Menú MJC COMPUTER SAC
🛒 Carrito Ventas por WhatsApp +51 934 385 172
Detalle del producto
Inicio / Monitores / Monitor Plano Lenovo ThinkVision E24-40, 23.8" WLED FHD IPS/HDMI/DP/VGA/Parlantes (2Wx2)
Monitor Plano Lenovo ThinkVision E24-40, 23.8" WLED FHD IPS/HDMI/DP/VGA/Parlantes (2Wx2)

Monitor Plano Lenovo ThinkVision E24-40, 23.8" WLED FHD IPS/HDMI/DP/VGA/Parlantes (2Wx2)

SKU interno: 6353 👁 Vistas: 117
  • Pantalla Resolucion Max: 1920 x 1080
  • Pantalla Tamaño: 23.8 PULG
  • Pantalla Tipo: WLED FHD IPS
  • Tasa De Refresco: 100 HZ
  • Tiempo De Respuesta: 6 MS
S/ 593
IGV incluído
💬 Pedir por WhatsApp
✅ Tenemos 21 unidades en stock listas para envío.
🔒 Compra segura | 💬 Soporte por WhatsApp
⏱ Entregas: Lima 24–48h | Provincias 72h
💳 Medios de pago: Visa | Mastercard | Yape | Plin
🚚 ENVÍO GRATIS
FICHA TÉCNICA

Especificaciones técnicas de Plano Lenovo ThinkVision E24-40

Revisa las características y especificaciones técnicas del producto antes de realizar tu compra.

Lenovo
TAMAÑO DE PANTALLA 23.8"
RESOLUCIÓN DE PANTALLA 1920 x 1080
TASA DE REFRESCO 100 HZ
TIEMPO DE RESPUESTA 6 MS
TIPO DE PANTALLA WLED FHD IPS

CARACTERÍSTICAS GENERALES

Tipo de producto
MONITOR
Tipo de monitor
DE OFICINA O USO GENERAL
Marca
LENOVO
Modelo
THINKVISION E24-40
CODIGO DE FABRICANTE
64BAMAR1LA

CARACTERÍSTICAS FÍSICAS

Color
RAVEN BLACK (NEGRO)
Dimensiones con base
539.8 x 178.6 x 343.4 (EN SU POSICION MAS ALTA) mm
DIMENSIONES DEL PAQUETE
710.0 x 111.0 x 421.0 mm
Peso
PESO NETO | 4.5 kg
El monitor Lenovo ThinkVision E24-40 (P/N
64BAMAR1LA) ofrece una pantalla IPS de 23.8″ Full HD con frecuencia de 100 Hz, ideal para tareas profesionales y multimedia. Brinda tambien colores precisos con su gama de color de 99 % sRGB, brillo de 250 cd/m², contraste de 1300:1 y sus tiempos de respuesta de 4ms GtG (Modo Extremo) y 6ms GtG (Modo Tipico). Posee entradas HDMI 1.4, DisplayPort 1.2 y VGA. Incorpora altavoces 2×2 W y soporte ergonómico ajustable en altura, giro, inclinación y pivote. Su diseño casi sin bordes permite configuraciones múltiples, combinando rendimiento, confort visual y eficiencia para oficinas modernas.
Información adicional

Monitor Plano Lenovo ThinkVision E24-40, 23.8" WLED FHD IPS/HDMI/DP/VGA/Parlantes (2Wx2)

PANTALLA

Tamaño de pantalla
23.8 PULG
AREA ACTIVA DE VISUALIZACION
527 x 296.5 mm
Tipo de panel
WLED FHD IPS
Superficie de visualización
ANTIRREFLEJO (ANTIGLARE)
Formato de pantalla
PLANO
Resolución
1920 x 1080
Relación de aspecto
16:9
Tiempo de respuesta
4ms GtG (MODO EXTREMO) / 6ms GtG (MODO TIPICO)
Tasa de refresco
100 HZ

