Menú MJC COMPUTER SAC
🛒 Carrito Ventas por WhatsApp +51 934 385 172
Detalle del producto
Inicio / Monitores / Monitor Plano Lenovo ThinkVision T27-40, 27" WLED FHD IPS/HDMI/DP/VGA/USB-C/USB-B/USB-A x3
Monitor Plano Lenovo ThinkVision T27-40, 27" WLED FHD IPS/HDMI/DP/VGA/USB-C/USB-B/USB-A x3

Monitor Plano Lenovo ThinkVision T27-40, 27" WLED FHD IPS/HDMI/DP/VGA/USB-C/USB-B/USB-A x3

SKU interno: 6362 👁 Vistas: 168
  • Pantalla Resolucion Max: 1920 x 1080
  • Pantalla Tamaño: 27 PULG
  • Pantalla Tipo: WLED FHD IPS
  • Tasa De Refresco: 48 - 120 HZ
  • Tiempo De Respuesta: 4 MS
S/ 957
IGV incluído
💬 Pedir por WhatsApp
✅ Sin stock disponible por el momento.
🔒 Compra segura | 💬 Soporte por WhatsApp
⏱ Entregas: Lima 24–48h | Provincias 72h
💳 Medios de pago: Visa | Mastercard | Yape | Plin
🚚 ENVÍO GRATIS
FICHA TÉCNICA

Especificaciones técnicas de Plano Lenovo ThinkVision T27-40

Revisa las características y especificaciones técnicas del producto antes de realizar tu compra.

Lenovo
TAMAÑO DE PANTALLA 27"
RESOLUCIÓN DE PANTALLA 1920 x 1080
TASA DE REFRESCO 120 HZ
TIEMPO DE RESPUESTA 4 MS

CARACTERÍSTICAS GENERALES

Tipo de monitor
DE OFICINA O USO GENERAL
Marca
LENOVO
Modelo
THINKVISION T27-40
PART NUMBER
64A5MAR6LA

PANTALLA

Tamaño de pantalla
27 PULG
AREA ACTIVA DE VISUALIZACION
597.9 x 336.3 mm
Tipo de panel
WLED FHD IPS
Superficie de visualización
ANTIRREFLEJO (ANTIGLARE)
Formato de pantalla
PLANO
Resolución
1920 x 1080
FULL HD
SI
Relación de aspecto
16:9

CARACTERÍSTICAS ÓPTICAS

Contraste
1 500:1
Brillo
300 CD/M2
GAMA DE COLORES
99 % sRGB / 99 % BT.709
Número de colores
16.7 MILLONES

CARACTERÍSTICAS FÍSICAS

Color
NEGRO ECLIPSE
Dimensiones con base
61.19 x 19.50 x 53.78 cm
DIMENSIONES DEL PAQUETE
69.30 x 15.00 x 42.00 cm
Peso
PESO NETO | 6.5 kg
+ Ver información adicional

Monitor Plano Lenovo ThinkVision T27-40, 27" WLED FHD IPS/HDMI/DP/VGA/USB-C/USB-B/USB-A x3

El ThinkVision T27-40 ofrece una experiencia visual envolvente con su pantalla IPS Full HD de 27” y cobertura de color del 99 % sRGB. Su diseño antirreflejo, tasa de refresco de hasta 120 Hz y certificaciones de confort visual lo hacen ideal para jornadas extensas. Incluye puertos USB-C, HDMI, DisplayPort, VGA y ajustes ergonómicos completos. Productividad, estilo y eficiencia, todo en un solo monitor.

ÁNGULO DE VISIÓN

TAMAÑO DE PIXELES
0.3114 x 0.3114
TIEMPO DE RESPUESTA
4 MS
TASA DE REFRESCO
48 - 120 HZ

CARACTERÍSTICAS MECÁNICAS

Inclinación
SI
GIRO
SI
ROTACION PIVOTE
SI
SOPORTE DE ALTURA AJUSTABLE
SI
Montaje VESA
100 x 100 mm
Información adicional

ANCHO DEL BISEL LATERAL: 2 mm

CONECTIVIDAD

DisplayPort
1.2: 1
VGA
1
HDMI
1.4: 1
USB-A
(USB 5Gbps): 3
USB-B
(USB 5Gbps, USB UPSTREAM): 1
USB
(USB 5Gbps, PD 15W): 1

TECNOLOGÍAS SOPORTADAS

+ Ver información adicional

ERGONOMIC CERTIFICATION: EYESAFE DISPLAY 2.0, TÜV LOW BLUE LIGHT (HARDWARE SOLUTION), TÜV RHEINLAND EYE COMFORT (5 STARS)

