Menú MJC COMPUTER SAC
🛒 Carrito Ventas por WhatsApp +51 934 385 172
Detalle del producto
Inicio / Monitores / Monitor Plano Lenovo ThinkVision T32UD-40, 31" WLED UHD/IPS/HDMI/DP/USB-C/USB-A/RJ45
Monitor Plano Lenovo ThinkVision T32UD-40, 31" WLED UHD/IPS/HDMI/DP/USB-C/USB-A/RJ45

Monitor Plano Lenovo ThinkVision T32UD-40, 31" WLED UHD/IPS/HDMI/DP/USB-C/USB-A/RJ45

SKU interno: 7781 👁 Vistas: 136
  • Pantalla Resolucion Max: 3840 x 2160
  • Pantalla Tamaño: 31.5 PULG
  • Pantalla Tipo: WLED UHD IPS
  • Tasa De Refresco: 48Hz - 60Hz HZ
  • Tiempo De Respuesta: 6 MS
S/ 2370
IGV incluído
💬 Pedir por WhatsApp
✅ Sin stock disponible por el momento.
🔒 Compra segura | 💬 Soporte por WhatsApp
⏱ Entregas: Lima 24–48h | Provincias 72h
💳 Medios de pago: Visa | Mastercard | Yape | Plin
🚚 ENVÍO GRATIS
FICHA TÉCNICA

Especificaciones técnicas de Plano Lenovo ThinkVision T32UD-40

Revisa las características y especificaciones técnicas del producto antes de realizar tu compra.

Lenovo
TIEMPO DE RESPUESTA 6 MS
TASA DE REFRESCO 60 HZ
RESOLUCIÓN DE PANTALLA 3840 x 2160
TAMAÑO DE PANTALLA 31.5"
TIPO DE PANTALLA WLED UHD IPS

CARACTERÍSTICAS GENERALES

Tipo de producto
MONITOR
Tipo de monitor
DE OFICINA O USO GENERAL
Marca
LENOVO
Modelo
THINKVISION T32UD-40
CODIGO DE FABRICANTE
64B8UAR1LA

CARACTERÍSTICAS FÍSICAS

Color
ECLIPSE BLACK (NEGRO)
Dimensiones con base
714.2 x 218.0 x 594.3 (EN SU POSICION MAS ALTA) mm
DIMENSIONES DEL PAQUETE
950.0 x 139.0 x 520.0 mm
Peso
PESO NETO | 9.2 kg
+ Ver información adicional

Monitor Plano Lenovo ThinkVision T32UD-40, 31" WLED UHD/IPS/HDMI/DP/USB-C/USB-A/RJ45

El Lenovo ThinkVision T32UD-40 (P/N 64B0ZAR1LA) es un monitor de 31.5" 4K UHD (3840×2160) con panel IPS de bordes delgados, brillo de 350 cd/m² y contraste 1500:1 que ofrece gran nitidez y color realista (99 % sRGB y BT.709). Incorpora USB-C con entrega de potencia de 100 W, HDMI, DisplayPort, RJ-45 y HUB USB, funcionando como estación de acoplamiento para laptops. Su base ergonómica ajustable en altura, giro y pivote brinda confort profesional. Ideal para diseñadores y usuarios corporativos que buscan precisión, conectividad y productividad.

PANTALLA

Tamaño de pantalla
31.5 PULG
AREA ACTIVA DE VISUALIZACION
697.3 x 392.2 mm
Tipo de panel
WLED UHD IPS
Formato de pantalla
PLANO
Resolución
3840 x 2160
Relación de aspecto
16:9

CARACTERÍSTICAS ÓPTICAS

Contraste
1 500:1
Brillo
350 CD/M2
GAMA DE COLORES
99% sRGB, 99%BT.709
Número de colores
1.07 Billion

ÁNGULO DE VISIÓN

TAMAÑO DE PIXELES
0.1816 x 0.1816 mm
TIEMPO DE RESPUESTA
6 MS
TASA DE REFRESCO
48Hz - 60Hz HZ

CARACTERÍSTICAS MECÁNICAS

DISEÑO SIN BORDES
ANCHO DEL BISEL LATERAL: 2.0 mm
Montaje VESA
100 x 100 mm
Información adicional

