Menú MJC COMPUTER SAC
🛒 Carrito Ventas por WhatsApp +51 934 385 172
Detalle del producto
Inicio / Monitores / Monitor Plano HP Serie 3 Pro 324pv, 23.8" WLED/FHD/VA/100Hz/Antirreflectante/HDMI/VGA
Monitor Plano HP Serie 3 Pro 324pv, 23.8" WLED/FHD/VA/100Hz/Antirreflectante/HDMI/VGA

Monitor Plano HP Serie 3 Pro 324pv, 23.8" WLED/FHD/VA/100Hz/Antirreflectante/HDMI/VGA

SKU interno: 6348 👁 Vistas: 149
  • Pantalla Resolucion Max
  • 1920 x 1080
  • Pantalla Tamaño
  • 23.8 PULG
  • Pantalla Tipo
  • WLED FHD VA
  • Tasa De Refresco
  • 100 HZ
  • Tiempo De Respuesta
  • 5 MS
S/ 530
IGV incluído
💬 Pedir por WhatsApp
✅ Tenemos 21 unidades en stock listas para envío.
🔒 Compra segura | 💬 Soporte por WhatsApp
⏱ Entregas: Lima 24–48h | Provincias 72h
💳 Medios de pago: Visa | Mastercard | Yape | Plin
🚚 ENVÍO GRATIS
FICHA TÉCNICA

Especificaciones técnicas de Plano HP Serie 3 Pro 324pv

Revisa las características y especificaciones técnicas del producto antes de realizar tu compra.

HP
TAMAÑO DE PANTALLA 23.8"
RESOLUCIÓN DE PANTALLA 1920 x 1080
TASA DE REFRESCO 100 HZ
TIEMPO DE RESPUESTA 5 MS
TIPO DE PANTALLA WLED FHD VA

CARACTERÍSTICAS GENERALES

Tipo de producto
MONITOR
Tipo de monitor
DE OFICINA O USO GENERAL
Marca
HP
Modelo
SERIE 3 PRO 324pf
CODIGO DE FABRICANTE
9U5C1AA#ABA

CARACTERÍSTICAS FÍSICAS

Color
NEGRO
Dimensiones con base
53.89 x 18.05 x 39.79 cm
Dimensiones sin base
53.89 x 5.14 x 32.36 cm
DIMENSIONES DEL PAQUETE
59.50 x 12.40 x 39.10 cm
Peso
PESO BRUTO | 3.56 kg
PESO NETO
3.17 kg
CONDICIÓN DE OPERACIÓN
TEMPERATURA | 5 ~ 35 °C
HUMEDAD
20 ~ 80% de HR sin condensación
CONDICIONES DE ALMACENAMIENTO
HUMEDAD | 5 ~ 95 %
+ Ver información adicional

Monitor Plano HP Serie 3 Pro 324pv, 23.8" WLED/FHD/VA/100Hz/Antirreflectante/HDMI/VGA

Haz que tu día a día sea más productivo y agradable con un espacio de trabajo ampliado para proyectos y tareas. Este elegante monitor FHD de 23.8" cuenta con una relacion de contraste mejorada de 3000:1 y una frecuencia de actualizacion de hasta 100 Hz para ofrecer imágenes nítidas y movimientos fluidos.

PANTALLA

Tamaño de pantalla
23.8 PULG
AREA ACTIVA DE VISUALIZACION
52.7 x 29.65 cm
Tipo de panel
WLED FHD VA
Superficie de visualización
ANTIRREFLEJO (ANTIGLARE)
Formato de pantalla
PLANO
Resolución
1920 x 1080
Relación de aspecto
16:9

CARACTERÍSTICAS ÓPTICAS

Contraste
3 000:1
Brillo
250 NITS
GAMA DE COLORES
72% NTSC
Número de colores
HASTA 16.7 MILLONES

ÁNGULO DE VISIÓN

TAMAÑO DE PIXELES
0.27 x 0.27 mm
TIEMPO DE RESPUESTA
5 MS
TASA DE REFRESCO
100 HZ
FRECUENCIA DE SEÑAL
50 ~ 60 Hz (VGA) / 50 ~ 100 Hz (HDMI) (VERTICAL) 30 ~ 80 KHz (VGA) / 30 ~ 115 KHz (HDMI) (HORIZONTAL)

