Menú MJC COMPUTER SAC
🛒 Carrito Ventas por WhatsApp +51 934 385 172
Detalle del producto
Inicio / Monitores / Monitor Lenovo ThinkVision E27-40, 27" WLED/FHD/IPS/HDMI x1/DP x1/VGA x1/Parlantes: 2Wx2
Monitor Lenovo ThinkVision E27-40, 27" WLED/FHD/IPS/HDMI x1/DP x1/VGA x1/Parlantes: 2Wx2

Monitor Lenovo ThinkVision E27-40, 27" WLED/FHD/IPS/HDMI x1/DP x1/VGA x1/Parlantes: 2Wx2

SKU interno: 6365 👁 Vistas: 153
  • Pantalla Resolucion Max: 1920 x 1080
  • Pantalla Tamaño: 27 PULG
  • Pantalla Tipo: WLED FHD IPS
  • Tasa De Refresco: 100 HZ
S/ 644
IGV incluído
💬 Pedir por WhatsApp
✅ Sin stock disponible por el momento.
🔒 Compra segura | 💬 Soporte por WhatsApp
⏱ Entregas: Lima 24–48h | Provincias 72h
💳 Medios de pago: Visa | Mastercard | Yape | Plin
🚚 ENVÍO GRATIS
FICHA TÉCNICA

Especificaciones técnicas de Lenovo ThinkVision E27-40

Revisa las características y especificaciones técnicas del producto antes de realizar tu compra.

Lenovo
TAMAÑO DE PANTALLA 27"
RESOLUCIÓN DE PANTALLA 1920 x 1080
TASA DE REFRESCO 100 HZ
TIPO DE PANTALLA WLED FHD IPS

CARACTERÍSTICAS GENERALES

Tipo de producto
MONITOR
Tipo de monitor
DE OFICINA O USO GENERAL
Marca
LENOVO
Modelo
THINKVISION E27-40
CODIGO DE FABRICANTE
64BCMAR4LA
Información adicional

COLOR: RAVEN BLACK (NEGRO)

PANTALLA

Tamaño de pantalla
27 PULG
AREA ACTIVA DE VISUALIZACION
597.9 x 336.3 mm
Tipo de panel
WLED FHD IPS
Superficie de visualización
ANTIRREFLEJO (ANTIGLARE)
Formato de pantalla
PLANO
Resolución
1920 x 1080
FULL HD
SI
Relación de aspecto
16:9
Tiempo de respuesta
4ms GtG (MODO EXTREMO) / 6ms GtG (MODO TIPICO)
Tasa de refresco
100 HZ

CARACTERÍSTICAS ÓPTICAS

Contraste
1500:1
Brillo
300 CD/M2
GAMA DE COLORES
99% sRGB
Número de colores
16.7 MILLION

ÁNGULO DE VISIÓN

TAMAÑO DE PIXELES
0.3114 x 0.3114

CARACTERÍSTICAS MECÁNICAS

Inclinación
SI
GIRO
SI
ROTACION PIVOTE
SI
SOPORTE DE ALTURA AJUSTABLE
SI
DISEÑO SIN BORDES
ANCHO DEL BISEL LATERAL: 2.3 mm
Montaje VESA
100 x 100 mm
ALTAVOZ / PARLANTES
INTEGRADOS: (2W x2)

CONECTIVIDAD

DisplayPort
1.2: 1
VGA
1
HDMI
1.4: 1

TECNOLOGÍAS SOPORTADAS

+ Ver información adicional

ENVIRONMENTAL CERTIFICATION:

ENERGY STAR CERTIFIED, TCO 9.0, TCO EDGE 2.1, EPEAT GOLD, ROHS, EU ENERGY EFFICIENCY LEVEL (LEVEL-D), VOLATILE ORGANIC COMPOUND CERTIFICATION, RoHS

ERGONOMIC CERTIFICATION:

TÜV LOW BLUE LIGHT (HARDWARE SOLUTION), TÜV RHEINLAND FLICKER FREE

CARATERISTICAS ESPECIALES:

NATURAL LOW BLUE LIGHT

COMPATIBLE CON SISTEMAS OPERATIVOS:

WINDOWS 10, 11

ENERGÍA

Tipo de fuente de energía
INTERNA
Consumo típico
16.3 W
CONSUMO DE ENERGIA (MAXIMA)
34 W

CARACTERÍSTICAS FÍSICAS

Dimensiones con base
(ANCHO x PROFUNDIDAD x ALTURA): 613.1 x 220 x 538.5 (POSICION MAS ALTA) mm
DIMENSIONES DEL PAQUETE
695.0 x 155.0 x 447.0 cm
Peso
PESO | EPS: 7.9 / PULP: 8.5 kg
Monitor Lenovo ThinkVision E27-40, 27" WLED/FHD/IPS/HDMI x1/DP x1/VGA x1/Parlantes
2Wx2
+ Ver información adicional

