Menú MJC COMPUTER SAC
🛒 Carrito Ventas por WhatsApp +51 934 385 172
Detalle del producto
Inicio / Monitores / Monitor Plano MSI PRO MP273L E14, 27"/144Hz/FHD(1920x1080)/IPS/HDMI/VGA
Monitor Plano MSI PRO MP273L E14, 27"/144Hz/FHD(1920x1080)/IPS/HDMI/VGA

Monitor Plano MSI PRO MP273L E14, 27"/144Hz/FHD(1920x1080)/IPS/HDMI/VGA

SKU interno: 7368 👁 Vistas: 146
  • Pantalla Resolucion Max: 1920 x 1080
  • Pantalla Tamaño: 27 PULG
  • Pantalla Tipo: FHD IPS
  • Tasa De Refresco: 144 HZ
  • Tiempo De Respuesta: 4 MS
S/ 388
IGV incluído
💬 Pedir por WhatsApp
✅ Sin stock disponible por el momento.
🔒 Compra segura | 💬 Soporte por WhatsApp
⏱ Entregas: Lima 24–48h | Provincias 72h
💳 Medios de pago: Visa | Mastercard | Yape | Plin
🚚 ENVÍO GRATIS
FICHA TÉCNICA

Especificaciones técnicas de Plano MSI PRO MP273L E14

Revisa las características y especificaciones técnicas del producto antes de realizar tu compra.

MSI
TAMAÑO DE PANTALLA 27"
RESOLUCIÓN DE PANTALLA 1920 x 1080
TIPO DE PANTALLA FHD IPS
TASA DE REFRESCO 144 HZ
TIEMPO DE RESPUESTA 4 MS

CARACTERÍSTICAS GENERALES

Tipo de producto
MONITOR
Tipo de monitor
DE OFICINA O USO GENERAL
Marca
MSI
Modelo
PRO MP273L E14

CARACTERÍSTICAS FÍSICAS

Color
NEGRO
Dimensiones con base
613.49 x 201.00 x 437.52 mm
Dimensiones sin base
613.49 x 49.69 x 362.46 mm
DIMENSIONES DEL PAQUETE
672 x 88 x 508 mm
Peso
PESO BRUTO | 6.55 kg
PESO NETO
4.05 kg
+ Ver información adicional

Monitor Plano MSI PRO MP273L E14, 27"/144Hz/FHD(1920x1080)/IPS/HDMI/VGA

El MSI PRO MP273L E14 es un monitor de 27″ IPS Full HD (1920×1080) que equilibra rendimiento y ergonomía para ambientes profesionales y uso mixto. Ofrece una tasa de refresco de 144 Hz con tiempo de respuesta de 1 ms (MPRT), lo que se traduce en fluidez superior tanto para trabajo con gráficos dinámicos como para entretenimiento ligero. Cuenta con tecnología Adaptive-Sync / FreeSync, que reduce el “tearing” en contenidos con movimiento. Su panel IPS brinda ángulos de visión amplios (178°/178°), contraste estático de 1 500:1, brillo de 250 cd/m² y cobertura de color de ~102 % sRGB, complementado con tratamientos anti-reflejo y reducción de luz azul para mayor comodidad ocular.

PANTALLA

Tamaño de pantalla
27 PULG
AREA ACTIVA DE VISUALIZACION
597.888(H) x 336.312 (V) mm
Tipo de panel
FHD IPS
Superficie de visualización
ANTIRREFLEJO (ANTIGLARE)
Formato de pantalla
PLANO
Resolución
1920 x 1080
Relación de aspecto
16:9

CARACTERÍSTICAS ÓPTICAS

Contraste
1 500:1
CONTRASTE DINAMICO
100 000 000:1
Brillo
250 CD/M2
Número de colores
16.7M, 8 bits (6 bits + FRC)
HDR
READY
sRGB
102% (CIE 1976)

ÁNGULO DE VISIÓN

TAMAÑO DE PIXELES
0.3114 x 0.3114
TIEMPO DE RESPUESTA
4 MS
TASA DE REFRESCO
144 HZ
FRECUENCIA DE SEÑAL
53.8~143.2 KHz(H) / 48~144 Hz(V)