SOPORTA: THINKCENTRE M SERIES / TINY

CONECTIVIDAD

DisplayPort
1.4 (HBR3): 1
HDMI
2.1 TDMS: 1
USB-A
(USB 5Gbps, 1x BC 1.2, USB downstream): 3
USB
(10Gbps, DP 1.4 Alt Mode HBR3): 1
USB-C DOWNSTREAM
USB-C (USB 5Gbps, 15W PD, USB Downstream): 1
USB-C UPSTREAM
USB-C (USB 10Gbps, DP 1.4 Alt Mode HBR3, PD3.0 100W, USB Upstream): 1
RJ-45
ETHERNET (10M/100M/1000M): 1

TECNOLOGÍAS SOPORTADAS

+ Ver información adicional

HDR10 COMPLIANCE

LENOVO THINKCOLOUR (LENOVO ACCESORIES AND DISPLAY MANAGER)

LDFM (LENOVO DISPLAY FLEET MANAGER)

MIRRORED POWER BUTTON

NATURAL LOW BLUE LIGHT

SMART POWER

THINKVISION VOIP STACK MC60 MONITOR WEBCAM

ENERGÍA

Tipo de fuente de energía
INTERNA
Consumo típico
25.5 W
CONSUMO DE ENERGIA (MAXIMA)
195 W

Descripción de Plano Lenovo ThinkVision T32UD-40

CARACTERISTICAS GENERALESDISPOSITIVOMONITOR
TIPO DE MONITORDE OFICINA O USO GENERAL
MARCALENOVO
MODELOTHINKVISION T32UD-40
CODIGO DE FABRICANTE64B8UAR1LA
COLORECLIPSE BLACK (NEGRO)
CARACTERISTICAS DE PANTALLATAMAÑO DE PANTALLA31.5 PULG
AREA ACTIVA DE VISUALIZACION697.3 x 392.2 mm
TIPOWLED UHD IPS
FORMATO DE PANTALLAPLANO
RESOLUCION MAX3840 x 2160
PROPORCION16:9
CARACTERISTICAS OPTICASCONTRASTE1 500:1
BRILLO350 CD/M2
GAMA DE COLORES99% sRGB, 99%BT.709
NUMERO DE COLORES1.07 Billion
ANGULO DE VISION178º / 178º
TAMAÑO DE PIXELES0.1816 x 0.1816 mm
TIEMPO DE RESPUESTA6 MS
TASA DE REFRESCO48Hz - 60Hz HZ
CARACTERISTICAS MECANICASDISEÑO SIN BORDESANCHO DEL BISEL LATERAL: 2.0 mm
MONTAJE PARA PARED VESA100 x 100 mm
SOPORTA: THINKCENTRE M SERIES / TINY
PUERTOS E/SDISPLAYPORT1.4 (HBR3): 1
HDMI2.1 TDMS: 1
USB-A(USB 5Gbps, 1x BC 1.2, USB downstream): 3
USB-C(10Gbps, DP 1.4 Alt Mode HBR3): 1
USB-C DOWNSTREAMUSB-C (USB 5Gbps, 15W PD, USB Downstream): 1
USB-C UPSTREAMUSB-C (USB 10Gbps, DP 1.4 Alt Mode HBR3, PD3.0 100W, USB Upstream): 1
RJ-45ETHERNET (10M/100M/1000M): 1
CARACTERISTICASCARACTERISTICAS ESPECIALES:
HDR10 COMPLIANCE
LENOVO THINKCOLOUR (LENOVO ACCESORIES AND DISPLAY MANAGER)
LDFM (LENOVO DISPLAY FLEET MANAGER)
MIRRORED POWER BUTTON
NATURAL LOW BLUE LIGHT
SMART POWER
THINKVISION VOIP STACK MC60 MONITOR WEBCAM
TIPO DE FUENTE DE ENERGIAINTERNA
ENERGIACONSUMO DE ENERGIA (TIPICA)25.5 W
CONSUMO DE ENERGIA (MAXIMA)195 W
DIMENSIONESDIMENSIONES CON BASE714.2 x 218.0 x 594.3 (EN SU POSICION MAS ALTA) mm
DIMENSIONES DEL PAQUETE950.0 x 139.0 x 520.0 mm
PESOPESO NETO9.2 kg

Pantalla y visualización

La información disponible de pantalla es la siguiente:

  • Tamaño: 31.5"
  • Resolución: 3840 x 2160

Preguntas frecuentes sobre Plano Lenovo ThinkVision T32UD-40

¿Qué resolución de pantalla tiene Plano Lenovo ThinkVision T32UD-40?

La pantalla ofrece una resolución de 3840 x 2160.

¿Qué tamaño de pantalla tiene Plano Lenovo ThinkVision T32UD-40?

Tiene una pantalla de 31.5".

Más MONITORES PLANO

Otros productos disponibles en esta misma categoría.

Producto