CARACTERÍSTICAS ÓPTICAS

Contraste
1300:1
Brillo
250 CD/M2
GAMA DE COLORES
99% sRGB
Número de colores
16.7 MILLION

ÁNGULO DE VISIÓN

TAMAÑO DE PIXELES
0.2745 x 0.2745 mm

CARACTERÍSTICAS MECÁNICAS

DISEÑO SIN BORDES
ANCHO DEL BISEL LATERAL: 2.0 mm
Montaje VESA
100 x 100 mm
ALTAVOZ / PARLANTES
SI: (2Wx2)
Información adicional

SOPORTA: THINKCENTRE M SERIES / TINY

CONECTIVIDAD

DisplayPort
1.2: 1
VGA
1
HDMI
1.4: 1

TECNOLOGÍAS SOPORTADAS

Información adicional

TECNOLOGIA NATURAL LOW BLUE LIGHT

SISTEMAS OPERATIVOS: WINDOWS 10, 11

ENERGÍA

Tipo de fuente de energía
INTERNA
Consumo típico
13 W
CONSUMO DE ENERGIA (MAXIMA)
24 W

Descripción de Plano Lenovo ThinkVision E24-40

CARACTERISTICAS GENERALESDISPOSITIVOMONITOR
TIPO DE MONITORDE OFICINA O USO GENERAL
MARCALENOVO
MODELOTHINKVISION E24-40
CODIGO DE FABRICANTE64BAMAR1LA
COLORRAVEN BLACK (NEGRO)
CARACTERISTICAS DE PANTALLATAMAÑO DE PANTALLA23.8 PULG
AREA ACTIVA DE VISUALIZACION527 x 296.5 mm
TIPOWLED FHD IPS
SUPERFICIE DE VISUALIZACIONANTIRREFLEJO (ANTIGLARE)
FORMATO DE PANTALLAPLANO
RESOLUCION MAX1920 x 1080
PROPORCION16:9
CARACTERISTICAS OPTICASCONTRASTE1300:1
BRILLO250 CD/M2
GAMA DE COLORES99% sRGB
NUMERO DE COLORES16.7 MILLION
ANGULO DE VISION178º / 178º
TAMAÑO DE PIXELES0.2745 x 0.2745 mm
TIEMPO DE RESPUESTA (ms)4ms GtG (MODO EXTREMO) / 6ms GtG (MODO TIPICO)
TASA DE REFRESCO100 HZ
CARACTERISTICAS MECANICASDISEÑO SIN BORDESANCHO DEL BISEL LATERAL: 2.0 mm
MONTAJE PARA PARED VESA100 x 100 mm
SOPORTA: THINKCENTRE M SERIES / TINY
ALTAVOZ / PARLANTESSI: (2Wx2)
PUERTOS E/SDISPLAYPORT1.2: 1
VGA1
HDMI1.4: 1
CARACTERISTICASSOPORTA:
TECNOLOGIA NATURAL LOW BLUE LIGHT
SISTEMAS OPERATIVOS: WINDOWS 10, 11
TIPO DE FUENTE DE ENERGIAINTERNA
ENERGIACONSUMO DE ENERGIA (TIPICA)13 W
CONSUMO DE ENERGIA (MAXIMA)24 W
DIMENSIONESDIMENSIONES CON BASE539.8 x 178.6 x 343.4 (EN SU POSICION MAS ALTA) mm
DIMENSIONES DEL PAQUETE710.0 x 111.0 x 421.0 mm
PESOPESO NETO4.5 kg

Pantalla y visualización

La información disponible de pantalla es la siguiente:

  • Tamaño: 23.8"
  • Resolución: 1920 x 1080

Preguntas frecuentes sobre Plano Lenovo ThinkVision E24-40

¿Qué tamaño de pantalla tiene Plano Lenovo ThinkVision E24-40?

Tiene una pantalla de 23.8".

¿Qué resolución de pantalla tiene Plano Lenovo ThinkVision E24-40?

La pantalla ofrece una resolución de 1920 x 1080.

Más MONITORES PLANO

Otros productos disponibles en esta misma categoría.

Producto