CARACTERÍSTICAS MECÁNICAS

Inclinación
-5 ~ +23°
Montaje VESA
100 x 100 mm
Información adicional

SOPORTE DESMONTABLE: SI / PREPARADO PARA BLOQUEO DE SEGURIDAD

CONECTIVIDAD

VGA
1
HDCP
SI ( HDMI)
HDMI
1.4: 1

ENERGÍA

Tipo de fuente de energía
INTERNA
Voltaje de alimentación
100 a 240 VCA / 50/60 Hz
Consumo típico
20 W
CONSUMO DE ENERGIA (MAXIMA)
30 W
Consumo en suspensión
0.5 W

Descripción de Plano HP Serie 3 Pro 324pv

CARACTERISTICAS GENERALESDISPOSITIVOMONITOR
TIPO DE MONITORDE OFICINA O USO GENERAL
MARCAHP
MODELOSERIE 3 PRO 324pf
CODIGO DE FABRICANTE9U5C1AA#ABA
COLORNEGRO
CARACTERISTICAS DE PANTALLATAMAÑO DE PANTALLA23.8 PULG
AREA ACTIVA DE VISUALIZACION52.7 x 29.65 cm
TIPOWLED FHD VA
SUPERFICIE DE VISUALIZACIONANTIRREFLEJO (ANTIGLARE)
FORMATO DE PANTALLAPLANO
RESOLUCION MAX1920 x 1080
PROPORCION16:9
CARACTERISTICAS OPTICASCONTRASTE3 000:1
BRILLO250 NITS
GAMA DE COLORES72% NTSC
NUMERO DE COLORESHASTA 16.7 MILLONES
ANGULO DE VISION178°(H) / 178°(V)
TAMAÑO DE PIXELES0.27 x 0.27 mm
TIEMPO DE RESPUESTA5 MS
TASA DE REFRESCO100 HZ
FRECUENCIA DE SEÑAL50 ~ 60 Hz (VGA) / 50 ~ 100 Hz (HDMI) (VERTICAL) 30 ~ 80 KHz (VGA) / 30 ~ 115 KHz (HDMI) (HORIZONTAL)
CARACTERISTICAS MECANICASINCLINACION-5 ~ +23°
MONTAJE PARA PARED VESA100 x 100 mm
SOPORTE DESMONTABLE: SI / PREPARADO PARA BLOQUEO DE SEGURIDAD
PUERTOS E/SVGA1
HDCPSI ( HDMI)
HDMI1.4: 1
TECNOLOGIAS SOPORTADASHP EYE EASE
TIPO DE FUENTE DE ENERGIAINTERNA
VOLTAJE DE ALIMENTACION100 a 240 VCA / 50/60 Hz
ENERGIACONSUMO DE ENERGIA (TIPICA)20 W
CONSUMO DE ENERGIA (MAXIMA)30 W
CONSUMO DE ENERGIA (MODO SUSPENSION)0.5 W
DIMENSIONESDIMENSIONES CON BASE53.89 x 18.05 x 39.79 cm
DIMENSIONES SIN BASE53.89 x 5.14 x 32.36 cm
DIMENSIONES DEL PAQUETE59.50 x 12.40 x 39.10 cm
PESOPESO BRUTO3.56 kg
PESO NETO3.17 kg
CONDICIONES DE OPERACIONTEMPERATURA5 ~ 35 °C
HUMEDAD20 ~ 80% de HR sin condensación
CONDICIONES DE ALMACENAMIENTOHUMEDAD5 ~ 95 %

Pantalla y visualización

La información disponible de pantalla es la siguiente:

  • Tamaño: 23.8"
  • Resolución: 1920 x 1080

Preguntas frecuentes sobre Plano HP Serie 3 Pro 324pv

¿Qué tamaño de pantalla tiene Plano HP Serie 3 Pro 324pv?

Tiene una pantalla de 23.8".

¿Qué resolución de pantalla tiene Plano HP Serie 3 Pro 324pv?

La pantalla ofrece una resolución de 1920 x 1080.

Más MONITORES PLANO

Otros productos disponibles en esta misma categoría.

Producto