SYNC TECHNOLOGY: NONE

SPECIAL FEATURES: LENOVO THINKCOLOUR (LENOVO ACCESSORIES AND DISPLAY MANAGER) SUPPORT LENOVO THINKCOLOUR SUPPORTS WINDOWS 10 & 11, MAC OS (FUNCTIONS VARY ACROSS SYSTEMS). LENOVO ACCESSORIES AND DISPLAY MANAGER IS FORMERLY LENOVO DISPLAY CONTROL CENTER.
LDFM (LENOVO DISPLAY FLEET MANAGER)
NATURAL LOW BLUE LIGHT

SOFTWARE: SOPORTA SISTEMAS OPERATIVO WINDOWS 10 Y WINDOWS 11

ENERGÍA

Tipo de fuente de energía
INTERNA
Consumo típico
15 W
CONSUMO DE ENERGIA (MAXIMA)
75 W

Descripción de Plano Lenovo ThinkVision T27-40

TICAS GENERALESTIPO DE MONITORDE OFICINA O USO GENERAL
MARCALENOVO
MODELOTHINKVISION T27-40
PART NUMBER64A5MAR6LA
CARACTERISTICAS DE PANTALLATAMAÑO DE PANTALLA27 PULG
AREA ACTIVA DE VISUALIZACION597.9 x 336.3 mm
TIPOWLED FHD IPS
SUPERFICIE DE VISUALIZACIONANTIRREFLEJO (ANTIGLARE)
FORMATO DE PANTALLAPLANO
RESOLUCION MAX1920 x 1080
FULL HDSI
PROPORCION16:9
CARACTERISTICAS OPTICASCONTRASTE1 500:1
BRILLO300 CD/M2
GAMA DE COLORES99 % sRGB / 99 % BT.709
NUMERO DE COLORES16.7 MILLONES
COLORNEGRO ECLIPSE
ANGULO DE VISION178°(H) / 178°(V)
TAMAÑO DE PIXELES0.3114 x 0.3114
TIEMPO DE RESPUESTA4 MS
TASA DE REFRESCO48 - 120 HZ
CARACTERISTICAS MECANICASINCLINACIONSI
GIROSI
ROTACION PIVOTESI
SOPORTE DE ALTURA AJUSTABLESI
MONTAJE PARA PARED VESA100 x 100 mm
ANCHO DEL BISEL LATERAL: 2 mm
PUERTOS E/SDISPLAYPORT1.2: 1
VGA1
HDMI1.4: 1
USB-A(USB 5Gbps): 3
USB-B(USB 5Gbps, USB UPSTREAM): 1
USB-C(USB 5Gbps, PD 15W): 1
TECNOLOGIAS SOPORTADASLOW BLUE LIGHT
CARACTERISTICASENVIRONMENTAL CERTIFICATION: ENERGY STAR CERTIFIED, TCO 10.0, TCO EDGE 2.1, EPEAT GOLD, EU ENERGY EFFICIENCY LEVEL (LEVEL-D)
ERGONOMIC CERTIFICATION: EYESAFE DISPLAY 2.0, TÜV LOW BLUE LIGHT (HARDWARE SOLUTION), TÜV RHEINLAND EYE COMFORT (5 STARS)
SYNC TECHNOLOGY: NONE
SPECIAL FEATURES: LENOVO THINKCOLOUR (LENOVO ACCESSORIES AND DISPLAY MANAGER) SUPPORT LENOVO THINKCOLOUR SUPPORTS WINDOWS 10 & 11, MAC OS (FUNCTIONS VARY ACROSS SYSTEMS). LENOVO ACCESSORIES AND DISPLAY MANAGER IS FORMERLY LENOVO DISPLAY CONTROL CENTER.
LDFM (LENOVO DISPLAY FLEET MANAGER)
NATURAL LOW BLUE LIGHT
SOFTWARE: SOPORTA SISTEMAS OPERATIVO WINDOWS 10 Y WINDOWS 11
TIPO DE FUENTE DE ENERGIAINTERNA
ENERGIACONSUMO DE ENERGIA (TIPICA)15 W
CONSUMO DE ENERGIA (MAXIMA)75 W
DIMENSIONESDIMENSIONES CON BASE61.19 x 19.50 x 53.78 cm
DIMENSIONES DEL PAQUETE69.30 x 15.00 x 42.00 cm
PESOPESO NETO6.5 kg

Pantalla y visualización

La información disponible de pantalla es la siguiente:

  • Tamaño: 27"
  • Resolución: 1920 x 1080

Preguntas frecuentes sobre Plano Lenovo ThinkVision T27-40

¿Qué tamaño de pantalla tiene Plano Lenovo ThinkVision T27-40?

Tiene una pantalla de 27".

¿Qué resolución de pantalla tiene Plano Lenovo ThinkVision T27-40?

La pantalla ofrece una resolución de 1920 x 1080.

Más MONITORES PLANO

Otros productos disponibles en esta misma categoría.

Producto