Menú MJC COMPUTER SAC
🛒 Carrito Ventas por WhatsApp +51 934 385 172
Detalle del producto
Inicio / Monitores / Monitor LG U4 27U411B-B, 27", FHD IPS, 144Hz, HDMIx1, Salida_auriculares (3.5mm), 1 ms
Monitor LG U4 27U411B-B, 27", FHD IPS, 144Hz, HDMIx1, Salida_auriculares (3.5mm), 1 ms

Monitor LG U4 27U411B-B, 27", FHD IPS, 144Hz, HDMIx1, Salida_auriculares (3.5mm), 1 ms

SKU interno: 18440 👁 Vistas: 77
  • El monitor LG U4 27U411B-B es un monitor de 27 pulgadas diseñado para ofrecer un equilibrio ideal entre productividad, entretenimiento y gaming casual.
  • Su panel IPS Full HD (1920 × 1080) brinda colores precisos con 99% sRGB, amplios ángulos de visión y compatibilidad con HDR10 para imágenes más realistas.
  • La frecuencia de actualización de 144 Hz y el tiempo de respuesta de 1 ms MBR proporcionan movimientos fluidos y mayor nitidez en escenas rápidas.
  • Incorpora AMD FreeSync, Dynamic Action Sync, Black Stabilizer y Reader Mode, mientras que su diseño de biseles ultradelgados maximiza la inmersión y optimiza cualquier espacio de trabajo o entretenimiento.
S/ 450
IGV incluído
💬 Pedir por WhatsApp
✅ 🔥 ¡Últimas unidades disponibles! 1 unidades en stock.
🔒 Compra segura | 💬 Soporte por WhatsApp
⏱ Entregas: Lima 24–48h | Provincias 72h
💳 Medios de pago: Visa | Mastercard | Yape | Plin
🚚 ENVÍO GRATIS
FICHA TÉCNICA

Especificaciones técnicas de LG U4 27U411B-B

Revisa las características y especificaciones técnicas del producto antes de realizar tu compra.

LG
TAMAÑO DE PANTALLA 27"
TIPO DE PANTALLA FHD IPS
TASA DE REFRESCO 144 HZ
TIEMPO DE RESPUESTA 1 MS

CARACTERÍSTICAS GENERALES

Tipo de producto
MONITOR
Tipo de monitor
GAMING
Marca
LG
Modelo
U4 27U411B-B
PART NUMBER
27U411B-B

PANTALLA

Tamaño de pantalla
27 PULG
AREA ACTIVA DE VISUALIZACION
68.6 cm
Tipo de panel
FHD IPS
Superficie de visualización
ANTIRREFLEJO (ANTIGLARE)
Formato de pantalla
PLANO
Resolución
1920 x 1080
FULL HD
SI
Relación de aspecto
16:9
Tiempo de respuesta
1 ms MBR (Motion Blur Reduction) / 5 ms (GtG, Modo Faster)
Tasa de refresco
144 HZ

CARACTERÍSTICAS ÓPTICAS

Contraste
1500:1
Brillo
250 CD/M2
GAMA DE COLORES
sRGB 99% (TIPICO)
PROFUNDIDAD DE COLORES
16.7 MILLONES DE COLORES
HDR10
SI

CARACTERÍSTICAS MECÁNICAS

Inclinación
(-5° ~ 20°)
DISEÑO SIN BORDES
BISELES ULTRADELGADOS EN 3 LADOS
Montaje VESA
100 x 100 mm

CONECTIVIDAD

VGA
1
HDMI
1
Salida para auriculares
3.5mm: 1

TECNOLOGÍAS SOPORTADAS

Información adicional

ESTABILIZADOR DE NEGROS

FREESYNC

MODO DE LECTURA

CROSSHAIR

FPS COUNTER

COLOR WEAKNESS

SMART ENERGY SAVING

FLICKER SAFE

ENERGÍA

Tipo de fuente de energía
ADAPTADOR DE CORRIENTE
Voltaje de alimentación
100-240 VAC ~ 50/60Hz (ADAPTADOR DE PODER EXTERNO)
Consumo típico
22 W
Información adicional

