Menú MJC COMPUTER SAC
🛒 Carrito Ventas por WhatsApp +51 934 385 172
Detalle del producto
Inicio / Monitores / Monitor LG UltraGear G4 27G414B, 27", FHD IPS, 144Hz HDMI, DP, Salida para auriculares, 1ms
Monitor LG UltraGear G4 27G414B, 27", FHD IPS, 144Hz HDMI, DP, Salida para auriculares, 1ms

Monitor LG UltraGear G4 27G414B, 27", FHD IPS, 144Hz HDMI, DP, Salida para auriculares, 1ms

SKU interno: 18439 👁 Vistas: 75
  • Pantalla Resolucion Max: 1920 x 1080
  • Pantalla Tamaño: 27 PULG
  • Pantalla Tipo: FHD IPS
  • Tasa De Refresco: 144 HZ
S/ 527
IGV incluído
💬 Pedir por WhatsApp
✅ Tenemos 21 unidades en stock listas para envío.
🔒 Compra segura | 💬 Soporte por WhatsApp
⏱ Entregas: Lima 24–48h | Provincias 72h
💳 Medios de pago: Visa | Mastercard | Yape | Plin
🚚 ENVÍO GRATIS
FICHA TÉCNICA

Especificaciones técnicas de LG UltraGear G4 27G414B

Revisa las características y especificaciones técnicas del producto antes de realizar tu compra.

LG
TAMAÑO DE PANTALLA 27"
RESOLUCIÓN DE PANTALLA 1920 x 1080
TIPO DE PANTALLA FHD IPS
TASA DE REFRESCO 144 HZ
TIEMPO DE RESPUESTA 1 MS

CARACTERÍSTICAS GENERALES

Tipo de producto
MONITOR
Tipo de monitor
GAMING
Marca
LG
Modelo
27G414B

PANTALLA

Tamaño de pantalla
27 PULG
AREA ACTIVA DE VISUALIZACION
68.5 cm
Tipo de panel
FHD IPS
Superficie de visualización
ANTIRREFLEJO (ANTIGLARE)
Formato de pantalla
PLANO
Resolución
1920 x 1080
FULL HD
SI
Relación de aspecto
16:9
Tiempo de respuesta
1ms MBR (5ms GTG) / 1 ms MOTION BLUR REDUCTION (MBR)
Tasa de refresco
144 HZ

CARACTERÍSTICAS ÓPTICAS

Contraste
1500:1
Brillo
250 CD/M2
GAMA DE COLORES
sRGB 99% (TIPICO)
PROFUNDIDAD DE COLORES
16.7 MILLONES DE COLORES
HDR10
SI

CARACTERÍSTICAS MECÁNICAS

Inclinación
SI
SOPORTE DE ALTURA AJUSTABLE
SI / SOPORTE EN FORMA DE "L"
DISEÑO SIN BORDES
MARCOS ULTRADELGADOS EN 3 LADOS
Montaje VESA
100 x 100 mm
ALTAVOZ / PARLANTES
ALTAVOCES ESTÉREO INTEGRADOS / POTENCIA: 2W + 2W

CONECTIVIDAD

DisplayPort
1.4: 1
HDMI
1
SALIDA PARA AURICULARES (3-POLOS)
1

TECNOLOGÍAS SOPORTADAS

Información adicional

ESTABILIZADOR DE NEGROS

FLICKER FREE

FREESYNC

MODO DE LECTURA

NVIDIA G-SYNC: G-SYNC COMPATIBLE

VRR TECHNOLOGY: (ADAPTIVE-SYNC)

CROSSHAIR

FPS COUNTER

COLOR WEAKNESS MODE

ENERGÍA

Tipo de fuente de energía
ADAPTADOR DE CORRIENTE
Voltaje de alimentación
100-240 VAC ~ 50/60Hz (ADAPTADOR DE PODER EXTERNO)
Consumo típico
20 W
Información adicional

CONSUMO DE ENERGIA (MODO SUSPENSION)

CONSUMO DE ENERGIA (MODO APAGADO)

CARACTERÍSTICAS FÍSICAS

Dimensiones con base
611.6 x 467.4 x 220 cm
Dimensiones sin base
611.6 x 357.7 x 42.5 cm
Peso
PESO | 4.3 kg (CON BASE) / 3.2 kg (SIN BASE)
+ Ver información adicional