Lenovo ThinkVision E27-40 (p/n 64BCMAR4LA) es un monitor profesional de 27″ con panel IPS Full HD que ofrece colores precisos y amplios ángulos de visión. Su refresco de 100 Hz y tiempo de respuesta de 4ms GtG (Modo Extremo) / 6ms GtG (Modo Tipico) mejoran la fluidez en tareas dinámicas. Incorpora HDMI, DP y VGA para una integración flexible, además de altavoces integrados (2Wx2). Su base ajustable en altura, giro, pivote e inclinación optimiza la ergonomía. Con certificaciones TÜV Low Blue Light y consumo eficiente, es ideal para entornos de oficina modernos.

Descripción de Lenovo ThinkVision E27-40

CARACTERISTICAS GENERALESDISPOSITIVOMONITOR
TIPO DE MONITORDE OFICINA O USO GENERAL
MARCALENOVO
MODELOTHINKVISION E27-40
CODIGO DE FABRICANTE64BCMAR4LA
COLOR: RAVEN BLACK (NEGRO)
CARACTERISTICAS DE PANTALLATAMAÑO DE PANTALLA27 PULG
AREA ACTIVA DE VISUALIZACION597.9 x 336.3 mm
TIPOWLED FHD IPS
SUPERFICIE DE VISUALIZACIONANTIRREFLEJO (ANTIGLARE)
FORMATO DE PANTALLAPLANO
RESOLUCION MAX1920 x 1080
FULL HDSI
PROPORCION16:9
CARACTERISTICAS OPTICASCONTRASTE1500:1
BRILLO300 CD/M2
GAMA DE COLORES99% sRGB
NUMERO DE COLORES16.7 MILLION
ANGULO DE VISION178º / 178º
TAMAÑO DE PIXELES0.3114 x 0.3114
TIEMPO DE RESPUESTA (ms)4ms GtG (MODO EXTREMO) / 6ms GtG (MODO TIPICO)
TASA DE REFRESCO100 HZ
CARACTERISTICAS MECANICASINCLINACIONSI
GIROSI
ROTACION PIVOTESI
SOPORTE DE ALTURA AJUSTABLESI
DISEÑO SIN BORDESANCHO DEL BISEL LATERAL: 2.3 mm
MONTAJE PARA PARED VESA100 x 100 mm
ALTAVOZ / PARLANTESINTEGRADOS: (2W x2)
PUERTOS E/SDISPLAYPORT1.2: 1
VGA1
HDMI1.4: 1
CARACTERISTICASSOPORTA: THINKCENTRE M SERIES: TINY
ENVIRONMENTAL CERTIFICATION:
ENERGY STAR CERTIFIED, TCO 9.0, TCO EDGE 2.1, EPEAT GOLD, ROHS, EU ENERGY EFFICIENCY LEVEL (LEVEL-D), VOLATILE ORGANIC COMPOUND CERTIFICATION, RoHS
ERGONOMIC CERTIFICATION:
TÜV LOW BLUE LIGHT (HARDWARE SOLUTION), TÜV RHEINLAND FLICKER FREE
CARATERISTICAS ESPECIALES:
NATURAL LOW BLUE LIGHT
COMPATIBLE CON SISTEMAS OPERATIVOS:
WINDOWS 10, 11
TIPO DE FUENTE DE ENERGIAINTERNA
ENERGIACONSUMO DE ENERGIA (TIPICA)16.3 W
CONSUMO DE ENERGIA (MAXIMA)34 W
DIMENSIONESDIMENSIONES CON BASE(ANCHO x PROFUNDIDAD x ALTURA): 613.1 x 220 x 538.5 (POSICION MAS ALTA) mm
DIMENSIONES DEL PAQUETE695.0 x 155.0 x 447.0 cm
PESOPESOEPS: 7.9 / PULP: 8.5 kg

Pantalla y visualización

La información disponible de pantalla es la siguiente:

  • Tamaño: 27"
  • Resolución: 1920 x 1080

Preguntas frecuentes sobre Lenovo ThinkVision E27-40

¿Qué tamaño de pantalla tiene Lenovo ThinkVision E27-40?

Tiene una pantalla de 27".

¿Qué resolución de pantalla tiene Lenovo ThinkVision E27-40?

La pantalla ofrece una resolución de 1920 x 1080.

Más MONITORES

Otros productos disponibles en esta misma categoría.

Producto