CONSUMO DE ENERGIA (MODO SUSPENSION)

CARACTERÍSTICAS FÍSICAS

Dimensiones con base
611.5 x 452.4 x 220.0 cm
Dimensiones sin base
611.5 x 357.8 x 38.5 cm
Peso
PESO | 3.9 kg (CON BASE) / 3.0 kg (SIN BASE)
CONTENIDO
CABLE DISPLAYPORT
+ Ver información adicional

Monitor LG U4 27U411B-B, 27”/FHD/IPS/144Hz/HDMIx1/Salida_auriculares (3.5mm)

El monitor LG U4 27U411B-B es un monitor de 27 pulgadas diseñado para ofrecer un equilibrio ideal entre productividad, entretenimiento y gaming casual. Su panel IPS Full HD (1920 × 1080) brinda colores precisos con 99% sRGB, amplios ángulos de visión y compatibilidad con HDR10 para imágenes más realistas. La frecuencia de actualización de 144 Hz y el tiempo de respuesta de 1 ms MBR proporcionan movimientos fluidos y mayor nitidez en escenas rápidas. Incorpora AMD FreeSync, Dynamic Action Sync, Black Stabilizer y Reader Mode, mientras que su diseño de biseles ultradelgados maximiza la inmersión y optimiza cualquier espacio de trabajo o entretenimiento.

Descripción de LG U4 27U411B-B

CARACTERISTICAS GENERALESDISPOSITIVOMONITOR
TIPO DE MONITORGAMING
MARCALG
MODELOU4 27U411B-B
PART NUMBER27U411B-B
CARACTERISTICAS DE PANTALLATAMAÑO DE PANTALLA27 PULG
AREA ACTIVA DE VISUALIZACION68.6 cm
TIPOFHD IPS
SUPERFICIE DE VISUALIZACIONANTIRREFLEJO (ANTIGLARE)
FORMATO DE PANTALLAPLANO
RESOLUCION MAX1920 x 1080
FULL HDSI
PROPORCION16:9
CARACTERISTICAS OPTICASCONTRASTE1500:1
BRILLO250 CD/M2
GAMA DE COLORESsRGB 99% (TIPICO)
PROFUNDIDAD DE COLORES16.7 MILLONES DE COLORES
HDR10SI
ANGULO DE VISION178º / 178º
TIEMPO DE RESPUESTA (ms)1 ms MBR (Motion Blur Reduction) / 5 ms (GtG, Modo Faster)
TASA DE REFRESCO144 HZ
CARACTERISTICAS MECANICASINCLINACION(-5° ~ 20°)
DISEÑO SIN BORDESBISELES ULTRADELGADOS EN 3 LADOS
MONTAJE PARA PARED VESA100 x 100 mm
PUERTOS E/SVGA1
HDMI1
SALIDA PARA AURICULARES3.5mm: 1
TECNOLOGIAS SOPORTADASDYNAMIC ACTION SYNC
ESTABILIZADOR DE NEGROS
FREESYNC
MODO DE LECTURA
CARACTERISTICASTECNOLOGIAS SOPORTADAS:
CROSSHAIR
FPS COUNTER
COLOR WEAKNESS
SMART ENERGY SAVING
FLICKER SAFE
TIPO DE FUENTE DE ENERGIAADAPTADOR DE CORRIENTE
VOLTAJE DE ALIMENTACION100-240 VAC ~ 50/60Hz (ADAPTADOR DE PODER EXTERNO)
ENERGIACONSUMO DE ENERGIA (TIPICA)22 W
CONSUMO DE ENERGIA (MODO SUSPENSION)<0.5 W
DIMENSIONESDIMENSIONES CON BASE611.5 x 452.4 x 220.0 cm
DIMENSIONES SIN BASE611.5 x 357.8 x 38.5 cm
PESOPESO3.9 kg (CON BASE) / 3.0 kg (SIN BASE)
CONTENIDOCABLE DISPLAYPORT

Preguntas frecuentes sobre LG U4 27U411B-B

¿Qué tamaño de pantalla tiene LG U4 27U411B-B?

Tiene una pantalla de 27".

Más MONITORES

Otros productos disponibles en esta misma categoría.

Producto