A

CARACTERÍSTICAS FÍSICAS

Color
WHITE
Color
16.7M, 8 bits (6 bits + FRC)
Dimensiones con base
61.34 x 20.10 x 47.06 CM
Dimensiones sin base
61.34 x 5.956 x 36.44 CM
DIMENSIONES DEL PAQUETE
68.80 x 12.80 x 45.10 CM
Peso
PESO BRUTO | 6.3 KG
PESO NETO
4.1 KG
COMENTARIO
CERTIFICACIÓN: CB/CE / ENERGY STAR
+ Ver información adicional

Monitor Plano MSI PRO MP273W E14A, 27" FHD IPS, 144HZ,1MS, HDMI, DP, VGA, Earphone Out

Precisión y claridad para tu entorno profesional con el monitor MSI PRO MP273W E14A. Su pantalla IPS de 27” FHD ofrece colores consistentes y amplios ángulos de visión, ideal para diseño y productividad. Con 144Hz y tecnología FreeSync, brinda una experiencia fluida, mientras su cobertura sRGB del 102% asegura fidelidad cromática. Diseño antirreflejo, altavoces integrados y múltiples puertos para un rendimiento versátil y eficiente.

PANTALLA

Tamaño de pantalla
27 PULG
AREA ACTIVA DE VISUALIZACION
59.78 (H) x 33.63 (V) CM
Tipo de panel
FHD IPS
Superficie de visualización
ANTIRREFLEJO (ANTIGLARE)
Formato de pantalla
PLANO
Resolución
1920 x 1080
Relación de aspecto
16:9
Tiempo de respuesta
1ms (MPRT) / 4ms (GtG)
Tasa de refresco
144 HZ
FRECUENCIA DE SEÑAL
53.88-143.27 KHz(H) / 48-144 Hz(V)

CARACTERÍSTICAS ÓPTICAS

Contraste
1500:1
CONTRASTE DINAMICO
50 000:1
Brillo
250 CD/M2
sRGB
102% (CIE 1976)

ÁNGULO DE VISIÓN

TAMAÑO DE PIXELES
0.31 x 0.31

CARACTERÍSTICAS MECÁNICAS

Inclinación
-5° ~ 20°
Montaje VESA
100 x 100 mm
ALTAVOZ / PARLANTES
3W x2
Información adicional

KENSINGTON LOCK

RANGO ACTIVADO: 48~144Hz

CONECTIVIDAD

DisplayPort
1x DP 1.2a
D-SUB VGA (15 PINES)
1x D-SUB (VGA)
EARPHONE OUT
1x
HDMI
1x HDMI 2.0 (FHD@144Hz)

TECNOLOGÍAS SOPORTADAS

Información adicional

HDR SUPPORT: HDR READY

ENERGÍA

Voltaje de alimentación
100 - 240 VAC / 50/60 Hz

Descripción de Plano MSI PRO MP273W E14A

CARACTERISTICAS GENERALESDISPOSITIVOMONITOR PLANO
TIPO DE MONITORPROFESIONAL
MARCAMSI
MODELOPRO MP273W E14A
CODIGO DE FABRICANTEPRO MP273W E14A
COLORWHITE
CARACTERISTICAS DE PANTALLATAMAÑO DE PANTALLA27 PULG
AREA ACTIVA DE VISUALIZACION59.78 (H) x 33.63 (V) CM
TIPOFHD IPS
SUPERFICIE DE VISUALIZACIONANTIRREFLEJO (ANTIGLARE)
FORMATO DE PANTALLAPLANO
RESOLUCION MAX1920 x 1080
PROPORCION16:9
CARACTERISTICAS OPTICASCONTRASTE1500:1
CONTRASTE DINAMICO50 000:1
BRILLO250 CD/M2
COLOR16.7M, 8 bits (6 bits + FRC)
SRGB102% (CIE 1976)
ANGULO DE VISION178°(H) / 178°(V)
TAMAÑO DE PIXELES0.31 x 0.31
TIEMPO DE RESPUESTA (ms)1ms (MPRT) / 4ms (GtG)
TASA DE REFRESCO144 HZ
FRECUENCIA DE SEÑAL53.88-143.27 KHz(H) / 48-144 Hz(V)
CARACTERISTICAS MECANICASINCLINACION-5° ~ 20°
MONTAJE PARA PARED VESA100 x 100 mm
KENSINGTON LOCK
RANGO ACTIVADO: 48~144Hz
ALTAVOZ / PARLANTES3W x2
PUERTOS E/SDISPLAYPORT1x DP 1.2a
D-SUB VGA (15 PINES)1x D-SUB (VGA)
EARPHONE OUT1x
HDMI1x HDMI 2.0 (FHD@144Hz)
TECNOLOGIAS SOPORTADASFREESYNC
CARACTERISTICASTIPO DE ALIMENTACIÓN: ADAPTADOR EXTERNO DE 12 V 3 A
HDR SUPPORT: HDR READY
VOLTAJE DE ALIMENTACION100 - 240 VAC / 50/60 Hz
DIMENSIONESDIMENSIONES CON BASE61.34 x 20.10 x 47.06 CM
DIMENSIONES SIN BASE61.34 x 5.956 x 36.44 CM
DIMENSIONES DEL PAQUETE68.80 x 12.80 x 45.10 CM
PESOPESO BRUTO6.3 KG
PESO NETO4.1 KG
COMENTARIOCERTIFICACIÓN: CB/CE / ENERGY STAR

Pantalla y visualización

La información disponible de pantalla es la siguiente:

  • Tamaño: 27"
  • Resolución: 1920 x 1080

Preguntas frecuentes sobre Plano MSI PRO MP273W E14A

¿Qué tamaño de pantalla tiene Plano MSI PRO MP273W E14A?

Tiene una pantalla de 27".

¿Qué resolución de pantalla tiene Plano MSI PRO MP273W E14A?

La pantalla ofrece una resolución de 1920 x 1080.

Más MONITORES PLANO

Otros productos disponibles en esta misma categoría.

Producto