Monitor LG UltraGear G4 27G414B, 27”/FHD/IPS/144Hz/HDMI/DP/Salida para auriculares

El LG UltraGear 27G414B es un monitor gaming de 27" con panel IPS Full HD (1920×1080) que ofrece imágenes nítidas, colores precisos (sRGB 99%) y amplios ángulos de visión. Su frecuencia de 144 Hz y tecnología 1 ms MBR brindan una experiencia fluida y de baja latencia para juegos competitivos. Es compatible con NVIDIA G-SYNC y AMD FreeSync, reduciendo el tearing y stuttering. Incorpora HDR10, funciones Dynamic Action Sync, Black Stabilizer, altavoces estéreo integrados y diseño de marcos ultradelgados, ideal para gaming y entretenimiento.

Descripción de LG UltraGear G4 27G414B

CARACTERISTICAS GENERALESDISPOSITIVOMONITOR
TIPO DE MONITORGAMING
MARCALG
MODELO27G414B
CARACTERISTICAS DE PANTALLATAMAÑO DE PANTALLA27 PULG
AREA ACTIVA DE VISUALIZACION68.5 cm
TIPOFHD IPS
SUPERFICIE DE VISUALIZACIONANTIRREFLEJO (ANTIGLARE)
FORMATO DE PANTALLAPLANO
RESOLUCION MAX1920 x 1080
FULL HDSI
PROPORCION16:9
CARACTERISTICAS OPTICASCONTRASTE1500:1
BRILLO250 CD/M2
GAMA DE COLORESsRGB 99% (TIPICO)
PROFUNDIDAD DE COLORES16.7 MILLONES DE COLORES
HDR10SI
ANGULO DE VISION178º / 178º
TIEMPO DE RESPUESTA (ms)1ms MBR (5ms GTG) / 1 ms MOTION BLUR REDUCTION (MBR)
TASA DE REFRESCO144 HZ
CARACTERISTICAS MECANICASINCLINACIONSI
SOPORTE DE ALTURA AJUSTABLESI / SOPORTE EN FORMA DE "L"
DISEÑO SIN BORDESMARCOS ULTRADELGADOS EN 3 LADOS
MONTAJE PARA PARED VESA100 x 100 mm
ALTAVOZ / PARLANTESALTAVOCES ESTÉREO INTEGRADOS / POTENCIA: 2W + 2W
PUERTOS E/SDISPLAYPORT1.4: 1
HDMI1
SALIDA PARA AURICULARES (3-POLOS)1
TECNOLOGIAS SOPORTADASDYNAMIC ACTION SYNC
ESTABILIZADOR DE NEGROS
FLICKER FREE
FREESYNC
MODO DE LECTURA
NVIDIA G-SYNC: G-SYNC COMPATIBLE
VRR TECHNOLOGY: (ADAPTIVE-SYNC)
CARACTERISTICASTECNOLOGIAS SOPORTADAS:
CROSSHAIR
FPS COUNTER
COLOR WEAKNESS MODE
TIPO DE FUENTE DE ENERGIAADAPTADOR DE CORRIENTE
VOLTAJE DE ALIMENTACION100-240 VAC ~ 50/60Hz (ADAPTADOR DE PODER EXTERNO)
ENERGIACONSUMO DE ENERGIA (TIPICA)20 W
CONSUMO DE ENERGIA (MODO SUSPENSION)<0.5 W
CONSUMO DE ENERGIA (MODO APAGADO)<0.3 W
DIMENSIONESDIMENSIONES CON BASE611.6 x 467.4 x 220 cm
DIMENSIONES SIN BASE611.6 x 357.7 x 42.5 cm
PESOPESO4.3 kg (CON BASE) / 3.2 kg (SIN BASE)

Pantalla y visualización

La información disponible de pantalla es la siguiente:

  • Tamaño: 27"
  • Resolución: 1920 x 1080

Preguntas frecuentes sobre LG UltraGear G4 27G414B

¿Qué tamaño de pantalla tiene LG UltraGear G4 27G414B?

Tiene una pantalla de 27".

¿Qué resolución de pantalla tiene LG UltraGear G4 27G414B?

La pantalla ofrece una resolución de 1920 x 1080.

Más MONITORES

Otros productos disponibles en esta misma categoría.

Producto