CARACTERÍSTICAS MECÁNICAS

Inclinación
-5 ~ +20°
Montaje VESA
100 x 100 mm
Información adicional

KENSINGTON LOCK

CONECTIVIDAD

D-SUB VGA (15 PINES)
1
HDMI
2.0 (FHD@144Hz): 1

TECNOLOGÍAS SOPORTADAS

+ Ver información adicional

FREESYNC

TECNOLOGIA LESS BLUE LIGHT

TECNOLOGIA EYESERGO

TIEMPO DE RESPUESTA (MPRT): 1ms (MPRT)

COMPATIBILIDAD DE ENTRADA DE VIDEO:

PC, MAC, PS5™, PS4™, XBOX, MOBILE, NOTEBOOK

HDMI: 1920 x 1080 (HASTA 144Hz)

D-SUB (VGA): 1920 x 1080 (HASTA 60Hz)

SOPORTE: HDMI CEC/ MSI POWER LINK, FW UPDATE; NO SOPORTA: KVM, PIP/PBP

ENERGÍA

Voltaje de alimentación
100-240 VAC ~ 50/60Hz (ADAPTADOR DE PODER EXTERNO)

Descripción de Plano MSI PRO MP273L E14

CARACTERISTICAS GENERALESDISPOSITIVOMONITOR
TIPO DE MONITORDE OFICINA O USO GENERAL
MARCAMSI
MODELOPRO MP273L E14
COLORNEGRO
CARACTERISTICAS DE PANTALLATAMAÑO DE PANTALLA27 PULG
AREA ACTIVA DE VISUALIZACION597.888(H) x 336.312 (V) mm
TIPOFHD IPS
SUPERFICIE DE VISUALIZACIONANTIRREFLEJO (ANTIGLARE)
FORMATO DE PANTALLAPLANO
RESOLUCION MAX1920 x 1080
PROPORCION16:9
CARACTERISTICAS OPTICASCONTRASTE1 500:1
CONTRASTE DINAMICO100 000 000:1
BRILLO250 CD/M2
NUMERO DE COLORES16.7M, 8 bits (6 bits + FRC)
HDR (ALTO RANGO DINAMICO)READY
SRGB102% (CIE 1976)
ANGULO DE VISION178°(H) / 178°(V)
TAMAÑO DE PIXELES0.3114 x 0.3114
TIEMPO DE RESPUESTA4 MS
TASA DE REFRESCO144 HZ
FRECUENCIA DE SEÑAL53.8~143.2 KHz(H) / 48~144 Hz(V)
CARACTERISTICAS MECANICASINCLINACION-5 ~ +20°
MONTAJE PARA PARED VESA100 x 100 mm
KENSINGTON LOCK
PUERTOS E/SD-SUB VGA (15 PINES)1
HDMI2.0 (FHD@144Hz): 1
TECNOLOGIAS SOPORTADASEYE-Q CHECK
FREESYNC
CARACTERISTICASTECNOLOGIA ANTI-FLICKER
TECNOLOGIA LESS BLUE LIGHT
TECNOLOGIA EYESERGO
TIEMPO DE RESPUESTA (MPRT): 1ms (MPRT)
COMPATIBILIDAD DE ENTRADA DE VIDEO:
PC, MAC, PS5™, PS4™, XBOX, MOBILE, NOTEBOOK
HDMI: 1920 x 1080 (HASTA 144Hz)
D-SUB (VGA): 1920 x 1080 (HASTA 60Hz)
SOPORTE: HDMI CEC/ MSI POWER LINK, FW UPDATE; NO SOPORTA: KVM, PIP/PBP
VOLTAJE DE ALIMENTACION100-240 VAC ~ 50/60Hz (ADAPTADOR DE PODER EXTERNO)
DIMENSIONESDIMENSIONES CON BASE613.49 x 201.00 x 437.52 mm
DIMENSIONES SIN BASE613.49 x 49.69 x 362.46 mm
DIMENSIONES DEL PAQUETE672 x 88 x 508 mm
PESOPESO BRUTO6.55 kg
PESO NETO4.05 kg

Pantalla y visualización

La información disponible de pantalla es la siguiente:

  • Tamaño: 27"
  • Resolución: 1920 x 1080

Preguntas frecuentes sobre Plano MSI PRO MP273L E14

¿Qué tamaño de pantalla tiene Plano MSI PRO MP273L E14?

Tiene una pantalla de 27".

¿Qué resolución de pantalla tiene Plano MSI PRO MP273L E14?

La pantalla ofrece una resolución de 1920 x 1080.

Más MONITORES

Otros productos disponibles en esta misma categoría.

Producto