Menú MJC COMPUTER SAC
🛒 Carrito Ventas por WhatsApp +51 934 385 172
Detalle del producto
Inicio / Monitores / Monitor Plano Lenovo ThinkVision S27-4e, WLED/FHD/IPS/HDMI/VGA 27"
Monitor Plano Lenovo ThinkVision S27-4e, WLED/FHD/IPS/HDMI/VGA 27"

Monitor Plano Lenovo ThinkVision S27-4e, WLED/FHD/IPS/HDMI/VGA 27"

SKU interno: 6366 👁 Vistas: 142
  • Pantalla Resolucion Max: 1920 x 1080
  • Pantalla Tamaño: 27 PULG
  • Pantalla Tipo: WLED FHD IPS
  • Tasa De Refresco: 100 HZ
  • Tiempo De Respuesta: 6 MS
S/ 602
IGV incluído
💬 Pedir por WhatsApp
✅ Tenemos 21 unidades en stock listas para envío.
🔒 Compra segura | 💬 Soporte por WhatsApp
⏱ Entregas: Lima 24–48h | Provincias 72h
💳 Medios de pago: Visa | Mastercard | Yape | Plin
🚚 ENVÍO GRATIS
FICHA TÉCNICA

Especificaciones técnicas de Plano Lenovo ThinkVision S27-4e

Revisa las características y especificaciones técnicas del producto antes de realizar tu compra.

Lenovo
TAMAÑO DE PANTALLA 27"
RESOLUCIÓN DE PANTALLA 1920 x 1080
TASA DE REFRESCO 100 HZ
TIEMPO DE RESPUESTA 6 MS
TIPO DE PANTALLA WLED FHD IPS

CARACTERÍSTICAS GENERALES

Tipo de producto
MONITOR
Tipo de monitor
DE OFICINA O USO GENERAL
Marca
LENOVO
Modelo
THINKVISION S27-4e
CODIGO DE FABRICANTE
64BEKAR1LA

CARACTERÍSTICAS FÍSICAS

Color
RAVEN BLACK (NEGRO)
Dimensiones con base
611.9 x 210.0 x 443.5 mm
DIMENSIONES DEL PAQUETE
690.0 x 111.0 x 525.0 mm
Peso
PESO NETO | 4.1 kg
El monitor Lenovo ThinkVision S27-4e (P/N
64BEKAR1LA) ofrece una pantalla IPS de 27" Full HD (1920x1080) con frecuencia de 100 Hz y tiempo de respuesta de entre 4ms GtG (modo extremo) y 6ms GtG (modo tipico), ideal para trabajo y entretenimiento fluido. Cubre el 99 % del espacio sRGB con contraste 1500:1, brindando colores precisos y buena nitidez. Incluye conectividad HDMI 1.4 y VGA, soporte VESA 100×100 mm y tecnologías Low Blue Light y Flicker-Free para mayor confort visual. Certificaciónes Ambientales como ENERGY Star Certified y EPEAT Gold, combinan eficiencia, diseño y calidad profesional a este monitor.
Información adicional

Monitor Plano Lenovo ThinkVision S27-4e, 27" WLED/FHD/IPS/HDMI/VGA

PANTALLA

Tamaño de pantalla
27 PULG
AREA ACTIVA DE VISUALIZACION
597.9 x 336.3 mm
Tipo de panel
WLED FHD IPS
Superficie de visualización
ANTIRREFLEJO (ANTIGLARE)
Formato de pantalla
PLANO
Resolución
1920 x 1080
Relación de aspecto
16:9
Tiempo de respuesta
4ms GtG (MODO EXTREMO) / 6ms GtG (MODO TIPICO)
Tasa de refresco
100 HZ

CARACTERÍSTICAS ÓPTICAS

Contraste
1500:1
Brillo
300 CD/M2
GAMA DE COLORES
99% sRGB
Número de colores
SOPORTA 16.7 MILLION

ÁNGULO DE VISIÓN

TAMAÑO DE PIXELES
0.3114 x 0.3114

CARACTERÍSTICAS MECÁNICAS

DISEÑO SIN BORDES
ANCHO DEL BISEL LATERAL: 2.0 mm
Montaje VESA
100 x 100 mm
Información adicional

SOPORTA: THINKCENTRE M SERIES / TINY

CONECTIVIDAD

VGA
1
HDMI
1.4: 1

ENERGÍA

Tipo de fuente de energía
INTERNA
Consumo típico
17.3 W
CONSUMO DE ENERGIA (MAXIMA)
19.8 W

Descripción de Plano Lenovo ThinkVision S27-4e

CARACTERISTICAS GENERALESDISPOSITIVOMONITOR
TIPO DE MONITORDE OFICINA O USO GENERAL
MARCALENOVO
MODELOTHINKVISION S27-4e
CODIGO DE FABRICANTE64BEKAR1LA
COLORRAVEN BLACK (NEGRO)
CARACTERISTICAS DE PANTALLATAMAÑO DE PANTALLA27 PULG
AREA ACTIVA DE VISUALIZACION597.9 x 336.3 mm
TIPOWLED FHD IPS
SUPERFICIE DE VISUALIZACIONANTIRREFLEJO (ANTIGLARE)
FORMATO DE PANTALLAPLANO
RESOLUCION MAX1920 x 1080
PROPORCION16:9
CARACTERISTICAS OPTICASCONTRASTE1500:1
BRILLO300 CD/M2
GAMA DE COLORES99% sRGB
NUMERO DE COLORESSOPORTA 16.7 MILLION
ANGULO DE VISION178º / 178º
TAMAÑO DE PIXELES0.3114 x 0.3114
TIEMPO DE RESPUESTA (ms)4ms GtG (MODO EXTREMO) / 6ms GtG (MODO TIPICO)
TASA DE REFRESCO100 HZ
CARACTERISTICAS MECANICASDISEÑO SIN BORDESANCHO DEL BISEL LATERAL: 2.0 mm
MONTAJE PARA PARED VESA100 x 100 mm
SOPORTA: THINKCENTRE M SERIES / TINY
PUERTOS E/SVGA1
HDMI1.4: 1
CARACTERISTICASSOPORTA: SISTEMAS OPERATIVOS: WINDOWS 10, 11
TIPO DE FUENTE DE ENERGIAINTERNA
ENERGIACONSUMO DE ENERGIA (TIPICA)17.3 W
CONSUMO DE ENERGIA (MAXIMA)19.8 W
DIMENSIONESDIMENSIONES CON BASE611.9 x 210.0 x 443.5 mm
DIMENSIONES DEL PAQUETE690.0 x 111.0 x 525.0 mm
PESOPESO NETO4.1 kg

Pantalla y visualización

La información disponible de pantalla es la siguiente:

  • Tamaño: 27"
  • Resolución: 1920 x 1080

Preguntas frecuentes sobre Plano Lenovo ThinkVision S27-4e

¿Qué tamaño de pantalla tiene Plano Lenovo ThinkVision S27-4e?

Tiene una pantalla de 27".

¿Qué resolución de pantalla tiene Plano Lenovo ThinkVision S27-4e?

La pantalla ofrece una resolución de 1920 x 1080.

Más MONITORES PLANO

Otros productos disponibles en esta misma categoría.

Producto